05-06-2018 13:58

Внедорожник "Ситроен": описание, технические характеристики, модельный ряд, фото, отзывы владельцев

Внедорожник «Ситроен» выпускается французской компанией, которая давно известна на мировом автомобильном рынке. Предлагаемые транспортные средства отличаются широким ассортиментом, высокими показателями качества и сборки. В сегменте джипов и кроссоверов также ведется активная работа. Здесь внимание акцентировано на совместимости качеств, позволяющих эффективно использовать машины как на городских трассах, так и на бездорожье.

Citroen C4 Aircross

Этот внедорожник «Ситроен» относится к самым продаваемым автомобилям в своем классе. Указанный кроссовер построен на базе хэтчбека С-класса «С-4». Авто получилось стильным и практичным. В оснащение входит несколько вариаций силовых агрегатов. Машина обладает рядом преимуществ перед конкурентами, но и без минусов также не обошлось.

Двигатель К7М от «Рено»: характеристикиВам будет интересно:Двигатель К7М от «Рено»: характеристики

Среди особенностей:

  • Рабочий объем двигателей — 1,6 и 2 литра.
  • Тип кузова — хэтчбек.
  • Параметр мощности — 117 и 150 сил лошадиных.
  • Управление настроено в спортивном стиле, при этом отмечается хорошая информативность руля.
  • Мягкая подвеска позаимствована у предшественника.
  • Пользователи отмечают отличную штатную комплектацию.

Внедорожники "Додж": модельный ряд (фото)Вам будет интересно:Внедорожники "Додж": модельный ряд (фото)

Отзывы о внедорожнике «Ситроен» этого типа преимущественно положительные. Особенно довольны покупкой владельцы, которые сменили машину меньшего класса. Стоимость стартует от одного миллиона рублей. Тем не менее, с учетом всех плюсов и минусов, рассматриваемое авто нельзя отнести к лидерам в своей модельной линейке.

Внедорожник «Ситроен С Кроссер»

Это один из самых массивных и габаритных джипов от французского производителя. C-Crosser был снят с производства в 2014 году, отличался объемным внутренним пространством и оригинальным интерьером. Компактный автомобиль оснастили мощными «движками», силой от 147 до 170 лошадиных сил. Стоимость машины, по сравнению с конкурентами, являлась вполне демократичной.

Данный внедорожник «Ситроен» имеет много общего с японским коллегой Outlander XL. Французские конструкторы хорошо поработали с технической частью транспортного средства, при этом даже в оформлении салона угадывались характеристики, присущие одному из основных партнеров компании — «Мицубиши».

Citroen C5 Crosstourer

В модельный ряд внедорожников «Ситроен» эту вариацию можно включить весьма условно. Автомобиль представляет собой обычный «универсал» с улучшенными качествами проходимости. На отечественном рынке транспортное средство появилось в 2015 году.

Особенности:

  • Оснащение мощными двигателями силой до 204 «лошадок».
  • Хорошая и дорогая стартовая комплектация.
  • Мягкая подвеска, обеспечивающая высокий уровень комфорта при езде на разном дорожном покрытии.
  • Прекрасные ходовые качества — один из моментов, благодаря которым, указанную машину относят к категории внедорожников.
  • Необычный и уникальный экстерьер.

Этот джип оптимально подходит для всей семьи, цена стартует от 1,7 миллиона рублей.

Citroen C4 Cactus

Конкурируя с ниссановскими «Жуками» и другими стильными и компактными джипами, французский производитель создал новый внедорожник «Ситроен Кактус». Его можно отнести к молодежному представителю модельного ряда. Транспортное средство выпускается ограниченной серией, однако его уже можно приобрести в России.

Особенности указанного авто:

  • Наличие экономичных силовых агрегатов с низким потенциалом мощности.
  • Оригинальный и стильный дизайн, являющийся одной из самых значимых моментов в плане высокого уровня продаж.
  • Прекрасные ходовые характеристики, наряду с информативным управлением.
  • Внедрение различных инновационных технологий в конструкции и оснащении.

Как свидетельствую отзывы потребителей, французские конструкторы постарались на славу. Отклики реальных владельцев об этом автомобиле преимущественно положительные, однако на дорогах России их не часто встретишь. Если оценить указанное транспортное средство — маленький и стильный кроссовер.

Citroen E-Mehari

Модельный ряд внедорожников «Ситроен» продолжает версия «Е-Мехари», относящаяся к классу «К1» с электрическим приводом. Премьера стартовой версии состоялась в конце 2015 года. Если вспомнить историю, компания «Ситроен» уже выпускала машины под маркой «Мехари» еще в конце 60-х годов минувшего века. Современная интерпретация получила абсолютно новый дизайн, не совсем классическое оформление как изнутри, так и снаружи.

Внешность рассматриваемого внедорожника «Ситроен» во многом напоминает концептуальную модель «Кактус-М». Кузов техники сделан из пластика, в оранжевом, бежевом, бирюзовом или желтом исполнении.

Машина оснащена съемной крышей, что позволяет его использовать в качестве кабриолета. Конструкционные особенности дают возможность избежать попадания грязи и влаги при езде по небольшому бездорожью. Материалы внутренней отделки — водонепроницаемые, четырехместный салон можно спокойно очищать при помощи струи воды из шланга.

Если копнуть глубже, E-Mehari создавался не только силами французской компании «Ситроен», но и при участии холдинга Bollore Group. Особенности заключаются в максимальном сходстве с мотором и некоторыми прочими параметрами Bluesummer. Электрический двигатель выдает 68 лошадиных сил, питается от литиевого аккумулятора с металлополимерным корпусом. Заряда батареи хватает на 200 километров езды по городу. Емкость элемента составляет 30 кВт/час. Зарядка длится не менее восьми часов через подключение к 16-амперной розетке (220-240 вольт). Производство автомобиля налажено на комбинате в Ренне. Планируемый объем изготовления — 3,5 тысячи единиц в год.

Отзывы пользователей

Владельцы кроссоверов и внедорожников «Ситроен», практически не имеют нареканий к этим машинам. Среди основных плюсов отмечают:

  • Длительный ресурс работы силового агрегата.
  • Прекрасно оформленный салон.
  • Оригинальный экстерьер.
  • Отличное штатное оснащение.
  • Оптимальное сочетание цены и качества.

К недостаткам пользователи относят наличие пластмассовых подножек, отсутствие кнопки включения курсовой устойчивости. В связи с этим машина на скользкой или песчаной поверхности становится неуклюжей и вялой.

В целом, отклики потребителей о машинах этого производителя свидетельствуют о том, что автомобиль отлично подходит для езды вместе со всей семьей за город, некоторые модели отличаются повышенной проходимостью, однако к полноценным покорителям бездорожья их вряд ли стоит причислять.



Источник