08-06-2018 14:46

Основные понятия о почте России

Сегодня многие потребители пользуются интернет – шопингом.

Это занятие стало приемлемым не так давно, однако уже завоевало свою популярность. Во-первых, такой способ одеться или обуться, а может быть и приобрести какой-то необходимый товар, имеет свое преимущество, не выходя из дома, купить нужный предмет одежды или какую-то вещь. Для доставки кто-то пользуется услугами курьеров, а кто-то получает свои покупки посредством почты России. Почта России является Федеральным Государственным Унитарным предприятием (ФГУП). Основные обязанности его остались прежними, как и были у бывшей организации, то есть предоставление услуг почтовой связи как физическим, так и юридическим лицам. Виды почтовой связи определены – это внутренняя и международная связь. Те посылки, которые переправляются внутри страны, не создают каких-либо проблем, чего нельзя сказать о международной связи. Почтовые международные отправления разделяются:

  • на письменную корреспонденцию, сюда входят и отправления весом до 2 кг;
  • посылки с весом до 20 кг включительно.

Использование ПГС – песчано-гравийной смеси различных видовВам будет интересно:Использование ПГС – песчано-гравийной смеси различных видов

Регулируется работа почты России Всемирным почтовым союзом. В составе этого союза находятся порядка 190 стран, включая Россию. Все почтовые общения при обмене проводятся с соблюдением правил, которые установлены Всемирной почтовой конвенцией. Каждая страна, входящая в ВПС, кроме того, что имеет национального оператора, у него есть еще и дочернее предприятие, которое именуется службой экспресс-доставки. Правила взаимодействия между операторами предусматривает, принятое почтовое отправление передается на границе такому же оператору другой страны.

В России есть служба EMS RUSSIAN POST. Если посылка отправляется этой службой, то и адресату другой страны она попадет, именно, в службу доставки. Такая доставка отличается от обычной некоторыми показателями. Такие центры доставки имеют свои пункты сортировки, не связанные между собой. Так как доставка почтой России происходит до ближайшего почтового отделения. А курьеры службы EMS доставляют прямо на адрес. Посредством службы доставки, посылки могут отправляться весом не 20, а 30 кг. Безусловно, при этом различаются сроки и оплата услуг.



Источник