04-06-2018 16:01

5 опасных для здоровья пластических операций

Погоня за модой, когда пластическая операция считается чудодейственным средством, помогающим обрести красоту и стройность, нередко оборачиваются опасными последствиями для здоровья. Однако это не останавливает людей, желающих обновить внешность и тело, от походов к хирургу. Между тем, факты упрямо свидетельствуют о том, что существуют пять видов пластических операций, после которых часто случаются серьезные осложнения.

Липосакция

Одной из сложных пластических операций считается липосакция, когда хирургическим путем удаляются отложения жира на определенных участках тела – на животе, бедрах и ягодицах. По большому счету, удается добиться для фигуры только визуального эффекта и подобное хирургическое вмешательство не является средством лечения от ожирения.

7 факторов, которые усиливают аллергиюВам будет интересно:7 факторов, которые усиливают аллергию

Нередко после проведенной липосакции может возникнуть онемение некоторых участков тела. Если пациент или пациентка сняли преждевременно бандаж, есть вероятность, что рубцы на теле не исчезнут. Также существует опасность инфекционного осложнения.

Липосакция

Маммопластика

Маммопластика – коррекция груди хирургическим методом стала одной из самых модных пластических операций в мире. Право, какая же женщина не хочет иметь красивую грудь с округлыми соблазнительными формами! И ради этой цели она идет на определенный риск. Потому что нередко после проведенной операции случается обострение или потеря чувствительности молочных желез. Кровотечение, медленное заживление ран – это опасные осложнения, которые также возникают после маммопластики.

Маммопластика

Круговая подтяжка лица

Круговая подтяжка лица, возможно, самая популярная пластическая операция, когда женщины (равно как и мужчины) пытаются остановить влияние возраста. Да, им удается, допустим, избавиться от второго подбородка, устранить морщины на лице и обрести новую внешность. Однако при проведении подтяжки лица есть риск впоследствии получить повреждение нерва и или слишком сильное растяжение кожи. Иногда после операции возникает асимметрия лица, которую трудно исправить.

Абдоминопластика

Абдоминопластика – это довольно сложная пластическая операция по подтяжке живота. Как показывает опыт, не всегда у пациентов послеоперационный период протекает нормально. Порой возникают очень серьезные осложнения, крайне опасные для здоровья. Были случаи, когда у пациентов повышалось внутрибрюшное давление, в результате чего развивалась острая почечная недостаточность.

Блефаропластика

Блефаропластика

Блефаропластика – пластическая операция по изменению формы и разреза глаз пользуется сегодня широкой популярностью. И надо сказать, что подобное хирургическое вмешательство также не обходится без серьезных последствий. Нередко после операции возникают отеки мягких тканей, которые могут спровоцировать нарушения зрения или вызвать головную боль.



Источник