10-02-2019 23:45

Как настроить WhatsApp на телефоне и как им пользоваться?

В Сети существует огромное множество онлайн-сервисов для общения и передачи различных файлов, именуемых как социальные сети. WhatsApp можно отнести к ним. Однако у этого приложения немного другая структура. В этой статье будет показано, как настроить WhatsApp на телефоне Samsung или другой модели.

Сперва, конечно же, нужно скачать данное приложение.

Установка

  • Первым делом необходимо открыть Play Market и войти в свою учетную запись Google. Если ее нет, то следует завести свой аккаунт.
  • В поисковой строке нужно ввести название программы WhatsApp messenger и найти приложение от одноименного производителя.
  • Нажать кнопку "Скачать", предварительно ознакомившись с лицензионным соглашением.
  • После установки необходимо коснуться кнопки "Открыть" в Play Market или выбрать иконку приложения, которая теперь появилась на главном экране. скачать whatsapp
  • Синтаксический сахар: определение, происхождение и примерыВам будет интересно:Синтаксический сахар: определение, происхождение и примеры

    Первый шаг к решению вопроса "как настроить WhatsApp на смартфоне" совершен. Далее необходимо зарегистрироваться на сервисе и настроить все параметры под себя, чтобы сделать пользование максимально удобным.

    Регистрация

    Преимуществом пользования данным приложением является то, что для создания аккаунта не требуется придумывать логин. Вместо него вводится номер телефона, а затем придумывается пароль для защиты.

  • После установки приложения и его открытия появится окошко, где требуется ознакомиться с правилами и условиями пользования. Рекомендуется их прочитать, чтобы не возникало недоразумений в дальнейшем. После усвоения информации нужно нажать кнопку "Принять и продолжить", расположенную внизу.
  • На следующем этапе потребуется ввести номер телефона, чтобы создать учетную запись. Рекомендуется указывать номер именно той сим-карты, которая используется на данном телефоне, чтобы потом не путаться. Также на этом шаге необходимо выбрать страну проживания.
  • После ввода номера будет отправлен одноразовый код на указанный телефон. Обычно он приходит незамедлительно, в течение одной минуты.
  • Введя код и нажав кнопку продолжить, пользователь попадет на страницу персональных данных. Здесь нужно указать свое имя, которое будут видеть другие абоненты. Рекомендуется также указывать свое имя, чтобы другие люди могли сразу узнать пользователя. На этом этапе можно загрузить фотографию, которая будет отображаться и у других.
  • Теперь, нажав на кнопку "Новое сообщение" вверху приложения, можно войти в диалог с теми контактами, кто использует WhatsApp. Также можно пригласить друга, отправив ему ссылку на установку приложения.
  • Основные правила того, как настроить WhatsApp на телефоне, рассмотрены.

    Как скачать фотографию с аватарки пользователя?

    Если у какого-либо абонента поставлена классная картинка, то можно ее скачать себе на телефон. Для этого нужно нажать на диалог с абонентом, затем зайти в профиль данного пользователя. Сделав это, необходимо нажать на фотографию, а затем сохранить ее в галерею путем нажатия на кнопку Share, или "Поделиться".

    кнопка поделиться

    Подключение WhatsApp к двум устройствам

    Как настроить WhatsApp на двух телефонах и возможно ли это? Бывают такие ситуации, когда человек вынужден использовать два телефона для общения в WhatsApp. В правилах данного приложения указано, что такая возможность не предусматривается. Однако путем некоторых манипуляций можно осуществить такую задумку.

    Способ первый - без сторонних программ. Для этого варианта нужно иметь компьютер, через который и будут осуществляться операции. Пошаговая инструкция:

  • Для начала нужно загрузить на ПК версию WhatsApp для компьютера. Это можно сделать, зайдя на официальный сайт приложения.
  • Теперь необходимо запустить программу на смартфоне.
  • В приложении нужно найти кнопку WhatsApp Web, которая находится в верхней панели в настройках.
  • Наведя камеру смартфона на появившийся код на компьютере, можно авторизоваться на телефоне и использовать приложение. сканирование кода
  • Этот способ показывает, как настроить WhatsApp на телефоне и на ноутбуке одновременно.

    Второй вариант является более сложным и требует дополнительного программного обеспечения. Сначала на телефонах должны быть установлены права администратора, чтобы иметь доступ к скрытым файлам системы. Далее необходимо скачать программу под названием Titanium Backup. Пошаговая инструкция:

  • С первого устройства нужно скопировать все данные с папки WhatsApp, которую можно найти в диспетчере файлов телефона.
  • Скопированные файлы нужно переместить в папку с установленной программой Titanium Backup на другой телефон.
  • Теперь необходимо пройти по следующему пути в папке с программой: Пакетные данные - Восстановить отсутствующие ПО с данными. Нужно найти папку WhatsApp.
  • Следует поставить флажок в пункте "ПО + данные".
  • После проведенных манипуляций появляется возможность пользования приложением с двух устройств одновременно.

    программа на 2 телефонах

    Заключение

    Инструкция о том, как настроить WhatsApp на телефоне, рассмотрена. Как можно заметить, этот процесс не слишком сложный, нужно лишь следовать рекомендациям. Пользование данным приложением упрощает переписку по обычным СМС-сообщениям на телефоне, поэтому рекомендуется установить программу всем пользователям, имеющим доступ в Интернет.



    Источник