10-07-2018 16:16

Как украсить кофточку

Кофточки, футболки, свитера и джемперы есть в каждом гардеробе. Обычно они не задерживаются надолго и быстро меняются на новые, но и среди них бывают те, с которыми жаль расставаться. Один из вариантов - украсить кофточку аппликацией, искусственными цветами или стразами.

Кофточку из тонкого трикотажа можно украсить цветами, выполненными из ткани. Вам понадобится ткань, близкая по фактуре к той, из которой сшита кофточка. Не стоит для декоративных цветов использовать материю намного более плотную и грубую, чем кофточка. Тогда цветы будут оттягивать ткань кофты, да и выглядит это не очень гармонично.

Как разгладить натуральную кожуВам будет интересно:Как разгладить натуральную кожу

Нарежьте много одинаковых квадратиков, сложите каждый пополам и обрежьте его так, чтобы получить в развернутом состоянии цветок из четырех лепестков. Потом сложите два цветка вместе, чтобы лепестки верхнего накладывались на промежуток между лепестками нижнего и присоберите на нитку примерно там, где была линия сгиба. Цветочек получится объемным, оформится. Пришейте много таких цветочков на кофту.

Удачным ходом будет также использование декоративных заплат из трикотажной, джинсовой ткани, тонкой искусственной или настоящей кожи. А можно сделать не просто декоративную заплату, а заплату-карман. Очень забавно и оригинально использовать в качестве такого украшения-кармашка половинку старой перчатки, варежки или носка.

Рисование на ткани – испытанный и беспроигрышный способ украшения одежды. Проще всего разрисовать светлую ткань. Нанесите на лист белой бумаги черным маркером шаблон узора или рисунка. Лист с шаблоном положите между «передом» и «спиной» кофты, ровно под то место, где должен быть рисунок и приколите лист к ткани булавками. Через светлую ткань толстые линии, проведенные черным маркером, будут хорошо видны, и вы без труда сможете перевести мелом или мылом контур рисунка на кофточку.

Если же кофта темная, то рисовать придется сразу по ткани. Аккуратно раскрасьте контур акриловыми красками. Лучше всего сначала нанести все элементы самого светлого цвета, потом потемнее, и так до самых темных тонов. Таким образом вы избежите опасности того, что разных цветов краска размажется и смешается.

Для вязаных кофт подойдет вышивка крупным бисером, стразами, вязаные декоративные цветы.



Источник