19-08-2018 01:24

10 способов быстро избавиться от икоты

Когда вдруг нападает икота, от нее хочется побыстрей избавиться. Мы подобрали десять способов помощи, проверенных опытом. А вы обязательно их протестируйте, когда икота застанет врасплох.

1. Съесть ложку сахара

Попробуйте съесть столовую ложку сахара. Каким образом этот трюк заставляет диафрагму перестать сокращаться, неизвестно, но он действительно помогает.


2. Пососать леденец
Восстанавливает нормальный тонус диафрагмальной мускулатуры и сосание леденца. Опять же, сахар в составе. И разминка мускульной системы пищевода.

3. Съесть кусок лимона

Для тех, кто по каким-то причинам не может есть сахар, есть альтернатива – лимон. Пососите или пожуйте кусочек лимона. Кислота заставит организм переключиться на ее нейтрализацию. В такой ситуации – не до икоты.

4. Надавить на язык

Дотроньтесь пальцами до корня языка – так, словно вы съели что-то несъедобное и хотите вызвать рвоту. Спазм мускулатуры пищевода остановит сокращения диафрагмы.

5. Оттянуть язык вниз

Говорят, этот метод рекомендовал врач самого президента Кеннеди. Заключается в следующем. Во время икоты возьмите пальцами язык и вытяните его сначала наружу, а затем оттяните книзу. Врач президента был уверен: этот метод работает без осечек.

5 видов фото, которые нельзя размещать в Сети, дабы не лишиться покоя и материальных благВам будет интересно:5 видов фото, которые нельзя размещать в Сети, дабы не лишиться покоя и материальных благ


6. Выпить стакан воды
И не просто выпить, а выцедить через соломинку, заткнув при этом уши пальцами. К концу стакана икота пройдет. Метод, проверенный временем.

7. Заняться спортом
Нормализовать дыхание и распрямить диафрагму поможет спорт. Лучше всего – повисеть на турнике, постоять в «планке» или отжаться.

8. Подышать в пакет

Этот метод используют при приступах панической атаки. Он же сгодится и для устранения икоты. Возьмите пакет, например, бумажный, и подышите в него. Насыщение легких углекислым газом поможет диафрагме расслабиться.

9. Заключить пари
Если кто-то икает рядом с вами, помогите ему. Поспорьте на деньги. Положите купюру и скажите, если он не икнет, деньги его. Азарт и жажда наживы сделают свое дело.


10. Назвать его имя
Многие до сих пор свято верят, икота – верный признак того, что кто-то вспоминает. И если назвать имя «виновника» (вслух или про себя), икота пройдет. Попробуйте перечислять имена друзей и родственников во время приступа. Вдруг и правда кто-то вспоминает, а метод работает.

Источник