01-01-2021 12:11

Как сделать макияж бровей? Техника и выбор средств

Содержание

  • Оформление карандашом
  • Макияж бровей сухими тенями
  • Кремовые средства: цветные туши, гели, жидкие тени

Вы любите четкие зауженные брови, пышные широкие или максимально естественные? Перед покупкой косметики решите, какой стиль макияжа бровей вам ближе. Существует три классические техники:

  • Графическая. Прорисовывается новая форма, которая может сильно отличаться от натуральной. Контуры четкие, ярко выраженные; характерны острые хвостики и драматичный излом. Брови получаются строгими, рельефными, плотно заполненными. Для такого макияжа нужны карандаши с жирным мягким грифелем, иногда жидкие/кремовые тени.
  • Естественная, или волосковая. Отклонения от природной формы незначительные, нет сильных изгибов. Задача — скорректировать линию, придать насыщенность цвету. Твердым карандашом или тенями легкой текстуры прорисовывают недостающие волоски, закрашивают пустоты. Контуры размытые, тело брови не заполнено плотно, что позволяет создать естественный вид.
  • Смешанная. Плавно затушевывается основание и середина брови, а кончик оформляется карандашом или фломастером четко, как в графической технике. Это тоже выглядит естественно: из-за изгибов лица на концы попадает меньше света, и их нужно подчеркнуть, чтобы завершить образ.

Как зимой не набрать вес и скинуть лишний: питание, бады и другие средстваВам будет интересно:Как зимой не набрать вес и скинуть лишний: питание, бады и другие средства

Какие продукты полезно есть в сентябреВам будет интересно:Какие продукты полезно есть в сентябре

Сейчас на пике актуальности естественность в макияже. Поэтому разберемся, как работать каждым декоративным средством, чтобы подчеркнуть красоту натуральных бровей.

Оформление карандашом

Карандаш удобен для бровей любой густоты. Он не осыпается, хорошо сцепляется с кожей, а интенсивность цвета можно регулировать нажатием. Твердым грифелем легко прочертить контуры, мягким — закрасить пробелы. Так, у карандаша для бровей Crayon Sourcils от Clarins стержень мягкий, но достаточно прочный, чтобы заточить кончик до остроты. Это позволяет и нарисовать чёткие границы, и распределить тон между волосков. Щеточка входит в комплект, что очень удобно для использования.

Действуем так:

  1. Расчешите брови и нанесите контрольные метки в начале, изгибе и кончике брови.
  2. Двигаясь от середины к основанию брови, закрасьте пустоты и прорисуйте легкие границы макияжа.
  3. Поменяйте карандаш на более светлый и легкими штрихами сформируйте начало брови. Чтобы оно не было слишком резким, следы карандаша нужно растушевать щёточкой. Затем, чтобы выровнять тон, пройдитесь по телу брови до наивысшей точки.
  4. Снова возьмите базовый карандаш и от места изгиба (от центра лица к вискам) прорисуйте кончик брови. Вы можете использовать любую понравившуюся технику — волосковую, графическую или просто прокрасить заметную кожу. Затем распределите щёточкой цвет равномерно по всей брови.
  5. Если стержень карандаша жирный и в составе средства много воска, нанесите на область бровей прозрачную фиксирующую пудру.

Макияж бровей сухими тенями

Для достижения максимально естественного эффекта обычно смешивается несколько оттенков теней. Не забудьте растушевать переходы: так вы добьетесь градиентов и размытых контуров. Если вы предпочитаете подбирать цвета самостоятельно, следите, чтобы совпадал их подтон: оба холодные (нейтральные сероватые) или теплые (с чуть заметной рыжиной).

Палитра для бровей My Clarins уже содержит тени гармоничных цветов, и вы не ошибетесь с подтоном. Хайлайтер в комплекте поможет придать рельефности. За счет облегченной пудровой текстуры тени идеально подойдут для густых бровей, где важно создать легкое  покрытие.

Для проработки тела брови нужна будет жесткая кисть — плоская и скошенная, которая входит в комплект. Важно убирать излишки теней с кисти, чтобы они не осыпались. Вторая сторона аппликатора поможет растушевать пигмент и уложить волоски.

Что делать:

  1. Зачешите щеточкой брови наверх.
  2. Прорисуйте нижние и верхние границы брови, они должны быть параллельны друг другу.
  3. Заполните основание брови светлым оттенком теней. Движения — взмахи по диагонали, сверху вниз, по направлению роста волос. Линия теней должна получиться плавной, мягкой.
  4. Наберите основной тон и прокрасьте тело брови. Нанесите на середину участка, который нужно заполнить. С одной стороны смешайте со светлым тоном, с другой — прорисуйте излом.
  5. Чтобы сделать четкий хвостик, нужно зачесать волоски вниз. Так будет видна реальная линия роста, по которой и нужно наносить средство.
  6. Боком скошенной кисти вытяните кончик. Можно подкорректировать карандашом.
  7. Чтобы подчеркнуть нижнюю границу, нанесите немного хайлайтера под бровь с места изгиба и до кончика.
  8. Равномерно распределите щёточкой цвет по всей брови.

Пудровые тени надо закрепить гелем: он придает стойкость и помогает уложить непослушные волоски. У Clarins есть водостойкий фиксатор для ресниц и бровей Double Fix’ Mascara — с ним форма бровей сохранится в дождь и жару.

Кремовые средства: цветные туши, гели, жидкие тени

Кремовые, полужидкие тени считаются продуктом для опытных, поскольку с ними тяжелее работать. Но они выручат обладательниц более тонких бровей: мягкий аппликатор помогает равномерно прокрасить большие участки.

Принципы нанесения:

  • Не брать плоскую кисть и не наносить продукт как пасту. Воспользуйтесь спонжем в комплекте или мягкой сплющенной кисточкой с округлым концом.
  • Наносить средство на всю бровную линию и растушевывать так, чтобы бровь стала цельной.
  • Если вы стремитесь к более легкому макияжу бровей, попробуйте частичное окрашивание, чтобы не утяжелять образ. Пройдитесь тенями по нижней границе, затем щеточкой растушуйте покрытие на верхние волоски, заодно снимая излишки.

Цветная тушь и оттеночный гель — настоящая находка для девушек с густыми бровями бровями с выцветшими волосками. Продукты слегка тонируют, придают рельефность и моментально закрепляют брови.

Метод нанесения достаточно прост:

  • Снимите с кисти излишки (лучше сухой салфеткой).
  • Прочешите брови снизу вверх.
  • Пригладьте отдельные волоски. Готово!

Средство для макияжа и фиксации бровей Brow Duo сочетает в себе цветную тушь и кремовые тени, открывая простор для экспериментов. Попробуйте создать натуральные брови в утреннем макияже, а в вечернем — яркие, выразительные. Для каждого продукта предусмотрен свой аппликатор. Гель можно использовать как завершающий штрих и при работе с сухими тенями: он зафиксирует покрытие и волоски.

Чтобы быстро делать макияж бровей, нужны сноровка и качественная косметика, которая хорошо ложится. Первое приобретается со временем, а второе сразу — в официальном интернет-магазине Clarins.

Источники: legkopolezno.ru