06-06-2018 00:57

Тренд года! Цвет металлик

Цвет металлик давно уже стал очень популярным во многих сферах нашей жизни: будь то автомобильная промышленность, цвет волос, покрытие для модных вещей или вариант лака для ногтей. В этой статье мы расскажем, почему металлик никогда не потеряет популярности.

История

Цвет металлик на сегодняшний день используется повсеместно. Почему так происходит? Все дело в том, что человек подсознательно обращает внимание на то, что блестит - еще издавна при поиске источников воды человек должен был ориентировать свое зрение на блестящие цвета, ведь вода - это единственный природный источник, который испускает блеск.

Моторное масло "Мотюль" 5w40: обзор и особенностиВам будет интересно:Моторное масло "Мотюль" 5w40: обзор и особенности

Вы никогда не замечали, что для того, чтобы сделать акцент вашего внимания в фильме или в компьютерной игре на определенный предмет, сам предмет обычно внезапно испускает блеск? Вам подсознательно поступает сигнал в мозг, что зрение должно сфокусироваться именно на этом. Таким образом блеск и цвет металлик влияют на общее человеческое восприятие.

Оттенок в моде

Первыми начали использовать цвет металлик, конечно же, девушки. Ведь девушки любят приковывать на себе взгляды! Такой цвет придает любой вещи не только красивый оттенок, но и очень сильно молодит, чем и пользуются некоторые медийные личности. К примеру, блестящий металлик использовал Майкл Джексон как основной цвет своей обуви, чтобы при знаменитой "лунной" походке зрители смотрели именно на ноги. На показах мод также очень часто используют цвет серый металлик - новые, порой слишком необычные образы можно раскрыть таким ярким цветом. Популярным в сфере моды в последнее время является такой стиль, как футуризм. Футуризм предполагает использование блестящего серого оттенка в интерьере и элементах одежды, вкупе с блестящей обувью можно произвести незабываемое впечатление на подиуме.

Ногти цвета металлик

Женщины также часто пользуются таким цветом в лаках для ногтей. Фото цвета металлик маникюра в сервисе "Инстаграм" набирают больше всего лайков. Более того, даже сами цвета для ногтей можно выбрать либо матовыми, либо блестящими - яркий и свежий образ обеспечивает именно второй вариант, а презентабельный и женственный образ можно создать с матовыми текстурами ногтей.

Цвет волос

Ну и, конечно же, цвет металлик очень часто используется в краске для волос. Селена Гомес и другие популярные звезды начали использовать этот цвет как свой основной, а вслед за ними другие девушки подхватили тренд. Цвет блонд с оттенком металлик называется платиновым. Собственно, именно примесь цвета металлик придает блеск только что покрашенным волосам.

У пожилых людей седеют волосы, и они создают сами по себе пепельный оттенок. Несмотря на то что седые волосы старят людей, они также подчеркивают их мудрость и создают впечатление, что таким людям можно доверять.

Автомобили оттенка металлик

Когда вы смотрите рекламу автомобилей или покупаете новую машину в автосалоне, скорее всего, вы видите перед собой машины цвета металлик. Сами по себе железные детали внушают качество через этот цвет. Неброский и "серый" металлик очень представительный, что доказывает его популярность на дорогах. Компания "Мерседес" вообще использует автомобильную краску металлик как основную для покрытия своих машин. Мужчине от машины нужна практичность, качество и представительность. Автомобили такого цвета наиболее встречающиеся: выйдите на улицу и убедитесь в этом сами. Нет основания полагать, что даже черный цвет популярнее, потому как у черных автомобилей есть огромный минус - если ваша машина летом стоит под солнечными лучами, то она очень сильно нагревается, а вместе с поверхностью нагревается и салон, доставляя неудобства. У машины, окрашенной в металлик, подобных проблем не наблюдается: серый можно назвать самым недорогим и обыкновенным цветом, который используется в краске. Более того, диски, зеркала и фары машины прекрасно гармонируют с таким оттенком, чего не скажешь, например, о ярко-желтом цвете. Автомобильная краска металлик чаще всего встречается в магазинах.

Другие отрасли применения

Металлик применяется и в других отраслях. На технических предприятиях, например, все железные изделия по умолчанию окрашиваются в этот цвет. Космонавты используют его для отражения тепла скафандром, еще один важный плюс цвета металлик - свет и тепло от такой поверхности отражаются лучше всего. Именно поэтому шоколад заворачивают предварительно в фольгу. Солнечные батареи, отражающие тепло лучей, тоже окрашиваются в металлик.

В сценических образах многих музыкантов используется этот цвет. Во времена, когда самым популярным стилем было диско, каждый второй носил блестящие стразы, светлые штаны и разного рода блестящую одежду. Музыканты часто красят свои инструменты в цвет металлик, чтобы привлечь внимание и более красиво продемонстрировать игру. В блюзе этот оттенок на большой черной гитаре показывает состоятельность ее владельца. Синий, красный, серый металлик придает некий шик любому предмету. Его сразу же хочется потрогать. Это очень похоже на аналогию с газетами и журналами. Газетная бумага хороша, однако глянцевый журнал более привлекателен, скорее всего, в руки вы захотите взять именно его.

Вывод

Металлик никогда не утратит популярности и всегда останется одним из главных атрибутов медийных персон. Такой цвет позволяет сиять в толпе, как диско-шар в ночном клубе (он, кстати, зеркальный и имеет оттенок металлик). Смело применяйте блестящие и сияющие яркие цвета, чтобы завладеть вниманием мужчин или показать свой статус.



Источник