08-06-2018 14:24

Варианты оформления дизайна коридора из гипсокартона

Оформление дизайна коридора – это очень тяжелый процесс, требующий правильного выбора строительных материалов, которые дадут возможность даже из маленького помещения сделать полноценную часть интерьера всего дома. Для этого подойдет использование гипсокартон. Он позволяет создать необычный интерьер, визуально расширить пространство, сделать его нужно геометрической формы. Его применение отлично подойдет для стен, потолка, пола. Главное правильно выбрать гипсокартон и его отделку. Рассмотрим основные правила выбора гипсокартона для создания дизайна, чем он может быть полезен, преимущества его использования в ремонте.

Потолок

Для потолка могут использоваться многоуровневые и одноуровневые конструкции. Они позволяют не только выровнять поверхность, но и создать невероятный дизайн. Но выбор вида потолка должен основываться на технических особенностях комнаты. Так, для низкого потолка не рекомендуется применять несколько уровней, он визуально уменьшается расстояние от пола к потолку, что придает коридору еще меньше площади. Многоуровневая конструкция отлично подойдет для больших, просторных комнат. Один уровень позволит создать красивый потолок, а самое главное – ровный. Для него можно использовать разную отделку, это может быть краска, обои. При выборе гипсокартона можно обращать внимание на обычные, стандартные листы, они намного дешевле влагостойких, а данное качество обычно не требуется.

Стены

Использование ГКЛ плит также возможно для стен в коридоре. Здесь стоит обратить внимание на особенности монтажа строительного материала. Так как большинство комнат очень узкие и небольшие, то нужно полностью исключить вариант монтажа на каркас. С каждой стороны «уйдет» еще несколько сантиметров пространства, что невыгодно для коридора. Поэтому подойдет только клеевая основа. Важно правильно выбрать клей, он должен быть качественным. Для отделки можно использовать разные варианты отделочных материалов. Использование гипсокартона в небольшой комнате требуется только для неровных стен, в ином случае можно просто выровнять стены и создать отделку.

Пол

Напольное покрытие для пола может быть разным: ламинат, паркет, линолеум. Гипсокартон дает возможность придать любому покрытию красоты, ровности. Обычно он укладывается на специальную «подушку» из керамзита, которая обеспечивает дополнительную защиту материалу от влаги. Если в коридоре повышенный уровень влажности, то можно подобрать влагостойкие листы для обустройства.

Еще несколько деталей

Гипсокартон также может применяться для создания практичности, красоты. Если вовсе нет возможности поставить трюмо, шкаф из-за узкой формы, то можно создать небольшую нишу, короб внутри стены из гипсокартона. Это позволит сделать привлекательный дизайн, при этом будет возможность сложить личные вещи, ключи. Хороший вариант оформления – это расположить короб под зеркалом или над ним, это создаст практичность и иллюзию полноценного места для того, чтобы привести себя в порядок.

Очень часто в коридоре располагается электрический счетчик, который очень портит дизайн помещения. Это можно исправить с помощью небольшого короба нутрии стены или снаружи. Если правильно создать его отделку, то тогда он будет полноценной частью интерьера, по виду обычная полка позволит не испортить дизайн коридора.

Итог

Использование гипсокартона считается хорошим решением для создания ровной поверхности стен и пола. Это придаст помещению аккуратности, красоты. Потолок может иметь разные формы, что дает возможность поддерживать интерьер, стиль всего помещения. Главное выбрать для него хорошее освещение, так как естественного в коридоре очень мало.

Использование гиспокартона для дизайна залаВам будет интересно:Использование гиспокартона для дизайна зала



Источник