09-09-2019 01:21

Как выбрать осеннюю косметику

Как выбрать осеннюю косметику

Наступление нового сезона - хороший повод заменить содержимое собственной косметички. Прежде всего, необходимо избавиться от старых средств, их безжалостно нужно выбросить, срок годности у помад, туши, теней не большой. Просроченные продукты могут вызвать аллергию и воспаление.

Выбираем модные осенние сапогиВам будет интересно:Выбираем модные осенние сапоги

Не обязательно приобретать косметику дорогих брендов. Тем не менее, следует обратить внимание на состав средства, какие химические соединения в него входят, срок годности. Покупать косметику дешевых производителей также не стоит. Она менее устойчива, плохо ложится на кожу.

Подбирайте косметику в зависимости от типа кожи, времени года и возраста. Осенью и зимой большую часть времени приходится проводить в отапливаемом помещении с пересушенным воздухом. Дышать в таких условиях коже тяжело, она теряет тонус, становится вялой. На улице холодный и влажный воздух негативно воздействует на открытые участки тела. Перепады температур приводят к нарушению водолипидного барьера кожи, она обезвоживается, появляется раздражение.

Следовательно, основная задача косметики в этот период - помогать коже дышать, поддерживать ее тонус и водный баланс. Нужно купить увлажняющий крем, поскольку недостаток жидкости приводит к обезвоживанию и преждевременному старению кожи. Понадобится и освежающий спрей, который следует применять до нанесения увлажняющих средств. Используйте защитные крема для лица и рук. Они способствуют созданию барьера для проникновения внешних раздражителей и удерживают внутри кожи вещества, обеспечивающие эластичность.

Также нужен скраб или гоммаж для очистки кожи, осенью пилинг нужно делать раз в неделю, иногда два. Можно использовать маски, сделанные на основе фруктов и ягод в домашних условиях.

Обязательно купите матирующие салфетки, они помогут очистить лицо от грязи и пыли, убрать жирный блеск и тонизировать кожу вне дома. Такие средства не испортят макияж, поскольку их делают из микропористой пленки.

Также нужно приобрести консилер, лучше желтого оттенка, который скроет синеву под глазами. Такие средства выпускают в виде карандаша, стика, роликового геля. Особенно эффективны те, что содержат витамины С, А, Е и кофеин.

Бальзам для губ смягчит их кожу, предотвратит обветривание, блеска. Желательно, если в их состав входит мед, витамины и масло жожоба.

При покупке рекомендуется выбирать средства одной косметической линии, они содержат одинаковые компоненты, дополняют друг друга, усиливают действие каждого средства в отдельности. Риск возникновения аллергии снижается, так как средства не вступают в конфликт.

Источники: www.justlady.ru