13-11-2020 06:01

Торговые павильоны - виды, материалы

торговый павильон,киоск
торговый павильон,киоск
торговый павильон,киоск

Возникающие на свободных пространствах торговые павильоны стали отличной заменой некоторым магазинам. В них всегда есть большой ассортимент товара, а удобное расположение позволяет экономить время на покупках. Оборудовать торговую точку в павильоне стало выгодным бизнесом для многих предпринимателей.

Marshall - "Больше, чем краска"Вам будет интересно:Marshall - "Больше, чем краска"

Преимущества торговых павильонов

Торговые павильоны позволяют предпринимателю работать в узком сегменте предлагаемых товаров, что значительно упрощает организацию бизнеса. Если к этом преимуществу добавить еще и низкую себестоимость павильона, то становится очевидным, насколько рентабельным может оказаться новая торговая точка.

Сооружается павильон довольно быстро. Его разборная конструкция позволяет переносить торговую точку в любое другое места. Отсутствие фундамента также упрощает этот процесс. Таким образом, торговый павильон становится мобильным. Его переезд в другое место возможен для поиска более прибыльной территории.

Легкие в сборке торговые павильоны являются прочными и надежными сооружениями. Они сохраняют свою устойчивость при любых погодных условиях. Для злоумышленников они также будут недосягаемыми, если их оснастить хорошими замками и решетками на окна и двери.

Внутри павильон можно оборудовать также, как и магазин. Вполне возможно провести электричество, установить холодильное оборудование и кондиционер. Обязательно следует использовать утеплитель как внутри, так и снаружи и тогда в павильоне будет вполне комфортная температура.

Материал для сооружения павильона

Любой строительный материал применим для сооружения торгового павильона. В первую очередь применяются те материалы, которые невысоки по стоимости и позволяют быстро изготовить павильон.

Традиционные для строительства кирпичи и ж/б блоки позволяют создать прочное и надежное сооружение. Такой павильон можно обустроить как настоящий магазин со всеми коммуникациями и отделкой, но он рассчитан на долговременное использование. При его сооружении необходим фундамент. В дальнейшем потребуются дополнительные затраты на обустройство отопления, проведения регулярных ремонтов и т.д. Недостатки такого павильона вполне очевидны, поэтому сегодня никто его не строит из кирпича и ж/б блоков.

Деревянные павильоны тоже малоэффективны, но красивы. Деревянный материал требует регулярной защиты от влаги. От качества древесины будет зависеть, насколько прочным и долговечным окажется павильон. Как известно, хорошие породы дерева стоят дорого, поэтому и новая торговая точка может оказаться высокой по стоимости уже на этапе ее сооружения.

Самым доступным на сегодняшний день является торговый павильон из сэндвич панелей. Он состоит из металлокаркаса, обшитого сэндвич-панелями, внутри которых находится утеплитель. Фундамент такому павильону не требуется, поэтому его всегда можно разобрать и перенести в другое место.

Виды торговых павильонов

Павильон различают по способу организации торговли. Это может быть киоск с окном выдачи, торговая палатка, магазин с отдельным входом, точка фаст-фуда или остановочный комплекс с киоском или павильоном с отдельным входом.

Источники: www.1000statei.ru