29-10-2018 03:09

ЖК "Новое Бутово": отзывы жильцов, описание комплекса, преимущества и недостатки застройщика

Каждый мечтает о собственном доме, уютном семейном гнездышке, где можно проводить свои вечера. Но для жителей столицы покупка квартиры в большинстве случаев является непозволительной роскошью. Если вы интересовались рынком недвижимости Москвы, наверняка знакомы с тем уровнем цен, что он предлагает. В настоящее время привлекательным для потенциальных москвичей является Калужское и Киевское направление - именно в районе этих шоссе активно застраивается район Новой Москвы. Он еще не такой развитый и обжитой, поэтому квартиру в новостройке можно приобрести на выгодных условиях.

Укрепление откосов георешеткой: технология и рекомендацииВам будет интересно:Укрепление откосов георешеткой: технология и рекомендации

Одним из отличных и весьма популярных предложений является ЖК "Новое Бутово". Отзывы первых жильцов станут лучшей и наиболее объективной оценкой проекта, помогут выявить все его сильные и слабые стороны.

О проекте

Итак, ЖК "Новое Бутово" - современный проект комплексной жилой застройки со всеми необходимыми для комфортной жизни объектами инфраструктуры. 16 корпусов, расположенных в экологически чистом районе столицы и занимающих 38 га земли - то, что уже успели по достоинству оценить современные жители. На сегодняшний день 12 из них уже введены в эксплуатацию и полностью заселены, что позволяет оценить проект со всех сторон, в том числе и негативных.

Пароизоляция "Ондутис": обзор, свойства, производительВам будет интересно:Пароизоляция "Ондутис": обзор, свойства, производитель

отзывы жк новое бутово

Застройщик

Строительство сегодня находится на этапе развития, постоянно появляются новые строительные и подрядные организации. Но только, как показывает не самая приятная и радужная практика, доверять свои деньги можно далеко не всем. К сожалению, огромное количество проектов, жилых комплексов возводятся не просто с задержкой, а с многочисленными нарушениями. Более того, многие москвичи и жители области уже были обмануты недобросовестными застройщиками, "заморозившими" свои проекты и объекты. Именно поэтому следует более внимательно и требовательно подходить не только к выбору проекта, его расположению, но и застройщику.

Отзывы о ЖК "Новое Бутово" охватывают и репутацию строительной компании, возглавляющей все работы. Итак, застройщиком выступает MD Group - один из лидеров рынка недвижимости, специализирующийся на создании высокотехнологичных и продуманных до мелочей продуктов жилья. Все проекты компании отличаются яркими архитектурными решениями, продуманными планировками и высокой технологичностью. Застройщик ЖК "Новое Бутово" не экономит на используемых материалах, в работе использует труд квалифицированных специалистов. Первые жильцы, получившие квартиры с готовой отделкой, лестно отзываются обо всех проведенных работах: они осуществлены настолько качественно, что нет никакой необходимости в дополнениях. В таких квартирах действительно можно жить сразу после получения ключей.

Декоративный камень для наружной отделки дома: виды, выбор, особенности кладки, фотоВам будет интересно:Декоративный камень для наружной отделки дома: виды, выбор, особенности кладки, фото

жк новое бутово застройщик

Еще одним доказательством порядочности и квалификации являются многочисленные награды.

Расположение

От чего отталкиваться, планируя приобретение недвижимости в столице? Современные риэлторы настоятельно рекомендуют выбирать не саму квартиру, не сам комплекс, а то место, где они расположены. Только лишь в этом случае, по их мнению, можно приобрести действительно жилье своей мечты, откуда вам не захочется переезжать через пару-тройку лет. Застройщик ЖК "Новое Бутово" (Москва) не мог не принять во внимание этот факт, подобрал отличную локацию для реализации своего проекта.

Итак, строительство осуществляется на территории деревни Язово - место, признанное одним из лучших из позволяющих совместить все прелести городской и загородной жизни. Комплекс со всех сторон окружен лесопарковой зоной, которая уже стала для многих местом для проведения досуга.

Отзывы тайного покупателя ЖК "Новое Бутово", как раз, охватывают местность. И вот что удалось выяснить. Место действительно соответствует всем требованиям экологичности: много пространства и свежего воздуха. Жители благодарны застройщику, что ему удалось сохранить первозданность местной природы.

Транспортная доступность

Приобретая квартиру за пределами МКАД, можно столкнуться с проблемой транспортной доступности. Далеко не в каждой семье есть личный автомобиль, позволяющий без проблем добраться до любой точки столицы. Более того, иногда даже наличие собственного транспорта не становится спасением ввиду многочисленных пробок. В данном случае проблемы просто не существует: Калужское шоссе после масштабной реконструкции стало одним из лучших направлений. Жители новостроек подтверждают, что до столицы можно добраться всего за 20-25 минут, минуя утренние заторы. Более того, на территории комплекса есть несколько остановок общественного транспорта, в его направлении пущено достаточно автобусных маршрутов.

Чем и как режут керамогранит - советы специалиста. Алмазный диск по керамогранитуВам будет интересно:Чем и как режут керамогранит - советы специалиста. Алмазный диск по керамограниту

жк новое бутово

Технологии

В основе строительства лежит панельная и монолитно-кирпичная технология, что позволяет возводить крепкие, надежные, долговечные дома в максимально сжатые временные сроки. Все те, кто успел приобрести квартиру в новостройке на этапе котлована, подчеркивают, насколько быстро были завершены работы, а люди получили ключи.

Итак, по проекту 7 домов возведены по панельной технологии, 9 - по монолитно-кирпичной. Последние корпуса (14, 15, 16) более технологичны. В основу их строительства легла монолитно-каркасная технология: наружные стены представлены газобетонными блоками с отличными тепло- и звукоизоляционными свойствами со слоем утеплителя и керамического кирпича. Высота потолков в чистом виде составляет 2,8 метра, многие квартиры имеют балкон, откуда открывается потрясающий вид.

На каждую секцию приходится по два лифта от ведущего белорусского производителя (Могилевский завод лифтового машиностроения): пассажирский и грузовой. Более того, в каждом подъезде организовано место для консьержа, что позволит обеспечить высокий уровень безопасности для жильцов.

Планировки

Квартиры в ЖК "Новое Бутово" - гордость проекта. Они станут отличным вариантом как для молодежи, так и семей с детьми. А все потому, что застройщику удалось учесть большую часть пожеланий современных покупателей, уставших от скучных и совершенно не функциональных планировок. Согласитесь, достаточно вспомнить то, какими были квартиры времен наших родителей: довольно скромные по площади, совершенно непродуманные и непредназначенные для комфортного существования каждого члена большой семьи.

жк новое бутово отзывы тайного покупателя

Отзывы о ЖК "Новое Бутово" (Москва) - главное подтверждение гениальности проекта и его соответствия всем современным требованиям. Обратите внимание на студии, если вы совсем ограничены в средствах. В данном комплексе удалось разрушить стереотип стандартного пенала, расширив площадь за счет балкона. Планировки одно- и двухкомнатных квартир представлены как стандартными, так и современными вариантами, с лоджией и без.

Отделка

Современные покупатели стали весьма требовательными и избирательными. Изначально планировалось сдавать квартиры в черновом варианте, то есть без отделки, но в 2017 году вниманию потенциальных покупателей были предложены типовые проекты ремонта, которые нашли одобрение у жильцов. Их отзывы (ЖК "Новое Бутово") являются прямым тому подтверждением. Жители подчеркивают, что готовые решения оказались настолько продуманными, что способны удовлетворить вкус многих. Да и времени на самостоятельную отделку многие просто не имеют. В данном случае застройщику удалось предложить отличный ремонт по выгодной цене, что и оценили покупатели. Семьи с детьми отдали предпочтения габаритным квартирам с большой просторной кухней и изолированными комнатами с дополнительным санузлом и гардеробом. На самом деле, как показывают отзывы о ЖК "Новое Бутово", именно такие планировки стали наиболее востребованными.

квартиры в жк новое бутово

Трехкомнатных квартир совсем немного, что стало правильным решением. Покупатели не готовы переплачивать за площадь, получая функционал стандартной двухкомнатной квартиры.

Парковка

На самом деле, если верить отзывам жильцов ЖК "Новое Бутово", вопрос машиномест является весьма актуальным. К сожалению, в большинстве жилых комплексов проблема парковки не решена в полной мере: выделенных мест катастрофически не хватает, жителям приходится парковать свои авто вдоль проезжей части, затрудняя проезд. Как удалось справиться с существующей проблемой на территории ЖК "Новое Бутово"? Отзывы владельцев первых квартир говорят о том, что в вечернее время суток найти свободное место для своего авто весьма проблематично. Понятно, что владельцам квартир в панельных домах даже не приходилось рассчитывать на подземный паркинг, но то, что его лишились жители монолитных корпусов, стало настоящим открытием.

Конечно, застройщик предвидел такое положение дел, поэтому продумал размещение на территории комплекса 9-уровнего паркинга. Правда, за всю историю его проект пережил несколько согласований и до сих пор не был реализован. Динамика его строительства все же прослеживается, но пока проблему решить не удалось: жильцам приходится в буквальном смысле слова бороться за место парковки.

Инфраструктура

Согласно проекту, завершающий элемент строительства ЖК "Новое Бутово" - корпус 16. Отзывы первых жителей подчеркивают, что процесс изрядно затянулся. А как обстоят дела с инфраструктурой, которая должна быть введена в эксплуатацию еще в первой очереди?

отзывы о жк новое бутово москва

Итак, проектом предусмотрено полное удовлетворение потребностей жителей комплекса. Медицинское обслуживание должны в полной мере обеспечить поликлиника и медицинский центр, образование - детские сады и общеобразовательные школы, а досуг - торгово-развлекательный центр, финес-клуб и конно-спортивная школа. На данный момент введен в эксплуатацию лишь торговый центр, а также детский сад.

Ход строительства

В настоящее время 12 корпусов уже введено в эксплуатацию, все они заселены. Отзывы покупателей ЖК "Новое Бутово" подтверждают, что сдача объектов велась строго в оговоренный срок, без задержек, территория возле новостроек полностью благоустроена, инфраструктура района активно развивается.

Но вот с последними корпусами произошли небольшие задержки. Так, к примеру, по плану строительства 14 корпус должен был закончен и введен в эксплуатацию во втором квартале 2018 года, но к этому моменту по оценке экспертов работы были завершены лишь на 50 %. Как заверяет застройщик, покупатели получат свои ключи в конце 2018 года. Перенесены сроки сдачи корпусов 15 и 16 с пристроенной поликлиникой.

жк новое бутово отзывы покупателей

Как приобрести квартиру?

Для того чтобы стать владельцем недвижимости, достаточно записаться на просмотр комплекса, сделать свой выбор в пользу оптимального варианта, заключить договор. Компания-застройщик сотрудничает с крупнейшими банками, что предлагает возможность совершить покупку в ипотеку на выгодных условиях. Стоимость квартир в комплекса начинается от 3,2 млн рублей за небольшую студию. Застройщик предлагает акции, программы поощрения - отличая возможность сэкономить.

Резюме

Выбирая квартиру, следует быть предельно острожным и крайне внимательным. Конечно, разумнее приобретать недвижимость в тех комплексах, в которых определенная часть корпусов уже введена в эксплуатацию. В этом случае можно получить максимально объективные отзывы первых заселившихся жителей, успевших оценить проект со всех сторон. Преимущества и недостатки каждого проекта позволят избежать разочарования и стать владельцем квартиры своей мечты.

Что нам удалось выяснить? Говоря о тех преимуществах проекта, которые отражены во многочисленных отзывах о ЖК "Новое Бутово", в первую очередь хочется отметить выгоду расположения, транспортную доступность, безупречное качество постройки, а также интересные планировочные решения и развитую инфраструктуру. Если же затронуть недостатки, это - затягивание сроков строительства и проблема парковочных мест. Новоселы искренне надеются, что застройщику удастся устранить эти недочеты.



Источник