01-12-2019 18:41

Новогодние праздники и самочувствие

Новогодние праздники и самочувствие

По окончании новогодних празднований многие чувствуют усталость, прибавку в весе и внутренний дискомфорт. Чтобы приподнятое настроение сопутствовало вам не только накануне, но и после праздника, надо позаботиться о своем самочувствии заранее. С наступлением праздников нагрузки на организм резко увеличиваются, так как возрастает темп жизни. Особенно это касается женщин, ведь они чувствуют себя ответственными за подарки, праздничный ужин, хорошее настроение всей семьи. Чтобы в таких экстремальных условиях вы не выглядели измотанной, а, наоборот, стали примером для всех домашних, надо проанализировать ошибки прошлого сезона.

Как лечить севший голосВам будет интересно:Как лечить севший голос

В прошлом году ваши силы были на исходе к концу праздника? Значит, вы мало спали накануне. Примерно за месяц до Нового Года старайтесь не засиживаться допоздна, спите не менее 8-9 часов. В выходные можно позволить себе вздремнуть днем. И не надо «подстегивать» нервную систему с помощью крепкого кофе или чая. Лучше начните заранее принимать витамины или биодобавки с содержанием минералов и микроэлементов.

Уже за месяц до радостного события желательно подготовить свой организм к дополнительным нагрузкам. По утрам освежайте организм, принимая контрастный душ, можно обтираться полотенцем, смоченным в прохладной воде. Делайте физзарядку, больше ходите пешком и дышите свежим воздухом. Походите в плавательный бассейн или сауну, любые водные процедуры способствуют укреплению организма.

Внешний вид вашей кожи значительно улучшиться, если вы будете пить много минеральной воды без газа. Одновременно стоит отказаться от приема любых алкогольных напитков, оставьте это для праздника.

Праздничный стол, как правило, нельзя назвать диетическим, да и полезной еды там немного. Поэтому постарайтесь повысить свой иммунитет заранее, пейте больше соков, ешьте яблоки, добавляйте в чай дольки лимона или апельсина.

Если за месяц до праздника вам удастся исключить из рациона жареное, копченое, острое и сладкое, вы будете вызывать восхищенные взгляды мужчин и зависть женщин благодаря вашей стройной фигуре и свежему внешнему виду.

Подарки также не следует покупать в последние предпраздничные дни. Во-первых, вы жутко устанете бегать по магазинам и выстаивать в очередях. Во-вторых, купить что-нибудь «путное» все равно не удастся. И праздничный наряд лучше подготовить заранее. Когда все подготовлено, нет спешки, тогда и самочувствие на высшем уровне.

Источники: www.justlady.ru