01-12-2020 05:36

Испания, Севилья: как добраться, что посмотреть, отдых

Город Севилья в Испании - один из курортов страны, крупный торговый и промышленный центр. В нем проживает около 700 тысяч человек, что делает его четвертым по численности в государстве. Это столица автономного сообщества Андалусия и одноименной с городом провинции. Интересно, что, согласно легенде, его основал Геракл. Этот курорт популярен и привлекателен среди туристов не только за счет уникального географического положения, но и благодаря необычному устройству. В городе большое количество башен, поэтому с разных сторон его вид представляет собой величественную панораму.

Особенности

Что посмотреть в Севилье

Паттайя или Пхукет - куда лучше поехать отдыхать?Вам будет интересно:Паттайя или Пхукет - куда лучше поехать отдыхать?

Севилья в Испании - это административный центр Андалусии, а также ее туристическая и культурная столица. В этом удивительном городе совмещаются исторические черты с современным динамичным мегаполисом.

В Севилье в Испании просто огромная концентрация памятников и всевозможных достопримечательностей на один квадратный метр. Все это делает ее одним из самых красивых городов страны. Многие объекты находятся под охраной ЮНЕСКО.

Где в Москве погулять ночью: обзор интересных и романтичных мест, достопримечательности, фотоВам будет интересно:Где в Москве погулять ночью: обзор интересных и романтичных мест, достопримечательности, фото

Поэтому не стоит удивляться, что уже много лет Севилья остается привлекательной для большого количества туристов со всех уголков света, в том числе и из России. Дворцы, соборы, башни, нарядные площади и крепости здесь удивительно органично сочетаются с восточными традициями в архитектуре, вызывая у многих большой интерес. К этому стоит добавить, что сама Севилья в Испании считается официальной родиной корриды и фламенко. Поэтому теперь всем понятно, чем привлекателен этот город. Что посмотреть в Севилье в Испании? Здесь каждый обязательно подберет что-то интересное для себя.

Этот город расположен на юге страны, для туристов он привлекателен благоприятным средиземноморским климатом. Вот где находится Севилья.

Путь из РФ

Новый год на море: идеи новогоднего отпуска и список теплых странВам будет интересно:Новый год на море: идеи новогоднего отпуска и список теплых стран

Попасть сюда из России можно несколькими способами. В город Севилья прямой путь открыт через соседние Малагу и столицу Испании Мадрид. Там есть международные аэропорты, куда прилетают прямые рейсы и из Москвы. Так что один из самых оптимальных вариантов попасть в город Севилью - воспользоваться одним из способов, приведенных в этой статье.

В самой Севилье тоже есть аэропорт, расположенный в десяти километрах от города, но он местного значения, не предназначенный для международных рейсов. Поэтому и из Москвы сюда не прилететь.

Аэропорт

Аэропорт в Севилье совсем небольшой, только с одним терминалом. В зависимости от загруженности дорог добраться до него из самого центра можно всего за 20-30 минут. Напомним, он находится в десяти километрах от города.

При этом между аэропортом и центром города курсирует автобус. Стоимость проезда в один конец в настоящее время составляет четыре евро. Автобусы регулярно выходят на маршрут в течение всего дня за исключением ночных часов.

Чтобы добраться до города, можно воспользоваться услугами такси. Заказать автомобиль предлагается в одной из онлайн-систем или на специальной стойке прямо в аэропорту.

В Севилью из Мадрида

Севилья в октябре

Чаще всего туристы из России, которые хотят посетить этот город, прокладывают свой путь через Мадрид. Там, как упоминалось, есть международный аэропорт.

Мадрид расположен в 540 километрах от Севильи, что по меркам этой европейской страны считается достаточно большим расстоянием. Однако между городами высокоразвитая современная дорожная инфраструктура, поэтому существует много способов перемещения. Самый популярный, пожалуй, - скоростной поезд, а дешевый - автобус, но он же и самый долгий.

Скоростные поезда из Мадрида в Севилью ходят ежедневно с семи часов утра, каждые 30 минут. Время в пути составляет около двух с половиной часов. Это оптимальный вариант того, как добраться в Севилью. Отправляются поезда с железнодорожного вокзала Аточа. Стоимость поездки варьируется от многих факторов - типа поезда, вагона, времени суток.

Главным автобусным перевозчиком является компания Alsa. Транспорт этой компании осуществлянт перевозки по основным направлениям, в том числе и на маршруте между Севильей и Мадридом. Конечно, автобус - это самый дешевый способ добраться до столицы Андалусии, но он будет и самым продолжительным по времени.

Отдых в Португалии: куда поехать, что посмотреть, комбинированные туры с отдыхом на мореВам будет интересно:Отдых в Португалии: куда поехать, что посмотреть, комбинированные туры с отдыхом на море

При поиске подходящего рейса обратите внимание на тот факт, что некоторые автобусы из Мадрида едут в Севилью через Гранаду, что значительно увеличит время в пути.

Машина в аренду

Добраться до Севильи можно и на арендованном в Испании автомобиле. Основное преимущество этого способа передвижения заключается в том, что вы отправитесь в путь в своем темпе, при желании можете останавливаться в любой момент, осматривать какие-то достопримечательности.

Прокат автомобилей - весьма распространенная опция в Мадриде. Офисы с соответствующими услугами вы можете найти как в самой столице, так и прямо в аэропорту. Между Севильей и Мадридом пролегают несколько трасс, которые идут через Кордобу, Мериду и Эсиху.

Чтобы арендовать в Испании автомобиль, вам потребуются международные водительские права и банковская карта для оплаты предоставляемых услуг.

В Севилью из Малаги

Прямым рейсом из Москвы вы можете прилететь и в Малагу. Транспортная инфраструктура между двумя этими городами также весьма хорошо развита. Так что Малага считается весьма удобным перевалочным пунктом, чтобы добраться до андалузской столицы. К тому же расстояние значительно меньше, чем между Севильей и Мадридом - всего около двухсот километров.

Прямого авиасообщения между городами нет, но ходят скоростные поезда и автобусы. Поезда начинают курсировать в 7.40, а далее ходят каждый час или два, в зависимости от времени суток. Время в пути составит от двух до трех часов (в зависимости от класса поезда). Это же повлияет и на стоимость проезда.

Национальный автобусный перевозчик выполняет восемь рейсов из Малаги в Севилью ежедневно, начиная с 8 часов утра и заканчивая в 20.00. Время в пути составляет 2 часа 45 минут. Автобусы отправляются от автостанции в Малаге, в Севилью прибывают на Плаза де Армас.

В данном случае вы также можете воспользоваться арендованным автомобилем, поехав по трассе А92. В пункт назначения вы прибудете примерно через два часа. Плюс в том, что дорога пролегает по живописной местности Антекера.

В Малаге есть много пунктов проката автомобилей, самый большой автопарк представлен сразу в аэропорту прилета. Для аренды машины достаточно при себе иметь водительские права, паспорт и банковскую карту. Обратите внимание на то, что бронировать автомобили лучше у известных компаний с хорошей репутацией. А вот стоимость проката тут одна из самых низких в стране, что не может вас не привлечь.

Из самой Севильи есть смысл отправиться в мини-путешествие по Андалусии. С большинством маленьких городов этого испанского региона она связана с помощью автомобильных или железных дорог. В первую очередь в Андалусии рекомендуется посетить Гранаду, Кордову, Кадис и Ронду. Расстояние до каждого города составляет от 120 до 250 километров.

Где остановиться?

Туристы о Севилье

Отелей в Севилье в Испании достаточно много, так что каждый тут найдет что-то себе по душе, ориентируясь на собственные вкусы и кошелек. Чаще всего приезжие останавливаются в районе Триана, в котором много достопримечательностей, или в историческом центре, так называемом старом городе.

Один из самых оптимальных вариантов среди 4-звездочных отелей - Silken Al-Andalus Palace. Он находится в 10 минутах пешком от исторического центра города, имеет удобную транспортную развязку, чтобы отправиться к аэропорту или вокзалу. В самом отеле к услугам гостей тренажерный зал, бассейн, парковка, открытая терраса. В нем есть номера различной категории комфорта, некоторые - с видом на террасу или бассейн. Везде вы найдете кондиционер, Wi-Fi, фен, сейф, плазменный телевизор. Заезд осуществляется с 14.00, а выселение - до полудня.

Туристов с небольшим бюджетом может привлечь 3-звездочный отель Hotel América Sevilla в центре города, рядом с Метрополь Парасоль. Рядом автобусная остановка, с которой вы сможете сразу добраться до железнодорожного вокзала или магазинов. Про шопинг в Севилье (Испания) стоит сказать отдельно. Главная улица с магазинами называется Сьеперс, берет начало от площади Сан-Франциско. Здесь множество самых разнообразных магазинов, среди которых бутики с одеждой европейских марок. А также много сувенирных лавок, в которых интересные вещицы можно приобрести за умеренные деньги.

В теплое время тут выступают уличные танцоры и музыканты, работают кафе и тапас-бары.

Климат

Отдых в Севилье

Климат в Севилье в Испании в октябре весьма располагает к полноценному отдыху. Абсолютный максимум температур достигает 36 градусов тепла, а абсолютный минимум составляет +2. При этом средняя температура на курорте в этом месяце составляет около 20 градусов выше нуля.

Вьетнам: куда лучше ехать на отдых, особенности курортов, отзывыВам будет интересно:Вьетнам: куда лучше ехать на отдых, особенности курортов, отзывы

По сравнению с летними месяцами тут достаточно дождливо. Средняя месячная норма осадков составит 62 мм.

Самые известные достопримечательности Севильи

Севильский Алькасар

В отзывах туристов о Севилье в Испании всегда можно найти восторженные рассказы о местных достопримечательностях. Здесь сочетаются традиции мавританской архитектуры с испанским барокко, а многие достопримечательности входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Одна из самых главных местных достопримечательностей - севильский Алькасар. Его обязательно нужно увидеть всем, кто приехал в этот город. Это древний королевский дворец, основанный маврами, а позже достроенный королем Кастильи. Он считается образцом классической архитектуры мудехар, так как в нем смешиваются готика и исламский стиль.

В настоящее время Алькасар является официальной резиденцией испанской королевской семьи. На территории дворца расположены ландшафтные сады и патио, он входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Нередко его сравнивают со знаменитой Альгамброй в Гранаде, хоть она и значительно меньших размеров.

Дворец открыт для туристов с 9.30 до 17.00. Входной билет стоит девять с половиной евро. Купить его можно прямо на у музея или заранее на официальном сайте дворца, выбрав дату и время посещения.

Кафедральный собор

Объектом под охраной ЮНЕСКО является и Кафедральный собор Севильи. Это самое грандиозное готическое сооружение на территории Европы, длина которого составляет около 120 метров. Своим видом он поражает не только внешне. Внутри хранятся работы известных испанских художников - Веласкеса, Гойи, Сурбарана и многих других.

Тут же находится и не менее знаменитая Хиральда, которая давно превратилась в настоящий символ города. Это 114-метровая колокольня, переделанная из минарета. Хиральда является классическим примером смешения архитектурных стилей, что очень характерно для Андалусии.

Собор открыт по понедельникам с 11 часов утра до 15.30, а со вторника по субботу он работает до 17 часов. В воскресенье попасть в него можно с 14.30 до 18 часов. Стоимость посещения - 9 евро. На входе часто собирается очередь в кассы, поэтому опытному туристу лучше заранее купить билет в Интернете.

Насладиться отдыхом в Севилье в Испании вы сможете в парке Марии Луизы. Это главный городской парк, ландшафтный дизайн которого несет в себе мавританские мотивы, а павильоны на его территории выполнены в классическом мудехарском стиле. Здесь посажено большое количество деревьев и кустарников. В парке - фонтаны, павильоны, скульптуры, музеи.

Метрополь Парасоль - знаменитое сооружение, которое много лет остается самой помещаемой достопримечательностью города. До сих пор местные жители и приезжие спорят о том, вписывается ли она в местные экстерьеры. Но это не помешало ей превратиться в главный символ города. По сути, это культурный комплекс, шесть оригинальных зонтиков, под каждым из которых скрывается что-то уникальное. Тут выставочные залы, музей археологии, рестораны, кафе и даже аутентичный фермерский рынок. На специальных лифтах туристы поднимаются на смотровую площадку, откуда открывается вид на средневековый район Санта-Крус. Ее посещение обойдется вам в три евро, площадка открыта с 10 часов утра до 23.00.

Хватает в Севилье и по-настоящему увлекательных музеев. Чего только стоит музей Фламенко, в котором вас с радостью познакомят с историей этого танца! Каждый вечер тут устраивают представления, тут же выставлены костюмы танцоров, другие непременные атрибуты фламенко. Музей открыт каждый день с 10 часов утра до 19.00. После официального закрытия начинаются ежевечерние представления.

Мост через Гвадалквивир

Мост Аламильо

Мост Аламильо - одно из самых известных инженерных сооружений города, которое также привлекает многочисленных туристов.

Мост был построен для сообщения с пустынным островом Картуха, на котором Испанией было решено в 1992 году принимать гостей и участников Всемирной выставки "Экспо". Спроектровал его знаменитый архитектор Сантьяго Калатрава.

Удивительно, что он состоит из одной-единственной опоры, которая уравновешивает весь переход протяженностью в двести метров, состоящий из 30 вант. Изначально планировалось, что будут построены два симметричных моста по обеим сторонам острова, но в итоге было решено остановиться только на Аламильо.

Источники: gkd.ru