09-06-2018 13:11

Cezurity antivirus scanner: отзывы пользователей и информация о программе

Антивирусный сканер Cezurity позиционируется как очень эффективная программа для лечения и очистки девайса от вирусов, способная выявить угрозы, ранее незамеченные иным ПО. Это облачный сервис, позволяющий компьютеру подключиться к системе Sensa, на которой и лежит вся дальнейшая работа, связанная с обнаружением заражённых файлов.

Когда программа эффективна?

В первую очередь разработчики Cezurity рекомендуют использовать сканер для решения заметных проблем: всплывающих окон, посторонней рекламы или сбоев в работе интернет-ресурсов (блокировка сайтов и контента, медленная загрузка при скоростном соединении). Также сервис удаляет скрытые программы, производящие подозрительную активность в Сети или непосредственно в ОС компьютера, нарушая её работу.

Ошибка «Объект не поддерживает свойства или метод Sign»: как исправить ее быстро и просто?Вам будет интересно:Ошибка «Объект не поддерживает свойства или метод Sign»: как исправить ее быстро и просто?

Помимо прочего, Cezurity antivirus scanner, отзывы о котором оставляют как новички, так и опытные пользователи, должен находить сложные для обнаружения руткиты, опасные браузерные расширения и неизвестные угрозы.

Впрочем, на сегодняшний день многие юзеры, установившие сканер, с большей радостью избавились бы от этой программы на своём девайсе, чем даже от вируса, ранее мешавшего его нормальному функционированию.

Как работает сканер?

Основное отличие Cezurity от прочих антивирусов в том, что его бессмысленно ставить на компьютер без наличия другого действующего защитного ПО. Это объясняется тем, что облачный сервис никак не ограничивает попадание вируса в систему: он лишь находит его и удаляет уже из ОС. Однако далеко не всегда это оказывается эффективно.

Итак, антивирусный сканер Cezurity находит и лечит заражения, но не предупреждает их появления. Он не имеет сигнатурной базы, т. е. списка свойств известных вирусов, однако это описывается как преимущество, а не недостаток.

Обычное защитное ПО разрешает запуск любых неизвестных файлов, а среди них может оказаться и некая новая угроза, способная повредить систему компьютера. Cezurity же работает по иному принципу. На девайс пользователя инсталлируется агент, собирающий информацию о содержимом в критических местах ОС, которую затем перенаправляет в облачный аналитик Sensa, где каждый объект проходит 3-этапную проверку.

  • Первый пункт — это определение на известность. Попавшие сюда файлы сравниваются с объектами других пользователей, имеющими выявленный статус заражения.
  • На втором этапе те из них, что остались неизвестными, проверяются через антивирусную базу на совпадение с вирусом.
  • И, наконец, третий и завершающий шаг решает окончательную судьбу объекта. Cezurity antivirus scanner (отзывы о котором не всегда позитивные) анализирует характеристики и другие параметры файла, после чего программа сможет однозначно выяснить, заражён ли девайс.
  • Как пользоваться программой?

    Дистрибутив лучше скачивать с официального сайта или через группу «Вконтакте», где находится отдельная техподдержка и ответы на различные вопросы: как пользоваться антивирусом Cezurity, как его удалить, а также описывается решение различных неполадок.

    Инсталляция сканера происходит просто и быстро, все инструкции высвечиваются в окне установщика программы. Когда ПО будет готово к работе, станет возможным сканирование. Остальное владельцу компьютера подскажет дружелюбный интерфейс и вкладка «Помощь».

    Для удаления программы понадобится деинсталлятор от разработчиков, поскольку облачный сервис обладает механизмом самозащиты, не позволяющим удалить его при помощи сторонних утилит или через панель управления Windows, упоминание о чём часто встречается в негативных откликах пользователей.

    Cezurity antivirus scanner: отзывы и выводы на их основе

    Из преимуществ, представленных на сайте разработчика, можно выделить:

    • возможность установки на заражённый девайс;
    • быструю проверку;
    • бесплатность;
    • совместимость с антивирусами.

    Некоторые из пользователей Cezurity antivirus scanner, отзывы которых всё же были положительными, действительно подтверждали приведённые выше достоинства.

    Однако из некоторых откликов стали очевидны и крайне досадные недостатки, появившиеся после инсталляции:

    • сбой реестра;
    • некорректная работа биоса;
    • выведение программного обеспечения из строя;
    • регулярное появление BSOD;
    • неэффективность.

    Конечно, каждый пользователь сам решает, стоит ли устанавливать программу на свой девайс, однако, отзывы о программе Cezurity antivirus scanner 3.0 отпугивают значительную часть желающих. Пожалуй, спасает ПО только его статус beta-версии, позволяющий объяснить любую ошибку недостаточной разработанностью продукта.



    Источник