08-06-2018 14:30

Каркас под гипсокартон

Каркас под гипсокартон. Строительство и ремонт. Автор: Administrator 04.04.2013 07:37. Самое сложное в сооружении гипсокартонных конструкций это каркас. Остальная часть работы вряд ли у кого-нибудь может вызвать сложности. Поэтому все основные усилия должны быть направлены именно на тщательную разметку и надежное крепление каркаса. Монтаж каркаса под гипсокартон. Каркас под гипсокартон делают из деревянных реек или брусков, а также из металлического профиля. Если помещение сухое и хорошо отапливается можно обойтись деревом, но в сырых, влажных помещениях, где нередко бывают перепады температуры лучше использовать металлический профиль. Этот вариант намного надежнее, потому что металлические конструкционные элементы под гипсокартон не гниют, не могут быть заражены грибком и плесенью, не деформируются и так далее. Если приобрести оцинкованный профиль, он также не будет покрываться ржавчиной.

Стол заказов в Тюмень Икеа: продукция и услугиВам будет интересно:Стол заказов в Тюмень Икеа: продукция и услуги

Жизнь по европейскиВам будет интересно:Жизнь по европейски

Чтобы соорудить каркас под гипсокартон необходимо установить направляющие на полу и потолке, а к ним прикрепить вертикальные стойки. Именно к стойкам будет впоследствии прикручиваться гипсокартон. Направляющие же берут на себя несущую функцию всей конструкции. Основная сложность в сооружении каркаса под гипсокартон, сделать все таким образом, чтобы каждая деталь этого каркаса находилась строго в одной плоскости. Только так можно добиться идеально четких углов и ровных стен. Как сделать каркас из металлического профиля. Начинать работу следует с разметки.

Тут можно действовать по-разному. Например, хорошим началом будет разметка на потолке. Здесь надо начертить ровную линию, которая будет обозначать край будущей гипсокартонной конструкции. Все остальные линии должны быть начерчены по этой, уже имеющейся и находиться с ней в одной плоскости. Итак, когда на потолке уже будет линия, к стене прислоняют длинный профиль, он разумеется должен быть идеально ровной. К нему приставляют уровень. Верхний конец профиля совмещают с началом линии на потолке, затем с помощью уровня его выставляют в строго вертикальное положение. Прочерчивают линию от потолка до пола.

ЗонированиеВам будет интересно:Зонирование

То же самое проделывают и с другой противоположной стеной. В результате, можно будет соединить имеющиеся на стенах линии линией на полу и получится отличная разметка, на которую можно смело ориентироваться в дальнейшем. Как уже было сказано, остальная часть работы не должна вызывать никаких затруднений. По линиям на полу и потолке закрепляют направляющие профили. Делают это с использованием дюбелей. Потом, к направляющим крепят саморезами так называемые подвесы, а уже к ним вертикальные стойки, также саморезами. В принципе на этом каркас под гипсокартон готов!

Теперь остается только прикрутить к каркасу гипсокартонные листы. Делают это теми же саморезами, стараясь углубить их в материал, чтобы впоследствии скрыть за шпатлевкой. Организация правильного зонирования квартиры — это в первую очередь обеспечение высоко функциональной наполненности каждого из мест в жилье. В жилье мы выполняем множество разных действий — готовим еду, стираем, занимаемся с детьми, читаем, отдыхаем, и так далее. И для любого из подобных дел нужно будет организовать своё мини-пространство, в котором все должно быть подчинено чёткому выполнению соответствующих функций и к такому месту должен быть свободный доступ. Правильно организованное зонирование в сочетании даже с простым частичным косметическим ремонтом способно кардинально изменить облик помещений, который будет сродни перепланировке.

Для начала следует рассмотреть основы зонирования жилплощади. Наиболее комфортным считается вариант, при котором осуществляется разделение пространства на так называемую гостевую зону, которая, как правило, представляет собой комнату для гостей, кухню и иногда (если таковой имеется) гостевой туалет, и на частную зону в виде жилой комнаты, детской комнаты, рабочего кабинета (опять-таки при его наличии). Сделать уникальный и неповторимый интерьер помещений можно с помощью престижных отделочных материалов, обеспечивающих возможность реализовать самые разные дизайнерские решения и выполнить внутреннюю отделку так, что она будет оригинальной, непохожей на иные варианты отделки. Характеристика металлизированных обоев Для этих целей отлично подходят металлизированные обои, на данный момент являющиеся номером один в списке передовых и наиболее продвинутых отделочных материалов.

Благодаря своим свойствам они способны стать украшением как традиционного варианта внутренней отделки, так и внутренней отделки, выполненной в стиле hi-tech. При этом металлизированные обои могут гармонировать с любым дизайном помещений, будь то роскошь либо лаконичность. Винтажная роскошь дворцов в Венеции, а также необыкновенные узоры в стране зазеркалья, ну и несомненно иллюзия мягкого бархата. Эх, ещё недавно чуть больше десятилетия назад штукатурные работы, вызывали ассоциации лишь со старательно выбеленными потолками, а также стенами, на сегодняшний день это прекрасный элемент декорирования, при помощи которого мы можем создать просто уникальный интерьер.

Декоративная штукатурка Итак, декоративная штукатура состоит из таких элементов как: гашеная известь, акрил, цемент, латекс, силикон, а также винилового полимера. Фактура же определяется по спецификации наполнителя, который там находится, а в качестве наполнителя там используется мелкозернистая каменная пыль, гранулят, вкрапление маленьких камешков, частичек металла, а также другие материалы. Если идёт речь об элитных штукатурных материалах, то они могут содержать в себе ювелирные камни. Минеральные камни в штукатурке, полностью гарантируют ей защиту от всевозможных грибковых поражений, и ультрафиолетовых лучей.

У этого вида строительного материала, очень огромное количество цветовых решений, которые обеспечиваются за счёт оттеночных колеров. Монтируя потолочный металлический каркас под гипсокартон, особенно на большой площади, профильные соединители во много раз облегчают стыковку профилей между собой, под разными наклонами и углами. Рассмотрим основные соединители, предназначенные ля профиля CD-60. Соединитель продольный CD-60. Предназначен для соединения и продольного удлинения двух профилей. Ранее, работы по обивке различных поверхностей мягкими материалами выполнялись с применением небольших гвоздей и ручного ударного инструмента. Однако теперь гвозди заменили металлические скобы, монтируемые при помощи специального всем известного инструмента степлера.

Популярность этого ручного оборудования растет с каждым днем, ведь сегодня степлеры используются не только на производственных предприятиях, но и активно применяют при проведении частных ремонтных и строительных работ. Скобы для строительного степлера Активное использование степлеров и их широкое распространение объясняется высокой эффективностью этого инструмента, а также удобством его использования. При работе со степлером для фиксации материала инструмент нужно лишь поднести к зоне крепления и нажать на курок. Соответственно использование степлера занимает минимум времени на монтаж материалов, при этом на сам инструмент рабочий задействует лишь одну руку. В целом применение степлеров во много раз повышает производительность ручного труда. Саморез он же самонарезающий винт или шуруп относится к типу крепежных изделий, используется в производственной отрасли и применяется при проведении множества ремонтно-строительных и реставрационных работ. Универсальность самореза считается главной особенностью этого крепежного изделия, но, как известно, конкретному виду работ должны соответствовать предназначенные для них крепежи. Саморез не является единичным представителем определённого вида крепежных деталей, ведь он различается по нескольким характеристикам, а потому имеет собственную классификацию. Саморез также как и любой другой вид крепежных изделий различается по габаритам и материалу, из которого он изготовлен, однако главные особенности этого крепежа зависимы от его назначения.

Саморез подразделяется на изделия для работы с деревом, металлом и двумя этими материалами, в зависимости от назначения он имеет отличительные особенности, которые необходимо учитывать при выборе этого крепежа.



Источник