09-06-2018 11:26

Как с помощью клавиатуры свернуть окно: советы и рекомендации

Трудно представить себе пользователя ПК, который не хочет упростить и ускорить процесс работы с компьютером. Сделать это можно при помощи изучения "горячих" клавиш в той или иной операционной системе. Сегодня мы постараемся выяснить, как с помощью клавиатуры сверкнуть окно. Что необходимо помнить каждому юзеру? Какие советы и рекомендации помогут справиться с поставленной задачей?

Методы сворачивания

Для начала стоит отметить, что однозначного ответа на заданный вопрос нет. Все зависит от используемой на компьютере операционной системы и от цели, которую преследует юзер.

Настройки "Яндекс.Браузера": синхронизация, сохранение, восстановлениеВам будет интересно:Настройки "Яндекс.Браузера": синхронизация, сохранение, восстановление

Пользователи могут:

  • свернуть все открытые окна;
  • свернуть ту или иную программу и приступить к работе с новым ПО.

Действовать предлагается по-разному. Ниже будут рассмотрены все перечисленные приемы более подробно.

Сразу все окна - вариант 1

Как с помощью клавиатуры свернуть окно? Первый вариант - это скрытие всех открытых на рабочем столе программ.

Для того чтобы добиться желаемого результата, пользователю необходимо нажать на Ctrl и D. Данная комбинация свернет все открытые окна и выведет юзера на рабочий стол.

Все окна - способ 2

Но это только один из возможных вариантов. Свернуть окно с помощью клавиатуры можно иначе.

К примеру, сочетанием Ctrl + M. Сочетание работает так же, как и предыдущий вариант. С его помощью пользователи сворачивают все окна на компьютере, после чего они могут лицезреть рабочий стол.

Все окна - вариант 3

Данные приемы актуальны для Windows. Некоторые люди предпочитают пользоваться "яблочной" продукцией и MacOS. В этой операционной системе имеются свои команды и "горячие" клавиши.

Нужно свернуть все окна на рабочем столе в MacOS? Тогда стоит нажать на клавиатуре Command + M. Функция ничем не отличается от "Виндовсовской". Никаких других вариантов развития событий нет.

Функциональное меню и одно приложение

Какие еще приемы могут пригодиться пользователю? К примеру, некоторым интересно, как с помощью клавиатуры свернуть окно одной программы. Сделать это не так уж и трудно.

Воплотить задумку в жизнь поможет сочетание клавиш Alt + Space. Как только пользователь нажмет на эти кнопки, в левом верхнем углу открытой программы появится небольшое функциональное меню. Что дальше?

Теперь при помощи стрелок на клавиатуре или курсора мыши необходимо выделить строчку "Свернуть", после чего нажать на Enter. Через секунду активное окно будет свернуто. Быстро, просто и очень удобно!

Переключение между приложениями

Задумываясь над тем, как с помощью клавиатуры свернуть окно, юзеры приходят к выводу о том, что им просто хочется быстро переключаться между программами. Можно ли как-нибудь добиться желаемого?

Да, причем без особых проблем. С горячими клавишами "Свернуть все окна" мы познакомились. Если же пользователь хочет переключиться между приложениями, ему можно порекомендовать сочетание Alt + Tab.

Windows Aero

Как показывает практика, далеко не всегда пользователям хочется сворачивать программы. Иногда достаточно освоить комбинации быстрого переключения между открытыми приложениями. Тогда сворачивать те или иные окна будет не всегда необходимо.

В Windows можно переключаться между программами при помощи циклической системы Aero. Тогда сворачивать некоторые приложения нет необходимости.

Чтобы добиться желаемого результата, можно:

  • Нажать Win + Tab. Это сочетание активирует циклическое переключение между программами при помощи Windows Aero. Повторное нажатие на соответствующие клавиши "перелистнет" приложение на следующее.
  • Зажать Ctrl + Win + Tab. Опция работает по аналогии с предыдущей, но переключение между программами осуществляется посредством стрелок клавиатуры.
  • Как показывает практика, никаких затруднений быть не должно. Пользователи могут воспользоваться любым из предложенных сочетаний, чтобы быстро переключаться между открытыми программами или осуществлять их сворачивание.



    Источник