29-09-2019 14:21

Китайцы сделали клон «Гелика» — BAIC BJ80

  • Автомобили
  • Кроссоверы

Китайцы сделали клон «Гелика» — BAIC BJ80

Автомобиль окрасили в ярко-красный «металлик», который, по замыслу дизайнеров, повторяет цвет государственного флага Китая. А расширители колесных арок, крыша и бамперы получили черный цвет. В итоге машина очень сильно смахивает на «мерседесовский» G 63 Crazy Color Edition.

В России отзывают десятки дефектных Bentley ContinentalВам будет интересно:В России отзывают десятки дефектных Bentley Continental

Виктор Васильев

Выглядит автомобиль неплохо. Тем не менее, мечтать о дешевом «Гелике» рано, ведь ничего общего с немецкий легендарным внедорожником у него нет. Если не считать лишь схожий по дизайнку кузов.

Под капотом работает 2,3-литровый наддувный мотор мощностью 250 л. с., который когда-то китайцы получили от шведской компании Saab. Агрегат «подружили» с 6-ступенчатым «автоматом». Полноприводная трансмиссия типа Part-time, то есть с жестко подключаемым передним мостом.

BAIC BJ80 впервые представили еще в 2016 году. Чтобы поднять интерес к машине компания и выпускает различные спецверсии модели. В частности, лимитированная серия о которой идет речь в этом материале, будет выпущена в количестве 700 экземпляров.

Источники: www.avtovzglyad.ru