08-11-2018 19:09

5 базовых вещей, которые навсегда решат проблему «нечего надеть»

Содержание

  • Белая блуза или рубашка
  • Юбка-карандаш
  • Брюки прямого покроя
  • «Маленькое чёрное платье»
  • Пиджак

Идея базового гардероба проста и в то же время гениальна. Это несколько вещей, выполненных в классическом стиле, и не всегда дорогих! Сочетаясь друг с другом и с другими предметами нашего гардероба, они на корню решают извечную проблему «нечего надеть». Что это за волшебные вещи? Расскажет «ЛегкоПолезно»!

Белая блуза или рубашка

Белая блузка

Как перестать покупать дешёвое и начать покупать качественное без ущерба бюджетуВам будет интересно:Как перестать покупать дешёвое и начать покупать качественное без ущерба бюджету

Трудно найти более универсальную вещь, чем белая блуза классического покроя. Она великолепно сочетается как с деловым костюмом, так и с джинсами разной степени потёртости, одинаково хороша и с пёстрой юбкой в стиле бохо, и с тёплым пуловером ручной вязки.

Выбирая белую рубашку или блузу, держите в памяти лайфхак: цвет выбранной вами модели должен совпадать с цветом ваших зубов. Если они имеют лёгкую желтоватую окраску, не стоит выбирать белоснежную вещь. А вот элегантные оттенки экрю или айвори выгодно подчеркнут свежесть вашей улыбки, сделав её по-настоящему сияющей.

Кстати, тёплые тона белого идут практически всем, в отличие от «медицинского» чисто-белого. Поэтому, если вы не уверены в идеальном цвете своего лица, поэкспериментируйте с различными оттенками.

Юбка-карандаш

Юбка-карандаш

Без юбки-карандаша невозможно представить себе гардероб современной женщины. Её элегантный покрой придаёт фигуре женственность и утончённость, выгодно подчёркивает достоинства и маскирует небольшие недостатки.

Современная юбка-карандаш давно уже перестала быть элементом исключительно делового костюма. Выполненная из тянущейся ткани, она станет отличным компаньоном свободному трикотажному свитеру, а из качественного кожзама – брутальной косухе. Кстати, совсем не обязательно носить юбку-карандаш, зауженную книзу, если вам это неудобно. Прямой силуэт смотрится ничуть не хуже и, в отличие от классического варианта, совершенно не сковывает движений.

Что касается цвета, то в вашем гардеробе обязательно должна быть однотонная юбка: чёрная, графитовая, серая. На её основе можно создать множество самых разных образов.

Брюки прямого покроя

Девушка в брюках

Классические брюки спокойных, сдержанных оттенков – именно тот предмет одежды, который должен быть в гардеробе каждой женщины. Они отлично смотрятся не только на тонкой девичьей фигурке, но и на величественных формах дам элегантного возраста. Что же касается сочетаемости с другими вещами, то в этом случае всё ограничивается только вашей фантазией! Судите сами:

  • с водолазкой в тон и строгим жакетом они образуют деловой костюм;
  • с шёлковой блузкой, украшенной воланами, подойдут для романтического свидания;
  • с трикотажным кардиганом образуют уютный комплект для встречи с подругой;
  • с тёплой курткой и вязанным снудом идеальны для долгой прогулки по осеннему городу;
  • с короткой искусственной дублёнкой и павловопосадским платком незаменимы для новогодних праздников.

Цвет – на ваш вкус. Лучший вариант – чёрный или оттенок мокрого асфальта. Впрочем, главное, чтобы брюки хорошо сочетались по цвету с другими предметами гардероба.

«Маленькое чёрное платье»

Девушка в чёрном платье

Об этом изящном, облегающего силуэта, предмете женского гардероба слагают анекдоты, однако до сих пор модельеры не придумали ничего более остроумного и универсального. Маленькое чёрное платье будет уместно в театре и офисе, на коктейльной вечеринке и на экскурсии в музее. Всё зависит от выбора ткани, фасона и, конечно, вещей-компаньонов.

На основе облегающего чёрного платья можно составить самые разные образы и комплекты – для работы, торжественных случаев, «кэжуал» и многие другие. Удивительно, но одна и та же модель будет эффектно смотреться:

  • с кроссовками и спортивной сумкой;
  • с длинной ниткой мелкого жемчуга;
  • с пузатым «рыбацким» свитером;
  • с броским шарфом или палантином;
  • с серебристыми туфлями на высокой шпильке и таким же клатчем;
  • с удобными мокасинами и мягкой кожаной курткой.

Кстати, определение «маленькое» относится отнюдь не к длине платья, как думают многие представительницы прекрасного пола (она должна быть примерно по колено), а к его объёму: оно не должно быть слишком просторным.

Пиджак

Пиджак

В базовом гардеробе не обойтись без этого предмета, а лучше – сразу двух: выходного и повседневного. Они станут основой для тысячи разных образов: элегантных, шутливых, скромных и броских, но неизменно запоминающихся.

Фасон и ткань? Они могут быть любыми. Единственное условие: качество и безупречное исполнение. Это как раз тот случай, когда экономить не стоит, ведь пиджак будет служить вам несколько лет. Поэтому имеет смысл присмотреться к популярным брендам – или сшить его самостоятельно. Возможно, он положит начало целой коллекции эксклюзивных моделей. Кто знает!

5 вещей, о которых мы вам рассказали, действительно универсальны. Благодаря им вы станете обладательницей полноценного гардероба, актуального в любом возрасте и при любых капризах Её Величества Моды.



Источник