21-11-2019 14:31

Декор стен в гостиной комнате

Декор стен в гостиной комнате Довольно не часто владельцы решаются на основательное преображение жилья, однако даже косметический ремонт может существенно обновить оформление. К самым простым методам перемены оформления зала станет обновление облицовки стен.

Декор стен

Помимо этого, во время ремонта в новом жилье необходимо подумать как раз таки об отделке стен, так как они во многом определяют внешний облик помещения. И если есть сомнения о том, какой способ облицовки подобрать, то следует просмотреть популярные современные решения. Общие правила оформления стен Аксессуары на стенах будут приковывать к себе взгляд, так что необходимо, чтобы они были модными и органично смотрелись с общим дизайном. Если хочется правильно задекорировать поверхности в комнате, следует учесть габариты и планировку помещения. Прежде чем заняться продумыванием дизайна, необходимо узнать некоторые простые правила, которые были сформулированы современными профессионалами:

  • В небольшом пространстве аксессуаров должно быть как можно меньше. Для облицовки следует применить окрашивание, одноцветные обои или полотна с очень маленьким орнаментальным узором. Если же там будут повешены картины или изображения, то подбирать их следует средних габаритов, и при этом в небольшом количестве.
  • Пустую поверхность в свободной комнате следует задекорировать фотообоями или крупным изображением с пейзажем или абстракцией. Если свободная поверхность получилась в маленьком помещении, то следует повесить на ней парочку маленьких картин, часы или коллаж.
  • Украшение свободного зала может стать занимательной процедурой. На поверхностях возможно поместить молдинги, гобелены, картины, фото, необычные полки для книг, зеркала, лампы или вазоны с комнатными цветами. Все будет зависеть лишь от стилистики, в которой будет выполняться дизайн гостиной. Вот только какое бы решение не было подобрано, аксессуары в свободном помещении нужны, чтобы в там было комфортабельно, и оно не выглядело уныло.
  • Если же черновая облицовка в жилье проведена несовершенно, не следует создавать стены гладкими, лучше их оклеить обоями с фактурой или же следует выполнить рельефную покраску – к примеру, краску при этом следует наносить мазками или напылением. Это облицовка никак не помешает дальнейшему оригинальному декору.
  • Также нужно уделить внимание колористической палитре облицовки поверхностей – в небольших комнатах лучше использовать светлые пастельные расцветки, а темные тона можно применить только в большом помещении.
  • В маленьком зале следует применить в оформлении больше глянцевых деталей. В таком случае можно использовать обычные зеркала, плафоны для осветительных приборов на стенах или репродукции картин и изображений под стеклом. Эти варианты помогут зрительно увеличить помещение, делая облик зала более освещенным и свободным.

Гост на отводы стальные – конструкции для промышленных объектовВам будет интересно:Гост на отводы стальные – конструкции для промышленных объектов

Важно, чтобы аксессуар на стенах подходил для общей концепции оформления всего помещения.

Декор стен в гостиной

К примеру, если было решено создавать классическую стилистику, не следует делать деревянную облицовку, а если же гостиная будет оформляться в стилистике кантри, стильные фото на стеклянных плитах не будут выглядеть уместно. Если же владельцы соблюдают модный сейчас эклектичный дизайн, при комбинации разнообразных предметов следует проследить чтобы они органично смотрелись друг с другом. Методы декорирования стен Декор поверхностей в комнате может быть очень многообразным – некоторые из его разновидностей просто воплотить даже своими руками, а для сотворения иных решений дизайна нужно будет поработать или даже обратиться за помощью к специалистам. Сделать стену нескучной при помощи краски или фактурной шпаклевки помогут обычные кисточки, губки, тряпочки, и другие любые подручные средства.

Задекорировать покрашенные стены или части с обоями для окрашивания следует с использованием настенной росписи или рисунков. Легкую орнаментальную роспись на поверхностях возможно выполнить своими руками – нужно будет вырезать из бумаги трафареты и осторожно наносить краску. Если же хочется изобразить не узоры, а пейзаж или городскую панораму, скорее всего, нужно будет попросить помощи профессиональных дизайнеров.

рисунок на стене

Яркие постеры – это хороший и простой метод задекорировать поверхности в молодежном современном зале. Прекрасно будут выглядеть постеры в стилистике поп-арт: они добавят в современное оформление нотки ретро и отлично подчеркнут любую облицовку. Помимо прочего цветовая палитра этих постеров настолько разнообразна, так что можно найти подходящие варианты. Модульные картины, зеркала, панно - также отличный способ задекорировать стену. Тематика изображения и палитра должны сочетаться со стилем интерьера в гостиной. На стенах гостиной, совмещённой с кухней, будут уместны модульные картины с изображениями фруктов и ягод. В стиль лофт хорошо впишутся изображения в стиле ретро, а абстрактные картины подойдут под хай-тек или модерн.

модульные картины

Здесь перечислены далеко не все материалы для декоративной отделки стен. Постоянно появляются все более интересные разновидности для создания уникальных интерьеров.

Источники: gipermarketdom.ru