01-01-2021 08:21

Куда сходить с девушкой в Минске - интересные места, достопримечательности и отзывы

Столица Белоруссии — чудесный европейский город. Не знаете, куда сходить с девушкой в Минске? В этой статье мы предложим несколько вариантов свиданий. Выбор места зависит от ваших личных предпочтений и характера вашей подруги.

Достопримечательности Минска

Начнем с пешей прогулки по городу. Здесь действительно есть что посмотреть! Только предупредите свою леди о формате свидания. Пусть наденет удобную обувь. Прогулка будет напрочь испорчена, если девушка придет на встречу на шпильках.

Прокладываем исторический маршрут

На отдых в Краснодарский край, или где провести зимние каникулыВам будет интересно:На отдых в Краснодарский край, или где провести зимние каникулы

Гулять по красивому городу с богатой историей — это очень романтично. Начинайте свой поход с переулков Верхнего города. Здесь находится усадьба Ванковичей и Дом Масонов. Далее вы пройдете мимо Троицкого предместья. На Троицкой горе находится Национальный театр оперы и балета. Здесь есть чем полюбоваться.

Возле Национального театра

Курорты Мексики: лучшие места, удивительные пляжи, теплое море, экскурсии, отели, рекомендации туристовВам будет интересно:Курорты Мексики: лучшие места, удивительные пляжи, теплое море, экскурсии, отели, рекомендации туристов

Гулять, держась за руки — это приятно. Неплохо будет, если вы сможете рассказать своей даме интересные исторические эпизоды о жизни здесь людей в 18-19 веке. Так можно показать свою эрудицию и заработать благосклонность. Если ничего не знаете или не помните, то с наличием учебников и интернета подготовиться несложно.

Далее проследуйте по тенистым аллеям Купаловского парка и попадете на Октябрьскую площадь. Здесь неподалеку и проспект Независимости. Тут вы попадете в эпоху СССР. Строения, расположенные здесь, являются лучшими архитектурными решениями эпохи советского строя. Завершить пешее свидание можно дойдя до Александровского сквера. В Минске он считается одним из самых старых. После такой прогулки заверните в какое-нибудь кафе. Благо уютных мест в городе хватает. Не забудьте накормить девушку обедом. Она явно проголодалась после такого кросса.

Парки Минска

Столица Бельгии: название, расположение, описание, история города, фотоВам будет интересно:Столица Бельгии: название, расположение, описание, история города, фото

В столице множество парков. Гулять здесь лучше всего летом. А впрочем, и осенью также будет достаточно красиво. К тому же можно сделать множество потрясающих фото. Зимой в таких местах открывают катки под открытым небом. А что может быть романтичнее, чем кататься за ручку на коньках. А потом пить согревающий глинтвейн и целоваться. Парки — вот что посетить в Минске! Список самых благоустроенных вы увидите ниже.

Центральный детский парк им. Горького

Сюда, как правило, всегда хотят попасть гости столицы, которые родились в СССР. Ностальгия не дает покоя, поскольку здесь в прекрасном состоянии сохранились аттракционные и карусели советской эпохи. Хотите вспомнить детство и ощутить тот самый, давно забытый ребяческий восторг? Ведите сюда свою даму!

Здесь работает колесо обозрения и множество других аттракционов. Также на территории есть планетарий. Можете поразить ее своей эрудицией, рассказав о планетах, или же вы вместе узнаете много нового о Вселенной.

Парк им. Янки Купалы

Парк не слишком стар. Он основан в 1949 году на месте, где раньше стояли жилые дома. К величайшему несчастью, за время ВОВ, они были полностью разрушены. В память о погибших власти решили разбить парк. Сейчас здесь множество молодых деревьев. Есть необычные породы. В парке стоит памятник Янке Купале. Также тут расположен очень красивый фонтан под названием «Венок».

Парк Победы

Этот парк настолько зеленый, что больше напоминает благоустроенный лес. Под тенью деревьев хорошо прятаться от летнего зноя. Здесь расположено множество аттракционов и фонтанов с подсветкой. Место очень уютное. Есть функционирующая лодочная станция. Можно арендовать лодочку и покататься с любимой. На берегу также масса загорающих. Неподалеку есть спортивная площадка.

Парк «Музей камней»

Парк находится за городом, в Уручье. Здесь можно полюбоваться на карту Беларуси, выложенную из камней. Ее создали в 1985 году. Для этого было привезено 25000 валунов, которые были собраны по всей стране. Отзывы о музее разные. Есть немалый процент девушек, которым созерцать булыжники было скучно. Поэтому не делайте основную ставку на это место.

Музей камней

Ботанический сад

Отдых с ребенком в сентябре: идеи и советыВам будет интересно:Отдых с ребенком в сентябре: идеи и советы

Сюда ведите девушку, которая любит любоваться красивыми растениями. Это не значит, что она должна быть ботаником. Но все же тяга к природе должна присутствовать, иначе заскучает быстро.

Территория сада составляет сто пятьдесят три гектара. Он считатется одним из самых больших в мире. Здесь произрастает около 10 000 растений. Любительницу экзотики ведите в оранжерею. Здесь собраны имеются необычные экземпляры, которые были собраны по всему миру.

Перевернутый дом в Дукорском маентке

Хотите удивить девушку, но закончились идеи, что посетить в Минске? Отвезите ее в Дукор. Это в 30 км от столицы Беларуси. Здесь находится чудо-строение — перевернутый дом. Посетители говорят, что когда в него заходишь в первый раз, то лучше придерживаться за что-то руками — начинает кружиться голова.

Перевернутый дом

В парке, который примыкает к дому, множество милых фигурок мультяшных героев. Есть также домики со сказками: нажимаешь на кнопочку и слушаешь историю, сидя на красивой лавочке. Для тех, кто любит экстремальный отдых, есть полоса препятствий. Она подвешена между двумя огромными дубами. От ее преодоления вы получите массу адреналина. Опять же совместные переживания очень сближают. Такая поездка — отличное решение задачи под названием «Куда сходить с девушкой в Минске».

Интерьер перевернутого дома

Отзывы об этом месте прекрасные. Практически никто из гостей не пожалел. Каждый человек находит что-то себе по душе. В любом случае ваша девушка увезет от туда массу приятных эмоций. Тут также можно покататься на лошадях.

Активный отдых

Ваша избранница предпочитает проводить свободное время активно? Тогда у нас есть ответ на вопрос, куда сводить девушку в Минске. Только предупреждайте даму о том, куда вы направляетесь. Прекрасный пол, конечно, любит сюрпризы, но все же лучше хотя бы намекнуть на определенную форму одежды. Вы же понимаете, что для похода в аквапарк понадобится купальник, а кататься на лошади в платье не очень удобно.

Скалодромы

Это отдых для людей, которые дружат со спортом, и одно из лучших развлечений в Минске. Если ваша дама относится к таким, то смело ее сюда приглашайте. Возможно, леди, наоборот, не очень спортивна, а вы хотите приучить ее к активному отдыху? Тогда придется помогать избраннице и всячески ее поддерживать. В любом случае — это хороший выбор. К тому же в Минске несколько прекрасно оборудованных для скалолазания мест.

Вы найдете их по адресу:

  • пр. Дзержинского, 91;
  • ул. М.Танка, 8;
  • ул. Лукьяновича, 18;
  • ул. Бурдейного, 23.

Такое свидание вполне заменит хорошую тренировку в зале, так что вы проведете время с пользой для здоровья и фигуры.

Серфинг в аквапарке «Лебяжий»

Сам по себе поход в аквапарк — это уже прекрасно. К тому же парни любят такие свидания, ведь есть возможность рассмотреть девушку в купальнике. Это также возможность всласть накупаться и накататься на горках.

Для тех, кто увлекается серфингом, или только хочет попробовать себя в этом виде спорта, есть специальный тренажер, который создает волну с низким гребнем. Он рассчитан в основном для начинающих. Максиму вода поднимается на 1,5 метра. К услугам посетителей два тренажера.

Если парень профи в этом деле, то это прекрасная возможность показаться перед девушкой во всей красе. К тому же леди очень любят, когда их учат чему-то новому сильные и спортивные мужчины. Такие занятия объединяют.

Если девушка занимается фитнесом, то можно рассказать ей, что занятие серфингом вполне заменяет тренировку. Нагрузка идет на мышцы ног, живота, ягодиц.

К тому же на территории есть SPA-зона. Здесь можно насладиться массажем, обертываниями, отдохнуть и расслабиться. Также на территории есть бар и кафе. Можно перекусить и выпить.

Отзывы об этом заведении разные. В большинстве хорошие. Горки все исправные. В стоимость билета входит страховка на 1 сутки, что не может не радовать. Из минусов стоит отметить: некоторым посетителям не понравилось то, что температура воды во взрослых бассейнах не соответствует той, что указана на табло. Многие жалуются, что она довольно холодная. В детском бассейне водичка всегда теплая.

Инструкторы в зоне серфинга все приветливые. Объясняют доступно, страхуют от падений. На территории чисто и уютно. Кухня в кафе вкусная, но цены довольно высокие.

Куда сходить с девушкой в Минске вечером

Вечерний Минск завораживает огромным количеством огней. Здесь масса баров, ресторанов, клубов. Можно даже просто пройтись по главным площадям и насладиться фонтанами, а можно завернуть в какое-нибудь приятное заведение. Далее небольшой список, куда сходить в Минске погулять с девушкой вечером, который плавно перетечет в ночь. Мы расскажем о самых романтичных и фешенебельных местах.

Кофейный бар «Лондон»

Минчане хорошо знают, что для того, чтобы романтическое свидание удалось, нужно заказать столик на втором этаже «Лондона». Большой популярностью здесь пользуется столик с мягким диваном, который расположен за ширмой. Это одно из самых атмосферных и укромных мест для влюбленных парочек в городе.

Spoon

Здесь очень стильный интерьер и дружелюбная домашняя атмосфера. Многие жители города говорят, что хозяевам удалось создать ощущение домашней обстановки. Здесь прекрасная авторская кухня. Таких блюд вы больше не попробуете нигде. Завсегдатаи заведения советуют идти сюда за эклерами. Они здесь лучшие в Минске. Если ваша девушка сладкоежка, то вы обязательно ее покорите этим.

Café de Paris

Это дорогое и статусное заведение. Сюда, как правило, ходят по случаю. Например, отметить годовщину или сделать предложение. Девушка в таком заведении почувствует себя принцессой, а вы — настоящим мачо, который способен повести даму в дорогое место. Отзывы о нем безукоризненные. Огромным минусом является цена. К сожалению, ходить сюда часто мало кто может себе позволить.

Café de Paris

Рестобар «Тише Мыши»

Это стильное и молодежное заведение. Оно полностью лишено пафоса, но когда находишься здесь, то в душе состояние праздника. Рестобар — место популярное. Столик стоит заказать заранее. Постоянные посетители советуют выбирать место, которое примыкает к барной стойке. Тогда у вашей девушки сложится впечатление, что весь ресторан работает для нее одной.

Отзывы о заведении «Тише Мыши» очень хорошие. Здесь интересный, продуманный до мелочей интерьер. Всегда чисто, отличное обслуживание и очень хорошая кухня. Цены относительно демократичные.

Кафе SALAD DRIVE

Оно находится по адресу проспект Победителей, 102. Здесь одни из самых вкусных молочных коктейлей в городе. В меню также есть напитки и погорячее. Обстановка здесь довольно раскованная. Из минусов: много детей и достаточно шумно. Подойдет для того, чтобы перекусить и пойти искать более спокойное место.

Здесь мы привели несколько вариантов, куда сходить с девушкой в Минске. Надеемся, что вы воспользуетесь идеями, и свидания пройдут прекрасно. Удивляйте свою любимую почаще!

Источники: gkd.ru