10-07-2018 14:35

Как выбрать унты

Унты являются одной из самых любимых разновидностей обуви для современных модниц. Ведь в холодное время хочется, чтобы обувь была стильной, удобной и охраняла ноги от переохлаждения. Но прежде чем покупать унты, нужно запомнить несколько простых правил, руководствуясь которыми, вы сможете приобрести не только красивую, но и качественную обувь, которая будет служить вам еще долгое время.

Первое, на что следует обратить внимание — это мех, который обязательно должен быть качественным и выглядеть красиво. Проследите за тем, чтобы мех не осыпался и не слипался. Помните, что настоящий мех должен быть густым и плотным. Сожмите его в кулаке — если после разжимания он распрямится, значит, можете покупать обувь.

Как выбрать свой каменьВам будет интересно:Как выбрать свой камень

Принюхайтесь к выбранной вами паре обуви. Если она пахнет прогорклым жиром, значит, мех не был выделан достаточно хорошо — такая обувь вам не нужна.

Мех на большинстве унтов окрашен. Проверьте, насколько стойким является краситель. Для этого проведите по нему влажной рукой или тканью — если на них остались следы краски, то откажитесь от покупки.

Если вы хотите носить унты в течение длительного времени, то покупайте обувь с темным мехом. Но если же вы все-таки решили приобрести белую или светлую обувь, то помните, что за ней нужен постоянный уход, так как в противном случае ваши ботинки очень скоро придут в негодность.

Выбирая обувь, отдайте преимущество унтам с натуральным мехом, так как он носится дольше. К тому же искусственный мех мешает ноге «дышать», что вызывает дискомфорт.

Проследите за тем, чтобы мех был прошит очень качественно. На нем должны быть ровные, не прерывающиеся швы. Из-под меха не должен торчать кусок кожи.

Убедитесь в том, что подошва прикреплена достаточно прочно. Обратите внимание и на декоративные элементы — они должны быть пришиты к меху качественно.

Посмотрите на материал подкладки. Желательно выбирать унты с подкладками из байки, шинельного сукна или овчины. Драп — не слишком подходящий для этого материал, так как во время ходьбы быстро стирается и уже не сохраняет тепло.

Подумайте также и о том, подходят ли вам унты. Дело в том, что такую обувь не рекомендуется носить женщинам низкого роста с полной фигурой, так как эта обувь делает ее еще более объемной. А если вы желаете визуальной удлинить ноги, чтобы они выглядели более худощавыми, то выбирайте унты с длинным мехом. Худеньким и хрупким женщинам подойдет обувь с коротким пушистым мехом.



Источник