11-07-2020 01:41

Кухонный стол - как выбрать?

Кухонный стол - как выбрать? В наше время есть огромный выбор материалов для изготовления мебели, и, в частности, кухонных столов. Ниже будут представлены наиболее популярные из них.  Классификация кухонных столов по материалу Деревянные столы Первые столы (не считая каменных плит, лежащих друг на друге) были именно деревянными. Этот материал лёгок в обработке, а также экологичен и недорог. Но не стоит забывать, что дерево должно иметь устойчивость к влаге, иначе такой стол не прослужит долго.

Аксессуары для ванной комнаты. Как добавить стиль?Вам будет интересно:Аксессуары для ванной комнаты. Как добавить стиль?

Мебель из дерева долгие годы сохраняет свой первоначальный внешний вид, обуславливая длительный период его эксплуатации. При правильном уходе такая древесина будет служить верой и правдой 50 и даже более лет, при этом любые мелкие дефекты можно легко и быстро отреставрировать. Для изготовления стола для кухни используют различные породы деревьев. Каждая отличается эксклюзивным оттенком и структурным узором. Темную мебель изготавливают из венге или сливы. Мебель светлых расцветок делают из сосны, лиственницы, березы, ясеня, яблони, ольхи и груши. На производстве используют также дуб, орех, липу, бук. Полимерные и металлические столы Они прочны, долговечны, имеют низкую стоимость и не подвержены негативному влиянию влаги. Однако у них есть один существенный недостаток: хорошая теплопроводность металлов. Из-за этого стол почти всегда холодный, что особенно неудобно в зимнее время. Хотя, эту проблему можно решить, поставив его возле источника тепла (например: батареи).

Металл во всех проявлениях ворвался в топ декоративных трендов еще несколько сезонов назад — и, похоже, не собирается его покидать. Столовая мебель из металла — модный тренд. Бонус: чаще всего такие модели смотрятся лаконично, изящно, не перегружают интерьер. Столы из искусственного камня Столешницы из этого материала достаточно прочны, а необычный внешний вид украсит любой интерьер. Однако из так же отличает довольно высокая стоимость, из-за чего не каждый решится украсить свою кухню такой деталью.

Сейчас модно иметь разноцветные гарнитуры самых смелых, ярких оттенков. Можно заказать столешницу отдельно, под цвет вашей кухонной мебели. На таком покрытии не будут оставаться следы от продуктов. Оно прекрасно моется. При должном уходе гранитный стол прослужит вам много лет. Камень не теряет своих свойств под воздействием каких-либо кислот. Стеклянные столы Такой стол будет смотреться стильно на абсолютно любой кухне, добавит ей изысканности и света. Его стоимость не столь высока, как у предыдущего варианта. При этом он достаточно прочен, хотя ронять на него тяжёлые предметы всё же не стоит, но это может повредить любой стол. 

Так же одним из его достоинств является то, что благодаря тому, что стекло, в отличие от других материалов, несложно очистить, но него не нужна скатерть, которую правильно подобрать не так просто. Опоры могут изготавливаться из хромированного металла или дерева, поэтому коррозийные процессы и возникновение грибка невозможны. Форма кухонного стола Формы столов могут быть самыми разнообразными. От традиционных круглых и прямоугольных, до треугольных и угловых столов. Форма ограничена лишь фантазией производителя. Так, круглые и овальные изделия чаще выбирают для просторной кухни, а владельцы небольших помещений отдают предпочтение квадратным или прямоугольным моделям. Модели прямоугольной формы очень часто располагают на кухнях. Они гармонично вписываются в любой интерьер. Даже в маленькой кухне можно поставить прямоугольный кухонный обеденный стол, расширив этим функционал всего помещения. В таком случае данный предмет мебели располагают в углу или около стены напротив зоны приготовления пищи. Если в семье есть дети, то наиболее безопасным вариантом будет использование кухонного обеденного стола овальной или круглой формы. Предметы интерьера такой конфигурации замечательно смотрятся в просторных помещениях. При этом их вместительность значительно выше, чем у моделей другой формы. Модели-трансформеры квадратной формы обычно имеют небольшой размер. Такой кухонный обеденный стол идеально впишется в маленькую кухню, позволив значительно сэкономить столь ценное пространство небольших помещений.

Цены на столы не слишком высоки, все зависит от размера и материала. Наличие этого атрибута разнообразит любую кухню, не говоря уже о его практичности. Однако цена будет чуть выше, если делать стол на заказ, однако это будет неповторимой изюминкой вашего дома. Правильно выбранный стол придаст помещению особый стиль.

Источники: gipermarketdom.ru