17-04-2021 22:41

Как выполнить «перепрошивку» брелка сигнализации

Как выполнить «перепрошивку» брелка сигнализации

Большинство современных автомобилей оснащаются сигнализациями, которые позволяют не только обеспечить безопасность машины, но и существенно упрощают эксплуатацию авто. Для управления сигнализацией, открытием и закрытием дверей используется специальный брелок, нажав на соответствующую кнопку на котором можно удаленно открыть или закрыть двери. В отдельных случаях требуется перепрошивка блока управления брелока, такая работа может выполняться самостоятельно, что позволяет устранить имеющиеся неполадки в работе охранного комплекса.

Как выполнить «перепрошивку» брелка сигнализации

Что обычно необходимо сразу заменить при покупке подержанного автомобиляВам будет интересно:Что обычно необходимо сразу заменить при покупке подержанного автомобиля

Перепрошивать блок управления сигнализацией необходимо в том случае, когда покупается подержанный автомобиль и не лишним будет сменить настройки сигнализации, обеспечив тем самым безопасность автомобиля. Это исключает те ситуации, когда нечестные на руки старые владельцы автомобилей оставляли себе ещё один комплект ключей, что позволяло им с легкостью угнать такую машину. Также приходится перепрошивать блок управления сигнализацией в том случае, когда отмечаются сбои в работе системы, сигнализация и брелок могут рассинхронизироваться, после чего требуется их перепрошивать.

Как выполнить «перепрошивку» брелка сигнализации

Перепрограммирование брелка сигнализации

Перепрограммировать брелок сигнализации можно как в специализированных мастерских, так и самостоятельно. Несмотря на кажущуюся сложность такая работа вполне по силам каждому автовладельцу, необходимо лишь изучить особенности используемой сигнализации и действовать строго по инструкции к конкретной модели, которые можно найти с легкостью в интернете.

Определенные сложности может лишь представлять поиск кнопки Valet, путем нажатия на которую сбрасываются настройки сигнализации. Такая кнопка в целях безопасности располагается в автомобилях в различных местах, поэтому потребуется потратить определенное время на её поиски. Чтобы решить такие проблемы автовладельцу необходимо при установке сигнализации узнать у мастеров, где же на его автомобиле располагается такая кнопка Valet.

Как перепрограммировать брелок автосигнализации

Алгоритм перепрограммирования брелка сигнализации может несколько различаться в зависимости от конкретной модели охранного комплекса.

Стандартный алгоритм действий следующий:

1) необходимо вставить в зажигание ключ и повернуть его в первое положение;

2) три раза нажимают на кнопку Valet;

3) выжидают около 15 секунд и снова трижды нажимают на Valet;

4) после этого на брелоке нажимают кнопку активации сигнализации и удерживают её несколько секунд.

 

Такая процедура позволяет сбросить настройки сигнализации до базовых, а всё что останется сделать автовладельцу - это проверить работоспособность брелока. Если имеется сразу несколько  брелоков, то со всеми ними следует провести процедуру инициализации и сбросить их настройки до базовых. Если после выполнения такой перепрошивки появились какие-либо проблемы в работе сигнализации, следует изучить руководство по эксплуатации охранного комплекса, где будут указаны все возможные неисправности.

Как перепрограммировать брелок автосигнализации

Подведём итоги

Если в работе сигнализации появились какие-либо проблемы или же вы приобрели подержанный автомобиль, в целях безопасности следует перепрограммировать брелок сигнализации, что устранит возможную рассинхронизацию и имеющиеся неисправности в работе охранного комплекса в автомобиле. Такую работу вполне по силам выполнить самостоятельно, необходимо лишь найти расположение в машине кнопки Valet, а также изучить инструкцию к конкретной модели сигнализации, которая используется на том или ином авто.

Источники: cartechnic.ru