10-07-2018 14:35

Сток и секонд хэнд: выгодно и удобно?

Качество и цена – главные принципы, на которые ориентируются люди при покупке одежды. Качественному товару, продающемуся по доступной цене, гарантирован успех. Покупка одежды в стоке и секонд хэнде является отличным способом обновить свой гардероб и сэкономить денежные средства.

Прошло то время, когда можно было наблюдать повсеместное предвзятое отношение к бывшей в употреблении одежде. По всей стране на магазинах можно увидеть вывески типа «Недорогая одежда из Европы», подразумевающие продажу одежды секонд хэнд.

Учимся делать покупки в интернетеВам будет интересно:Учимся делать покупки в интернете

Многие путают сток одежду с секонд хэндом. Стоки реализуют одежду из Европы или Америки, не проданную по каким-либо причинам на родине. Она может быть устаревшей морально, иметь небольшие дефекты или производственный брак. Однако порой под видом новой брендовой одежды продают подержанные вещи. Отличить их от новых бывает очень сложно, если нет следов использования, и все этикетки находятся на месте. Подобную одежду можно выявить только по свойственному секонд хэндам «аромату»: перед вывозом из страны подержанную одежду обрабатывают химикалиями со стойким запахом, не проходящим даже после первой стирки.

Секонд хэнд представляет собой склад подержанных вещей – аналог отечественного комиссионного магазина, где кроме одежды и обуви часто можно увидеть обувь, косметику, домашний текстиль и посуду. Одежда в секонд хэндах высшей ценовой категории аккуратно отсортирована по цветам и развешана на плечиках. В подешевле придется немало потрудиться, чтобы отыскать качественную вещь в представленном ассортименте, сваленном в несколько больших куч. Особо удачливые умудряются отыскать среди вороха подобной одежды абсолютно новые вещи с бирками. Радость от находки может омрачить лишь характерный запах, от которого трудно избавиться.

Если выгода от приобретения сток одежды несомненна, то в случае с секонд хэндом существуют определенные нюансы.

В первую очередь, не каждый, даже обладая весьма скромными доходами, может пересилить свою брезгливость. Такие люди скорее предпочтут купить по схожей цене на рынке одежду, произведенную китайскими «умельцами». Некоторые люди считают покупки в секонд хэнде чем-то унизительным и неприятным.

На самом деле существует лишь одна категория людей, которым не желательно приобретать бывшую в употреблении одежду. Это аллергики, чувствительные к химическим веществам, которыми обрабатываются вещи.

Одежда секонд хэнд часто выручает малообеспеченных многодетных матерей и пенсионеров. Многие мамы, чьи дети начинают ходить и самостоятельно познавать окружающий мир, покупают ношеные детские вещи, чтобы не переживать по поводу испачканного или порванного нового комбинезона. В секонд хэнде можно найти практические новые вещи: дети растут так быстро, что они не успевают потерять хороший вид.

У многих девушек начинаются своеобразные соревнования в том, кто оденется лучше за меньшую цену. Опытные «охотницы» за брендами способны найти в бесформенной куче стильные дизайнерские вещи, опознать которые без бирок может только настоящая модница.

Чтобы иметь возможность выбрать наиболее качественную одежду, необходимо приходить в магазин в день завоза новой партии как можно раньше. Если вы знакомы с продавцом магазина, можно попросить отложить для вас самые хорошие вещи.



Источник