30-06-2019 12:50

Как получить в "ES Проводник" Root-права?

Самым популярным приложением на смартфон для управления файлами является "ES Проводник". Эта программа позволяет пользователю эксплуатировать файлы так же, как и на компьютере: копировать, перемещать, переименовывать и так далее. Получение Root-доступа дает возможность пользоваться дополнительными функциями проводника.

Что такое Root-права?

С английского языка root переводится как корень. Получение этих прав означает то, что пользователь расширяет возможности операционной системы телефона и добирается до ее "корня". Смартфон с завода настроен в режиме пользования "гость". Это значит, что у хозяина нет полноценных возможностей: он не может изменять файлы системы, удалять встроенные приложения, прошивать систему самостоятельно и так далее. Получение же Root-прав на андроид дает следующие преимущества:

  • Появляется возможность самому прошивать устройство.
  • Можно редактировать системные приложения, а также рабочий стол устройства. За счет этого можно в корне изменить внешний вид дисплея.
  • Регулировать скорость процессов и изменять быстродействие смартфона.
  • Удалять системные программы и встраивать новые.

Зачем нужен Root в проводнике

Как отключить "Протект" в "Яндекс. Браузере" на компьютере?Вам будет интересно:Как отключить "Протект" в "Яндекс. Браузере" на компьютере?

"ES Проводник" предназначен прежде всего для получения доступа к файлам на устройстве или на внешнем носителе. Эта программа без прав не позволит пользователю проникнуть в файлы системы и тем более изменить их.

Именно для проникновения в "операционку" и нужны Root в проводнике. При наличии прав "ES Проводник" позволит рассмотреть системные данные и эксплуатировать их. Рассмотрим получение доступа к этой функции.

Получение Root-прав

Прежде всего нужно отметить, что на смартфонах не предусмотрена такая процедура. То есть внедрение прав администратора снимает гарантию с нового устройства и подвергает телефон риску поломки, за которую несет ответственность только пользователь. Поэтому проводить такую операцию нужно очень аккуратно.

рут права установить

Перед внедрением Root-прав следует на всякий случай перенести все важные файлы на съемный носитель.

Чтобы установить Root-проводник на андроид, сначала следует получить права. Для этого существует несколько программ. Рассмотрим две из них: KingRoot и FramaRoot.

Первое приложение является универсальным и простым. Первым делом его нужно скачать с Сети. Установку следует производить исключительно с проверенных сайтов или с официального. При запуске приложения нужно перейти в меню. Появится кнопка Try to Root или "Попробовать Root", которую надо нажать и дождаться окончания процесса.

рут права на андроид

Если появляется ошибка, то, скорее всего, на данное устройство невозможно получить права и установить Root-проводник. Но еще стоит попробовать второе приложение.

FramaRoot также является простой программой. Нужно загрузить ее из Сети и запустить. После этого появится несколько функций: "установить SuperSU", "удалить Root-права" и "запуск сценария". Понятно, что для получения прав нужно нажать первую кнопку, затем выбрать одного персонажа, например Boromir, и запустить установку. При успешной операции на экране появится улыбающийся смайлик.

Работа с "ES Проводник"

Теперь можно переходить к установке "ES Проводника" с Root. Пошаговая инструкция:

  • Загрузить проводник ES из Play Market. Приложение является бесплатным и доступным для любых смартфонов.
проводник в маркете
  • Открыть панель функций, нажав на три полоски в верхнем левом углу или смахнув экран вправо.
  • В открывшемся экране необходимо найти "Root-проводник" и нажать на него. Эта кнопка может быть как в самой панели, так и во вкладке "Средства".
рут проводник на андроид
  • Если на смартфоне установлены права, то приложение потребует согласия на их использование. Нужно предоставить доступ и продолжить.

На этом процесс можно закончить, однако для редактирования системных файлов необходимо сделать еще одну операцию: зажать кнопку Root-проводник, чтобы открыть настройки этого раздела. Появится окно, где нужно нажать "Подключить как R/W". Все флажки необходимо переставить на позицию R/W. Теперь Root-права на "ES Проводник" полностью установлены.

После проведенных операций у пользователя появится доступ к встроенным файлам, редактированию всех приложений, рабочего стола, текста и тому подобным функциям.

Заключение

Устанавливать Root-проводник следует только в том случае, если пользователь уверен в своем устройстве. Как уже говорилось, права администратора полностью уничтожают гарантию на устройстве, поэтому в случае поломки ремонт может обойтись недешево. Стоит сначала определить, для чего нужны функции администратора, и только после этого проводить вышеописанные операции.

Источники: fb.ru