07-06-2018 18:09

Домашние SPA-бассейны 

Собственный бассейн - дома или на даче - не только атрибут роскошной жизни. Регулярное плавание гарантирует здоровье и бодрость. Но открытый полноразмерный бассейн при нашем, не самом мягком климате – вещь чересчур затратная. Так неужели принимать оздоровительные водные процедуры на свежем воздухе мы сможем только в общественных бассейнах?

Вовсе нет! Ведь существует SPA-бассейн! Что же это такое? Давайте разберемся.

SPA-бассейн невелик, и в этом его очевидное преимущество. Олимпийский заплыв в нем, конечно, не устроишь, но зато и много места он не займет. Компактность SPA-бассейна позволяет установить его практически в любом помещении - будь то квартира, частный дом или дачный участок.

Ортопедическая ванна Ravak You Вам будет интересно:Ортопедическая ванна Ravak You 

Устройство таких мини-бассейнов принципиально отличается от устройства гидромассажных ванн. В ванну наливают воду на один сеанс, тогда как в бассейне поддержание ее в «кондиции» рассчитано на месяцы. Его работа практически не прекращается: производится фильтрация, дезинфекция, подогрев воды. Кстати, вода в SPA-бассейне не замерзает даже в суровые зимы, что актуально для жителей северных регионов при установке бассейна на улице.

Принцип работы гидромассажа в SPA-бассейнах аналогичен принципу работы гидромассажных ванн. Вода, смешанная с воздухом, вырывается под напором из форсунок, которые расположены в стенках и днище чаши, и оказывает воздействие на тело человека, имитируя массаж.

Что касается дизайна домашних SPA-бассейнов, то тут выбор весьма широк. Их внутренняя часть, как правило, выполнена из акрила, а наружная отделка может быть, например, из дерева. Цветовая гамма также может быть любой - от классического белого или элегантного черного до ярких желтых, красных, зеленых тонов. Выбор формы также зависит лишь от Вашего желания – SPA-бассейны могут быть овальные, круглые, квадратные, прямоугольные, ассиметричные.

Важно помнить, что установка подобных предметов сантехники требует рук опытных специалистов. Лучше потратиться на качественную установку, чем впоследствии менять детали, вышедшие из строя из-за неверного подключения. А вот ухаживать за домашними SPA-бассейнами несложно. Как правило, у них уже есть встроенные системы очистки и дезинфекции, и Вам останется только контролировать частоту проведения этих процедур.

Материал подготовлен компанией «Сантехника Онлайн»



Источник