05-06-2018 13:00

Самые популярные проекты домов, на которые стоит обратить внимание

Прошли те времена, когда строительство частных домов считалось привилегией "новых русских" или успешных бизнесменов и олигархов, чьи денежные запасы неиссякаемы. Да, безусловно, на строительство собственного жилья необходима порядочная сумма денег, но в настоящее время такая проблема решаема при условии, если человек работает и за его плечами есть некоторые денежные накопления. Недостающую сумму возможно позаимствовать на время у государства, взяв небольшой кредит на осуществление мечты. Многие скажут, что все равно воплотить в жизнь это нереально, но есть много примеров, которые доказывают обратное. Если подходить к делу рационально: выдвигать требования, основываясь на конкретных доходах семьи, и выбирать проверенные и красивые проекты домов, которые не будут чересчур огромными, то вполне возможно подыскать для себя вполне приемлемый вариант, как по стоимости, так и по размеру и качеству.

Как сделать уклон канализации на 1 метр по СНиП?Вам будет интересно:Как сделать уклон канализации на 1 метр по СНиП?

Хоромы для королей, а для обычных людей домики попроще

Самыми популярными проектами домов на сегодняшний день считаются те, площадь которых колеблется в районе 100 кв. м. Стоит сказать, что определить лучшие из представленных на различных ресурсах проектов совсем несложно. Для этого установлен специальный режим, который показывает наиболее просматриваемые пользователями страницы. Статистические данные непоколебимы, и они говорят о том, что обычные семьи со средним доходом, желающие построить для себя дом, в большинстве случаях останавливаются на коттеджах мансардного типа либо выбирают строения одноэтажные. Но в обоих вариантах площадь остается одинаковой, и чаще всего максимальной ее отметкой является цифра в 200 кв. м. Кстати, те кто располагают достаточными наделами земли, останавливают свой выбор на доме в один этаж, а другие, имеющие в наличии не более 10 соток, вынуждены строить двухэтажное здание, чтобы оставить немного места под грядки и цветники.

Небольшой одноэтажный домик

Один из самых популярных проектов домов на сегодня - это одноэтажный домик, не занимающий много места на участке. В представленном эскизе указаны практически все его габариты, и человеку легко будет прикинуть их относительно имеющегося надела земли. Несмотря на то что комнаты достаточно малы (всего по 12 кв. м.), они изолированы и их три. Кстати, в одной из них можно прекрасно разместить домашнюю библиотеку или кабинет. В проекте рассчитаны два выхода: центральная дверь и задняя, выходящая на просторную террасу, что очень удобно для частного строения.

Дом с эркером

Еще одним самым популярным проектом дома является представленный эскиз просторного двухэтажного строения для семьи с эркером, в котором впоследствии на первом этаже будет размещаться кухня, а на втором - спальня. Каждый человек, задающийся целью построить дом, может выбрать для себя предложенный вариант и прицениться к стоимости работы. Это очень удобно, потому что сразу есть возможность оценить свои силы и финансовые возможности. В представленном проекте жилые комнаты располагаются только на втором этаже, а первый - это обеденная зона, котельная, гардеробная и огромная гостиная.

Экологически чистый дом, который возводится в максимально короткие сроки

В наше время наиболее ценным является скорость работы. Чем быстрее возведется новое здание, тем скорее пойдут процессы отделки и ремонта, а это сократит время ожидания новоселья для семей, которые вынуждены жить в арендуемых квартирах или комнатах. На сегодняшний день самыми популярными проектами домов, которые отличаются от других именно быстротой строительства, являются деревянные дома, называемые срубами. Но не только за это их ценят потребители, потому что настоящий сруб - это экологически чистый дом, который отличается еще и внутренним микроклиматом. Всем известно благотворное влияние чистого кислорода на человеческий организм, а дерево способствует его выработке. Стоит сказать о том, что хотя найти проекты деревянных домов с гаражами сейчас не проблема, лучше делать его не встроенным в стены будущего здания, а выводить за его пределы во избежание зашлакованности внутреннего воздуха в жилом помещении.

Газобетон и пеноблок

Проект дома с гаражом подразумевает увеличение объема работ по фундаменту, поэтому его следует отнести к более затратным вариантам. Представленный пятикомнатный одноэтажный проект дома подойдет скорее для южных районов нашей страны, потому как в нем показано обилие дверей, выходящих на улицу. Наличие на одном этаже двух санузлов также свидетельствует о затратности работ. Однако, вложив однажды силы и средства и воплотив такой проект в реальность, вы получите по-настоящему роскошный дом. Кстати, именно этот эскиз предполагает использование газоблока или пеноблока в качестве материала стен. Он отличается теплопроводностью, а это тоже один из ключевых моментов при выборе типового проекта одноэтажного дома или многоэтажного здания. Кстати, газобетон и пеноблок очень податлив и пластичен, а благодаря этому можно создать свой красивый проект дома с эркерами, арками и прочими интересными атрибутами, придав будущему сооружению неповторимый дизайн и стиль.

Керамика - классика строительства

Не стоит забывать, что натуральная керамика всегда ценилась и останется одним из привилегированных материалов на строительном рынке. Найти проект жилого дома: двухэтажного или одноэтажного, который будет рассчитан полностью с применением данного материала, не составит труда. Многие доверяют лишь проверенным тысячелетиями камням, а другие варианты отметают, несмотря на дороговизну кирпичного строительства.



Источник