27-09-2020 20:17

Куда поехать в декабре с детьми: обзор популярных направлений, описание отелей, инфраструктура, фото и отзывы

Декабрь является замечательным временем года, поскольку он знаменуется снежными сугробами, рождественскими и новогодними праздниками. Первый месяц зимы – это один из лучших периодов в году, который можно провести весело всей семьей. Рассмотрим в статье популярные направления, куда поехать в декабре с детьми отдыхать.

Путешествие в Марокко

Куда поехать в декабре с детьми? Одним из интересных вариантов станет страна на севере Африки – Марокко. С детьми в эту страну ехать лучше к концу декабря, поскольку в это время здесь проводятся специальные семейные экскурсии, самой знаменитой из которых является путешествие в Марракеш – город с тысячелетней культурой и традициями. Во время путешествия по пустынным дюнам и оазисам туристы останавливаются в городе-крепости Хорбат (Khorbat). Также экскурсия предполагает езду на верблюдах, а специально для детей организаторы предусмотрели встречу с волхвами Востока, которым ребенок может отдать свое новогоднее письмо с пожеланиями.

Прогулка на верблюде

Путешествие по Финляндии на машине: куда съездить и что посмотретьВам будет интересно:Путешествие по Финляндии на машине: куда съездить и что посмотреть

Греция в октябре: куда лучше поехать, погода и температура водыВам будет интересно:Греция в октябре: куда лучше поехать, погода и температура воды

На севере Марокко в декабре также организуют экскурсии для всей семьи с целью знакомства с образом жизни местного населения. Маршрут этих экскурсий пролегает через красивейший город на берегу Средиземного моря Тетуан, который за цвет его построек часто называют «Белым голубем», а также через город Шавен, который знаменит своими узкими каменными улочками и голубым цветом своих зданий.

Гранада, Испания

Город Гранада находится на юге Испании, он отличается от других городов этой солнечной страны слиянием европейской и арабской культур. Если необходимо решить вопрос: «Отдых в декабре: куда недорого поехать с детьми?» - то Гранада станет великолепным выбором, ведь здесь можно познакомиться с историческими местами, а декабрь знаменуется подготовкой к новогодним праздникам, поэтому в городе царит живая и веселая атмосфера, полная различных развлечений и магии, которая, безусловно, понравится детям.

Куда поехать в Италии: лучшие места, прекрасные пляжи, теплое море, удивительная история, необычные экскурсии, удобные отели, впечатления и рекомендации туристовВам будет интересно:Куда поехать в Италии: лучшие места, прекрасные пляжи, теплое море, удивительная история, необычные экскурсии, удобные отели, впечатления и рекомендации туристов

Город в декабре освещается разноцветными огнями. Здесь можно купить самые разные красивые сувениры, гранадские сладости. В это время часто проводятся конкурсы для целых семей, которые позволяют познакомиться с основными достопримечательностями города.

Отдых в Гранаде в декабре

Особым образом здесь проводится Новый год. На площади Кармен горожане встречают новый и провожают старый год с кистью винограда, что является традицией во всей Испании. Праздник сопровождается веселой музыкой, а также присутствием новогодних волхвов, которые разбрасывают на площади различные сладости.

Путешествие в Гранаду не ограничивается только культурными событиями и праздниками, помимо них родители могут свозить детей в Сьерра Невада – горный район недалеко от Гранады, где дети могут попрактиковаться в езде на лыжах и сноуборде вместе со своими родителями.

Согласно отзывам туристов, лучшими отелями для семьи в Гранаде в категории цена–качество являются:

  • Low Cost Gran Via;
  • Hotel Posada del Toro;
  • Hostal Bocanegra;
  • Posada Azahar.

Для семьи из 4 человек номер в этих отелях обойдется всего в 2-3 тысячи рублей за одни сутки.

С детьми в Андорру в декабре

Зимние развлечения в Андорре

Еще одним замечательным местом, куда поехать в декабре с детьми, является Андорра – страна Пиренейских гор, расположенная между Францией и Испанией. Здесь в первый месяц зимы каждую семью ждут великолепные горные пейзажи, природные парки, активный туризм, зимние горные виды спорта, музеи и римские религиозные постройки.

Побывавшие всей семьей в Андорре туристы говорят о великолепном сервисе и организации отдыха, от которого улыбка на лице детей не спадала в течение нескольких дней. Здесь много отелей на любой вкус, одними из лучших являются Hostal Cal Forner, Hotel Camp del Serrat, Piso Soldeu. Туристы также отмечают, что отдых в Андорре не является дешевым, например, за номер в указанных отелях для семьи нужно будет заплатить в районе 10 000 рублей.

В Лондон в декабре

Лондон в декабре

Какое море в Грузии: название, климат, лучшие прибрежные курорты, фото и отзывыВам будет интересно:Какое море в Грузии: название, климат, лучшие прибрежные курорты, фото и отзывы

Если в мире существует город, где слова «Санта Клаус» и «Рождество» приобретают самый глубокий смысл, то этот город Лондон. Он настолько замечательно украшен в декабре, что уже простая прогулка по его улицам является настоящим приключением. Здесь можно посетить различные парки аттракционов, например Винтер Вундерланд Парк, прокатиться по Темзе и узнать, где проходили съемки Гарри Поттера. Если родители не знают, куда поехать в декабре с ребенком, чтобы доставить ему целую гамму положительных впечатлений, то, конечно же, это Лондон.

Что касается жилья, то, по отзывам туристов, здесь много хороших дешевых отелей. Например, одна ночь для семьи в отелях Duke of Fife, Whitechapel Rooms и East London Guest House будет стоить всего 4 000 рублей.

Контрасты Дубая

Если хочется выбраться всей семьей зимой на море и туристы задаются вопросом: «Куда поехать отдыхать на море в декабре?», - тогда Дубай станет замечательным решением.

Исторически в Дубае существовало скромное поселение пастухов, но 50 лет назад они нашли лампу Алладина, представляющую собой богатые месторождения нефти, и возвели великолепный и сияющий город среди пустыни.

Дубай – это город туризма, в котором сочетаются как высокие, так и низкие цены на различные услуги. Самое интересное заключается в том, что даже за относительно скромную сумму семья может позволить себе отдохнуть в этом городе контрастов, не уменьшая при этом качество самого отдыха. Например, самые дешевые, но в то же время комфортабельные отели для семьи в Дубае обойдутся в 4 000-5 000 рублей за одни сутки.

Погода в декабре в Дубае подходит для пляжного отдыха. Днем температура воздуха поднимается до 26-27 °C, а море прогревается до 23 °C. Поэтому ответом на вопрос «Куда поехать в декабре на море недорого с детьми?» станет, безусловно, город Дубай.

Канарские острова

Еще одним отличным решением вопроса «Отдых на море в декабре: куда поехать?», являются «острова вечной весны» - именно так называют Канары за их уникальный субтропический климат в течение всего года.

Чем можно заняться здесь с детьми? Помимо замечательных пляжей с температурой воды 21-22 °C, острова предлагают замечательные экскурсии по «маршруту вулканов» или национальному парку «Тиманфайя», который находится на острове Лансароте. Причем путешествовать здесь можно как на лошадях, так и на велосипедах. От пейзажей Канарских островов захватывает дух, они вызовут у детей гамму эмоций.

Согласно отзывам туристов, разместиться семья на острове Лансароте может в таких хороших и недорогих отелях, как Casita De Gato, Casa Aray, Casanere или Villa Isla Feliz, в которых цена за одну ночь в семейном номере составляет от 4 000 до 5 000 рублей.

Огонь и лед Исландии

Куда поехать в декабре с ребенком? Одним из удивительных мест на земле, где огонь и лед сочетаются друг с другом, является Исландия. Скалистые обрывы, гейзеры, водопады, вулканы и бесконечные ледяные пустыни не оставят равнодушным никого.

Для семей в конце декабря специально организуются экскурсии, которые стартуют из Рейкьявика. Эти экскурсии предполагают посещение красивых мест острова, включая водопады и скалы, купание в богатых минералами геотермальных источниках, температура воды в которых составляет 35-37 °C.

Туристы говорят об отдыхе в Исландии, как о замечательном празднике для всей семьи. Отели лучше бронировать заранее, и рассчитывать на сумму до 10 000 рублей в сутки за семейный номер.

Семейное путешествие во Фландрию

Если туристы не уверены, куда поехать в декабре с детьми, то они обязательно должны рассмотреть вариант поездки во Фламандский регион Бельгии. Именно в декабре туристов здесь ждет вкусная праздничная еда, ледяные катки, каналы и дворцы, гигантские колеса обозрения, искусственные огни и многое другое. Побывавшие в декабре в Бельгии туристы говорят, что создается ощущение погружения в настоящую новогоднюю сказку.

Какие города рекомендуется посетить во Фламандском регионе? Это Антверпен, Брюссель, Гент, Ловайн и Малин. Все эти города предлагают для своих посетителей огромное количество туров и развлечений, а также изысканные праздничные блюда для детей и взрослых.

Найти подходящие для семьи отели на декабрь в Бельгии не составит особого труда. Туристы рекомендуют обратить внимание на апартаменты, которые являются относительно дешевыми:

  • Henegouwenstraat;
  • Ijslandplein 20GV1;
  • Boat & bed bruges;
  • Studio Oostende Budget;
  • Logies De Wandelaar.

Всей семьей в Таиланд

Семейный отдых в Таиланде

Куда поехать в декабре недорого всей семьей? Таиланд станет одним из лучших решений. Эта великолепная страна с ее субтропическим климатом предоставляет туристам великолепно развитую инфраструктуру (транспорт, аттракционы и отели), которая характеризуется одним из лучших соотношений цена–качество во всем тихоокеанском регионе.

Возвращаясь из путешествия по Таиланду, многие туристы говорят не только о природной красоте этого государства и о великолепии его пляжей, но также и о дружелюбии и гостеприимстве местного населения. Кроме того, в Таиланде круглый год, и в декабре в частности, организуют множество семейных экскурсий, которые сопровождают гиды, знающие русский язык.

Куда поехать на машине в Черногории? Крупные города и лучшие курорты ЧерногорииВам будет интересно:Куда поехать на машине в Черногории? Крупные города и лучшие курорты Черногории

Что касается проживания в отелях, то здесь можно найти настолько дешевое жилье, что не поверится сразу. Например, двое взрослых и двое детей могут снять номер в таких отелях, как Kanjana Resort, Light life hostel или Adchara Mansion всего за 500–600 рублей в сутки.

Путешествие по Западной Африке

Куда поехать в декабре за границу с детьми, чтобы получить незабываемые впечатления? Оригинальным решением будет путешествие по африканскому континенту. Некоторые туристические компании организуют семейный отдых с детьми в виде путешествия по уникальным природным местам Кении и Танзании. Путешествие продолжается 12 дней. За это время туристы посещают озеро Найваша, национальный парк «Масай Мара», знаменитое озеро Виктория, древний вулкан высотой 6500 метров, который стал вдохновителем мультфильма «Король Лев» и многие другие интересные места и природные объекты. Во время путешествия туристы будут передвигаться по Африке на машине, на катере и даже на воздушном шаре, а проведенная ночь в палатке на берегу мифической реки Мара запомнится каждому на всю жизнь.

Как говорят туристы, впечатления от такой поездки просто нельзя выразить словами, однако ее цена показывает, что это удовольствие относительно дорогое: около 2 000 евро с одного человека.

Путешествие по Африке

Брессаноне, Италия

Это небольшой городок, который находится в итальянских Альпах на северо-востоке страны. Брессаноне считается настоящим раем для практики зимних видов спорта. Поэтому если стоит вопрос «Отдых в декабре: куда поехать с целью активного туризма всей семьей?», то, конечно же, Брессаноне – один из лучших вариантов.

Здесь можно не только покататься на лыжах и сноуборде, но и полюбоваться прекрасным видом Альп, а также спуститься в сам город и совершить путешествие по его достопримечательностям и рынкам, которые в декабре полны различных праздничных сладостей и угощений. Кроме того, туристы, отдыхавшие в Брессаноне в декабре, рекомендуют, воспользовавшись канатной дорогой, посетить подножие Доломитовых Альп, где в это время года открывается настоящая выставка ледяных фигур.

Следует отметить, что отели в Брессаноне, ввиду большой популярности курорта, являются относительно дорогими. Сутки проживания в таких отелях, как Gemangerhof, Bacherhof или Gasthof Tauber, обойдутся семье в 11 000 рублей.

Путешествие в Израиль

Плавание с дельфинами в Израиле

Погода в Израиле теплая круглый год, кроме того, инфраструктура семейного туризма в этой стране находится на довольно высоком уровне, поэтому Израиль обязательно следует рассмотреть каждому, кто задается вопросом: «Куда можно поехать в декабре с ребенком?»

В Израиле можно полежать на солнечных пляжах, поплавать в Средиземном, Мертвом и Красном морях, понырять с аквалангом, исследуя береговые кораллы, посетить такие города, как Иерусалим и Тель-Авив. Одним из популярных занятий в Израиле, является плавание с дельфинами, где дети и родители могут вместе поиграть с этими дружелюбными животными.

Отелей в стране огромное количество. Туристы для семейного отдыха выделяют следующие отели:

  • Rafi Bedouin tent hostel;
  • The small sakura garden;
  • Mevaser-Christian Guest House;
  • 2 ROOM Apt. NEAR BEACH.

Цена за одни сутки в этих отелях составляет 4 000-5 000 рублей.

Отдых в Иордании

Еще одним замечательным местом для тех, кто не знает, куда поехать в декабре на море недорого, безусловно, является Иордания. В летнее время года посещать эту страну с ребенком практически невозможно, потому что температура воздуха здесь достигает 50 °C, в декабре же стоит замечательная погода, и температура не превышает 25-26 °C.

В соответствии с отзывами семей, которые отдыхали в этой стране, рекомендуется посетить старинный город Петра, а также совершить путешествие по красной пустыне Вади Рум. Самым знаменитым пляжем Иордании является пляж Акаба, который расположен на берегу Красного моря. Температура воды в декабре здесь составляет 20-21 °C.

Цены на жилье в Иордании довольно невысокие, и можно найти экономичные варианты. Например, отели Madaba Hotel, Wadi Rum Night Cave, Petra Cottage или Mutaz Apartment берут от 500 до 1 500 рублей за семейный номер в сутки.

Источники: gkd.ru