09-06-2018 11:46

Лучшие программы для раскроя листовых материалов

Произвести раскрой листового материала можно самостоятельно, что большинство людей и делают, но куда удобнее использовать для этого программы для раскроя листовых материалов. Таких программ очень много, но в данной статье представлен список трех самых лучших.

В чем заключаются преимущества использования данного программного обеспечения? С его помощью выполнять раскрой куда удобнее и быстрее. Во-первых, ПО позволяет оптимизировать всю карту раскроя, а во-вторых, оно самостоятельно предлагает вам иные вариации расположения элементов, которые можно редактировать.

Лучшие программа для создания проекта домов на русском языкеВам будет интересно:Лучшие программа для создания проекта домов на русском языке

Вот непосредственно и сама программа для раскроя листовых материалов.

"Астра Раскрой"

Используя программу "Астра Раскрой", очень удобно работать с заказами, импортируя их заготовки из спецификации или каталога. Но есть и недостатки - основным является тот, что в пробной версии катастрофически мало шаблонов (так сделано для того, чтобы пользователи приобретали платную лицензию, где шаблонов заготовлено с лихвой).

Но что самое главное - эта программа по раскрою листового материала позволяет пользователю формировать лист вручную, при этом добавляя собственные детали в проект. А вследствие приложение автоматически формирует оптимизированную карту раскроя. Но если вам что-то не понравилось, вы можете открыть ее в специальном редакторе и внести свои изменения.

Astra S-Nesting

У данного программного обеспечения есть как недостатки, так и преимущества. Astra S-Nesting, в отличие от предыдущей программы, предлагает пользователю лишь базовый набор инструментов и функций. Здесь также отсутствует возможность добавления собственных деталей. Конечно, это можно сделать, но потребуется их заранее приготовить и проследить, чтобы они были определенного формата. Самое противоречивое - то, что программа для оптимизации раскроя листовых материалов делает это только в том случае, если вы приобрели платную лицензию.

Но есть и положительные стороны. Во-первых, если вы все-таки приобретете этот программный продукт, то получите кипу полезных инструментов и возможностей, а во-вторых, Astra S-Nesting самостоятельно составляет отчеты, которые по-умному форматируются и в то же время могут быть распечатаны.

Plaz5

Следующая программа для раскроя листовых материалов - Plaz5, поддержка которой завершилась давным-давно. Но не стоит думать, что по этой причине программа стала хуже. Даже напротив - разработчик окончил работу над ней по причине завершения проекта. Возможно, в ней нет каких-то новых функций, но есть все необходимые инструменты, которые помогут составить карту раскроя.

Преимущества этой программы заключаются в том, что она обладает удобным и понятным интерфейсом, в котором сможет разобраться абсолютно каждый новичок. Карта раскроя создается очень быстро - необходимо лишь ввести все параметры деталей.

Заключение

Вот три лучшие программы для раскроя листовых материалов. Каждая из них заслуживает пристального внимания пользователей. Для лучшего ознакомления с каждой из программ необходимо установить их на свой компьютер и самостоятельно решить для себя, какая вам больше подходит.



Источник