08-06-2018 14:47

Прием металлолома в СПб, переработка цветного лома

На рынке вторичного сырья наибольшим спросом пользуется цветной металлолом.

Во многом это обусловлено востребованностью цветмета во многих промышленных сферах и высокой стоимостью. Если вас заинтересовала услуга – прием металлолома в СПб, и вы хотите получить максимальную прибыль, сдавайте в профильный пункт цветное сырье.

Особенности цветного вторичного сырья

Цветное вторичное сырье объединяет все металлы, кроме железа и его сплавов. Цветмет отличает благородный внешний вид и высокие эксплуатационные характеристики. Каждый металл обладает определенными свойствами, именно это определяет его сферу эксплуатации. Основные качества цветного вторичного сырья:

  • устойчивость к химическому воздействию;
  • устойчивость к коррозийным процессам;
  • хорошая тепло- и электропроводность.

Современные детские площадкиВам будет интересно:Современные детские площадки

Это важно! Широкая область использования указывает на практичность и универсальность цветного сырья.

Переработка цветмета

Цветное вторичное сырье можно использовать повторно, поэтому для промышленности такие отходы приобретают особую значимость. Преимущества переработки:

  • сокращается нагрузка на экологию;
  • снижаются объемы добычи природных ресурсов;
  • промышленные предприятия обеспечены недорогим сырьем с хорошими эксплуатационными качествами.

Это важно! Грамотная экологическая политика – приоритетное направление каждого государства. Именно поэтому в каждом городе открываются приемные пункты, которые принимают сырье от физических и юридических лиц. При необходимости профильная компания организует самовывоз металлолома.

Финансовое вознаграждение

Каждый металлолом имеет определенную стоимость, дороже всего оценивается цветное сырье. Размер финансового вознаграждения зависит от определенных параметров:

  • сорт и качество сырья;
  • вес металлолома;
  • химический состав металлических отходов.

Это важно! В российских городах, к сожалению, можно встретить нелегальные пункты приема, где искусственно занижают стоимость сырья. При выборе профильной компании необходимо, прежде всего, поинтересоваться наличием лицензии и узнать расценки на вторичное сырье.

Спрос на цветмет не только не снижается, а даже увеличивается, ведь промышленность постоянно нуждается в производственном сырье. Вторичная переработка обеспечивает предприятия сырьем с отличными качественными характеристиками. Таким образом, расценки на металлолом постоянно увеличиваются.

Сфера применения цветного сырья безграничная, а его переработка сохраняет экологию, поэтому сдавайте металлические отходы. Тем самым вы принимаете участие в защите окружающей среды и получаете дополнительный источник доходов.



Источник