10-07-2018 14:53

Аромат для души и тела

Быть может, кому-то духи могут показаться излишеством и прихотью избалованной женщины, готовой потратить достаточно большую сумму за маленький флакончик ароматной жидкости. Но парфюмерия – вовсе не каприз. Ученые уже доказали, что аромат способен оказывать влияние на самочувствие и настроение человека. Люди полюбили благовония и начали использовать их как терапевтическое средство уже много тысячелетий назад.

У каждого человека свой аромат для души и тела, который подойдет ему под его физическое состояние и психологический настрой в данный момент. Даже некогда любимые духи могут в определенный момент перестать нравиться. Прелесть ароматных смесей еще и в том, что на коже разных женщин они могут пахнуть по-разному. Те духи, которыми пользуется женщина, станут по-настоящему ее, если она перестает сама ощущать их аромат – настолько он становится естественным и незаметным.

Нечего надеть и нет места в шкафу. Что опаснее для кошелька и головы?Вам будет интересно:Нечего надеть и нет места в шкафу. Что опаснее для кошелька и головы?

Еще в Древнем Египте люди умели извлекать ароматное эфирное масло из растений и использовать его в различных смесях для ухода за кожей и придания ей приятного аромата. Эти знания передавались другим народам и совершенствовались от поколения к поколению.

Вы и сами, наверное, уже знаете, что капелька духов может пробудить воспоминания, плохие или хорошие, улучшить настроение или стать причиной приступа мигрени. Организм способен самостоятельно, вне зависимости от вашего желания и воли, определять, какой запах ему подходит, а какой нет. То что вам приятно, оказывается и тем, что вам полезно и необходимо в данный момент.

Выбирая аромат для души и тела, учтите, что все они делятся на три категории: стимулирующие, успокаивающие и нормализующие. К первой относятся те, которые вызывают у вас яркие и теплые ассоциации. Это композиции, в состав которых входят нотки бергамота, лимона, иланг-иланг, жасмина, фиалки, чая, мяты, эвкалипта. В букет успокаивающего аромата войдут запахи ландыша, розы, лаванды, амириса, герани, ванили, майорана. Нормализующие запахи, которые благотворно действуют на работу мозга, в своем составе будут иметь базилик, розмарин, лимон. Сочетание ароматов мяты и ландыша способно повысить внимание. Такие духи можно специально использовать во время учебы или на работе.

Перед тем как приобрести те или иные духи, не следует торопиться. Нанесите понравившийся аромат и некоторое время «поносите» его на себе. Прогуляйтесь полчаса, почувствуйте его на своей коже, проследите, как меняется запах со временем. Если он по-прежнему остается для вас приятным, вернитесь в магазин и купите эти духи.



Источник