15-01-2019 13:30

Шопоголику на заметку: время зимних распродаж

Шопоголику на заметку: время зимних распродаж

В январе наступает время больших зимних распродаж. Лучшие магазины начинают избавляться от сезонных коллекций, освобождая места для весенних новинок. Опытные модницы используют скидочную политику торговых точек с максимальной выгодой и приурочивают к сезону распродаж большое обновление собственного гардероба.

Первые стимулирующие акции магазины начинают еще в декабре. В это время особенно популярны предложения «Купите две вещи – третью получите бесплатно». Такие мероприятия достаточно выгодны для продавца. Но покупателям стоит пользоваться ими лишь в случае, если акционные вещи им действительно нужны. Имейте в виду, что в подарок вы получите самый недорогой предмет из выбранных.

Как сдать в магазин шубуВам будет интересно:Как сдать в магазин шубу

В декабре имеет смысл обратить внимание на парфюмерию и косметику. Многие магазины в этот период проводят специальные предпраздничные распродажи. Не откладывайте покупку – к концу декабря запас популярных марок значительно уменьшится. Лучшее время для обновления косметички – первая декада декабря.

Если вы хотите существенно обновить гардероб, дождитесь первых чисел января. С начала месяца большинство торговых точек начинает большие распродажи. Первые скидки не превышают 30%. В это время стоит покупать одежду ходовых размеров. К концу распродажи скидка увеличится, однако нужный размер может исчезнуть из магазинов.

К концу января скидки достигнут 50%. Это отличная возможность для приобретения базовых вещей – практичного трикотажа, джинсов, классических костюмов и пальто. Не торопитесь, тщательно примеряйте выбранные модели. Не покупайте лишнее, соблазнившись скидкой. Через три месяца начнутся распродажи весенних моделей, и серию выгодных приобретений можно будет продолжить.

В феврале скидки достигают вожделенных 70%. Обладательницам нестандартных размеров можно спокойно делать самые выгодные покупки сезона. А прочим стоит подумать о покупке красивого вечернего платья – новогодние наряды сильно упали в цене, а мода на вечерние туалеты обычно не меняется слишком резко. Так что в прошлогоднем платье вы можете спокойно ходить и в следующем сезоне.

Не забудьте об обуви. В феврале начинается распродажа зимних сапог – самое время приобрести пару ботфортов или полусапожек на следующий сезон. Выбирайте классическим модели из натуральной кожи – со скидкой цена их будет весьма привлекательной. Имейте в виду, что многие магазины продают последнюю пару каждого артикула с дополнительным дисконтом. Не упустите возможности существенно сэкономить.



Источник