30-08-2018 14:54

Как пристегивать чулки к поясу

На первый взгляд, нет ничего проще. Обхватить талию поясом для чулок и застегнуть. Затем аккуратно надеть и расправить чулки. Дело за малым — пристегнуть их к поясу. И тут вы обращаете внимание на необычные застежки и осознаете, что понятия не имеете, как прикрепить их к чулку.

Существует две разновидности дамских чулок — на силиконе и «под пояс». Первый тип чулок держится на ноге благодаря полоске силикона, проходящей по изнаночной стороне борта. Второй вариант требует обязательного наличия пояса для чулок. Однако пояс можно использовать в обоих случаях.

Платья в стиле ретроВам будет интересно:Платья в стиле ретро

Соберите чулок от борта (уплотненного участка, покрывающего ногу выше колена) до мыска. Затем натяните мысок на пальцы ног, распределите по всей стопе и медленно натяните на ногу. При этом не забывайте следить за тем, чтобы шов (если таковой имеется) оставался с внутренней стороны. Натянув чулок на ногу, расправьте его так, чтобы рисунок не перекручивался и стелился по ноге, как задумано.

Обратите внимание на бретели, отходящие от пояса, по 2-3 с обеих сторон. На конце каждой из них имеется специальный зажим, состоящий из двух элементов: внутренней резиновой створки и внешней двойной петли. Выньте резиновую створку из петли и поместите под бортик чулка. На выступающую часть резиновой створки (уже покрытую чулком) наденьте внешнюю петлю более широкой частью. Затем протащите выступ створки (покрытый чулком) в более узкую область внешней петли. После того, как чулок будет надежно закреплен, отрегулируйте степень натяжения бретелей. Учитывайте при этом, что они не должны стеснять ваших движений.

Однажды попробовав пристегнуть чулки к поясу, вы поймете, насколько это трудоемкий процесс, особенно когда дело доходит до задних бретелей. Поэтому некоторые женщины предпочитают сначала приладить чулки к поясу и только после этого надевать уже готовую конструкцию.

Пояс для чулок можно носить как поверх трусиков, так и под ними. Первый вариант более эстетичен, но менее функционален.



Источник