09-06-2018 11:54

Четыре способа, как разблокировать плагин Adobe Flash Player

Некоторое программное обеспечение может получать обновления чуть ли не еженедельно, что довольно часто в сравнении с некоторыми другими. Ввиду этого у пользователя могут случаться проблемы, если он не успевает их устанавливать. Так, устаревшая версия Adobe Flash Player может в какой-то момент выдать ошибку, показав уведомление, сообщающее о блокировке. В статье будет рассказано, как разблокировать плагин Adobe Flash Player.

Способ первый: установка обновлений драйверов

Что такое ARM-архитектура?Вам будет интересно:Что такое ARM-архитектура?

Устаревшие версии драйверов - это первая причина появления ошибки в "Адоб Флеш Плеере". Исправить ее довольно просто. Как можно было уже догадаться, достаточно установить последнюю версию программного обеспечения для оборудования. Чаще всего ошибка связана непосредственно с "дровами" для аудио- и видеооборудования, поэтому, в первую очередь, обновляйте их. Сделать это можно различными способами, мы же рекомендуем использовать специализированное программное обеспечение для инсталляции драйверов в систему. Это может быть программа Driver Booster или DriverPack Solution.

Это был первый способ, как разблокировать плагин Adobe Flash Player. Если он не дал результатов, тогда переходите ко второму.

Способ второй: установка обновлений браузера

В равной мере причиной появления ошибки "Флеш Плеера" может являться устаревший браузер. Если это так, тогда достаточно его обновить. В разных браузерах этот процесс выполняется по разному. Сейчас будет рассказано о двух.

Обновляем Google Chrome

Для того, чтобы обновить всем известный браузер Google Chrome, необходимо выполнить несколько простых действий:

  • Запустите веб-обозреватель и откройте меню, нажав по кнопке с тремя точками в верхнем правом углу окна.
  • В меню обратите внимание, есть ли у вас индикатор в виде цветного кружка. Если да, то это означает, что есть вышедшие обновления. Если кружок серый, то обновление браузера не требуется.
  • Чтобы обновить браузер, нажмите левой кнопкой мыши по кружку и выберите в подменю пункт "Обновить".
  • Перезапустите веб-обозреватель после установки обновления.
  • Вот так просто можно установить обновления для Google Chrome. Если плагин Adobe Flash Player блокировался из-за этого, то ошибка исчезнет.

    Обновляем Mozilla Firefox

    Инструкция по обновления Firefox мало чем отличается от Google Chrome. Вот что вам нужно сделать:

  • Запустите браузер и откройте в нем меню. Оно также находится в верхнем правом углу окна, только кнопка имеет вид трех горизонтальных линий.
  • В меню нажмите по пункту "Справка". Она выполнена в виде вопросительного знака в кружке.
  • В новом окне нажмите по кнопке "О Firefox".
  • Откроется окно, где будет написано о версии установленного браузера. Если обновления уже доступны, то их загрузка и установка начнется автоматически.
  • После завершения процесса инсталляции браузер необходимо перезагрузить.
  • Теперь вы знаете, как разблокировать плагин Adobe Flash Player, если причиной неисправности стала устаревшая версия браузера Firefox.

    Способ 3: установка обновлений Flash

    Как писалось в самом начале, ошибка может возникнуть из-за устаревшей версии самого "Адоба". В этом случае его необходимо обновить. Делается это путем загрузки новой версии инсталлятора с официального сайта разработчика. Хочется сделать акцент на слове "официального", так как со сторонних ресурсов вы можете скачать зараженный файл, который только усугубит ситуацию.

    Способ 4: удаление вирусов

    Этот способ немного связан с предыдущим. Сейчас вы узнаете, как разблокировать плагин Adobe Flash Player, если причиной блокировки стали вирусы. Здесь может быть два варианта. Первый заключается в том, что вредоносное ПО у вас на компьютере. В этом случае срочно необходимо просканировать систему на наличие вирусов и удалить их в случае обнаружения. Второй - вы вошли на сайт, который может нести угрозу. В этом случае плагин автоматически заблокируется.

    Заключение

    Теперь вы знаете, что необходимо делать , если у вас заблокирован устаревший плагин Adobe Flash Player. Один из вышеприведенных способов обязательно вам поможет исправить ситуацию.



    Источник