07-09-2018 20:54

Похудела на 5 кг. Как сохранить результат

  • Похудела на 5 кг. Как сохранить результат
  • Похудела на 5 кг. Как сохранить результат

    Дата публикации 24 августа 2018. Опубликовано в Статьи по здоровью

    На тему снижения веса написано немало историй и статей, существует более 30000 диет и список их продолжает пополняться с каждым днем, тем не менее вопрос: “Как похудеть?” остается одним из самых популярных.

    И довольно часто можно столкнуться с разочарованием в том, что "я похудела за неделю на 5 кг, но они все вернулись"!

    Похудеть и сохранить результат: памятка худеющего

    Отчего вес возвращается? Чаще всего это происходит потому, что мы путаем причину и следствие и начинаем бороться с лишними килограммами, вместо того, чтобы изменить свое пищевое поведение. Диеты, изнурительные занятия спортом, прием таблеток и медикаментов являются временным и часто небезопасным для здоровья и психики решением.

    Что же важно помнить тем, кто решил избавиться от лишнего веса раз и навсегда?

  • Лишний вес - от лишней еды.
    А вот по каким причинам эта лишняя еда в рот попадает - важно и нужно разбираться. Осознав в какой момент еда начинает использоваться, как способ получить что-то иное, кроме как возможность вкусно утолить физиологический голод, можно научиться удовлетворять свои стремления иначе, тогда лишняя еда перестанет попадать в рот и вес будет оставаться неизменным.

  • Есть нужно тогда, когда просит тело, то есть при наличии чувства голода, которое мы ощущаем в районе желудка.
    При таком питании можно выбирать абсолютно любую еду и есть в любое время суток, прекращая прием пищи, когда голод прошел. Это правило касается и воды. Важно выпивать ее не какое-то нормированное количество, высчитаное по формуле, не учитывающей индивидуальные особенности человека, а столько, сколько просит тело через чувство жажды. Самым лучшим способом ее утолить будет пить именно чистую воду в которую можно поначалу добавлять лимон, мяту, имбирь или другие добавки, которые сделают ее более приятной на вкус.

  • Позаботьтесь о мотивации.
    Мы едим, когда встречаемся с друзьями, на праздниках, по режиму, когда злимся или радуемся и по множеству других поводов. Чтобы желание изменяться оставалось на долгий период, хорошо найти те причины, по которым хочется это сделать. Для этого можно задать себе вопросы: Как изменится моя жизнь, если я продолжу набирать вес? Что плохого может случиться, если представить, что лишний вес останется со мной навсегда? А чем важно для меня снизить вес? Как это может повлиять на другие области моей жизни?
    Ответы на них помогут создать устойчивое желание двигаться к стройному телу.

  • 5 симптомов, что вам нужно посетить гинекологаВам будет интересно:5 симптомов, что вам нужно посетить гинеколога

    Всему этому можно научиться на марафоне “Красивые привычки. Красивое тело”, на котором под руководством специалистов вы научитесь питаться интуитивно, что поможет вам снизить вес навсегда.

    Елена Кален, эксперт в психологии снижения веса, консультант по диетологическому сопровождению и здоровому образу жизни, автор собственной методики снижения веса «Красивые привычки — Красивое тело».



    Источник