05-06-2018 13:32

Интро для канала Youtube: как сделать своими силами

Если вы являетесь активным пользователем "Ютуба" и не только смотрите чужое, но и выкладываете свой контент, то наверняка уже задумывались об узнаваевом и неповторимом стиле своего канала. Необходимая каждому владельцу канала "фишка" - это интро для канала Youtube. Как сделать его с минимальными затратами времени - читайте дальше.

Что такое интро и зачем оно нужно?

Интро, иначе говоря, вступление - это короткая фирменная заставка перед собственно вашим видеороликом. Как и логотип, интро - это еще один шаг к разработке фирменного стиля канала. Вспомните, сколько эмоций вызывает диснеевский волшебный замок перед фильмами, или "Двадцатый век Фокс представляет...". В идеале заставка ваших роликов должна заставлять сердце пользователя биться чаще от предвкушения прекрасных минут, проведённых за просмотром ваших видео.

Как узнать движок сайта? Какой движок для сайта лучшеВам будет интересно:Как узнать движок сайта? Какой движок для сайта лучше

Если "хромает" качество самого видеоконтента, то, конечно, никакая заставка не поможет. Но если у вас прекрасные видеоролики, то почему бы не сделать канал ещё чуточку интереснее и узнаваемее?

Какое-то время на Youtube существовала функция добавления интро с помощью специальной кнопки в интерфейсе самого видеохостинга. Можно было загрузить трехсекундный ролик, и он автоматически добавлялся в начало всех ваших видео - как уже загруженных, так и тех, которые бы вы загружали в будущем. Однако эту функцию почему-то убрали. С весны 2015 года приходится создавать в видеоредакторе вручную не только сами ролики, но и интро для канала Youtube.

Как сделать заставку, если вам лень возиться в редакторе самостоятельно, недостаёт навыков или некого попросить? На биржах фриланса вы можете отыскать умельцев, которые сделают все за вас. У них можно заказать и купить готовое интро для канала Youtube. Они создадут для вас видеоматериал и снабдят его необходимым текстом по вашему пожеланию

Создаем заставку самостоятельно

Если вы не хотите тратить деньги и уверены в своих навыках работы с популярными видеоредакторами, то, возможно, вам стоит попытаться создать интро для Youtube самостоятельно. Конечно, можно начать процесс создания прямо с видеозаставки и тем самым еще больше персонализировать ваш канал. Для этого вам нужно будет выбрать из ваших запасов (а может даже специально снять новое) какое-либо видео с красивыми кадрами, откуда можно будет вырезать буквально три секунды интро для канала Youtube. Как сделать и наложить на видео нужную надпись (название вашего канала, номер и название серии) - зависит от конкретного видеоредактора.

Скачиваем заготовку для интро

Этот способ подходит, если вам неважно, какая именно картинка будет у вас в качестве интро для канала Youtube. Как сделать процесс создания заставки немного легче? Очень просто. Вам нужно поискать в Интернете заготовки для интро. Ищите заготовку, сделанную в таком же видеоредакторе, который стоит у вас, чтоб потом иметь возможность её легко видоизменить. Также обратите внимание, что не все попадающиеся в сетях заготовки бесплатные, так что ищите сразу с уточнением free.
Большая часть ваших находок будет выглядеть как эффектная заставка с надписью "текст" или "ваше имя", вместо которой вы в редакторе должны вставить желаемую фразу.



Источник