17-09-2020 18:26

Куда поехать в Италии: лучшие места, прекрасные пляжи, теплое море, удивительная история, необычные экскурсии, удобные отели, впечатления и рекомендации туристов

Ох уж этот отдых в европейских странах. Наверное, отправиться путешествовать в эту часть мира хочет каждый. Да, большинство стран имеют небольшую территорию, но в каждой из них точно есть то, на что можно посмотреть.

Италия - государство в Южной Европе, находится в центре Средиземноморья. Его экономика занимает третье место в Евросоюзе. Италия безумно развитая, красивая и колоритная страна. Каждая улица, дворик - здесь все проникнуто историей и невероятной атмосферой.

В среднем, на отдых люди оставляют примерно 2-3 недели, поэтому объездить страну и посмотреть каждую достопримечательность просто не хватит времени. Именно поэтому появляется вполне понятный вопрос: куда поехать в Италии в первый раз? Ведь интересных мест так много, но мешают обстоятельства, например, дети, возраст или что-то другое. Именно поэтому так важно узнать обязательные для посещения места в Италии.

Рим

Рим, Италия

Какое море в Грузии: название, климат, лучшие прибрежные курорты, фото и отзывыВам будет интересно:Какое море в Грузии: название, климат, лучшие прибрежные курорты, фото и отзывы

Итак, думая над вопросом, куда поехать в Италии, первое, что приходит в голову, конечно же, - Рим. Это столица страны, важный политический, культурный, экономический и исторический центр страны. Это рай для любительниц шопинга, ведь концентрация различных магазинов, бутиков здесь зашкаливает.

Куда поехать на машине в Черногории? Крупные города и лучшие курорты ЧерногорииВам будет интересно:Куда поехать на машине в Черногории? Крупные города и лучшие курорты Черногории

Вот что необходимо обязательное посмотреть в Риме:

  1. Колизей. Это место - настоящая визитная карточка города. Колизей - невероятная постройка древнего Рима, она могла вмещать сразу 50 000 человек. Здесь проходили различные шоу и бои.
  2. Римский форум. Это место - одно из самых популярных в мире. Во время расцвета Римской Империи эта территория была домом для императорской семьи и его прислуги. Римский форум раньше был визитной карточкой города.
  3. Пантеон. Древнейший храм мира, был построен еще 126 году для императора Адриана. Позже, в 609 году из языческого места он превратился в христианское. Вход в Пантеон абсолютно бесплатный.

Венеция

Венеция, Италия

Второе место, которое сразу приходит на ум, когда задается вопрос, куда поехать в Италии, - это, конечно же, Венеция.

Это невероятно красивый город, его история начинается примерно в 8-9 веке, тогда его населяли венеты, именно в честь них Венеция и получила свое название. Город внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь точно нужно побывать. Вот несколько рекомендаций, куда съездить в Италии, в Венеции:

  1. Собор Святого Марка. Невероятно красивое место. Оно было построено в 828 году. Потрясающая византийская архитектура, с большими колоннами, красивейшими арками, поражает своей легкостью и одновременной силой.
  2. Остров Бурано. Это очень колоритное место, где обязательно нужно гулять пешком и рассматривать каждый домик или улочку, ведь все это наполнено невероятной атмосферой.

Верона

Верона, Италия

Куда поехать на новогодние каникулы: советы туристамВам будет интересно:Куда поехать на новогодние каникулы: советы туристам

Если вы все еще думаете над вопросом, куда поехать в Италии, обратите свое внимание на Верону. Город находится на северо-востоке страны, рядом с Венецией. Верона - место, которое ассоциируется с романтикой, любовью и трагическим произведением Шекспира. Невероятно красивые дома из темного кирпича, узкие улочки сразу поражают и влюбляют всех. Итак, куда же сходить в Вероне:

  1. Ворота Леони и Борсари. Ворота, которые были построены безумно давно, еще в первом веке нашей эры. Данная достопримечательность является великим памятником Древнего Рима. Когда-то это прекрасное место было входом в город, но теперь туристы могут взглянуть только на его фасад.
  2. Базилика Сан-Дзено Маджоре. У этого места невероятно дивная история. Первую небольшую церковь возвели еще в 5 веке, позже в 7 веке ее разрушили и заново восстановили. Далее, спустя 5 веков, церковь пострадала в ходе землетрясения, до середины 20 века базилика стояла разрушенная и никому не нужная. Только в прошлом столетии ее восстановили и стали использовать как туристический объект.

Мила

Милан, Италия

Этот город - великолепный ответ на вопрос, куда поехать на отдых в Италии. Милан - излюбленное место для русских туристов, ведь город - настоящий мировой центр моды и стиля. К счастью, в Милане есть на что обратить внимание кроме моды и стиля, например, кухня, культура и бизнес-сфера, - все это очень хорошо развито в городе. Вот что необходимо увидеть в Милане:

  1. Собор Дуомо. Потрясающе красивое место, главная достопримечательность города. Собор Дуомо - крупнейшее готическое сооружение, его строительство началось еще в конце 14 века, а закончилось во второй половине 19 века.
  2. Галерея Витторио Эммануэле. Это место находится недалеко от собора, здесь можно отлично провести время, пока идет дождь.

Неаполь

Неаполь, Италия

Невероятно интересный и необычный для путешествия город, ведь это не самое безопасное и чистое место страны, но безумно колоритное. Несмотря на плохую репутацию, город безумно энергичный и яркий, к тому же невероятно живописный и красивый. Вот на что можно посмотреть в Неаполе:

  1. Спакканаполи. Исторический центр города, представляет собой запутанную сеть из узких улочек и площадей. Здесь точно можно ощутить весь колорит и атмосферу города.
  2. Новый Замок. Монументальное строение, которое было построено еще в 13 веке, это место являлось резиденцией короля Карла. К тому же, это одно из самых фотографируемых мест Неаполя и Италии. Триумфальная арка точно поразит вас своей красотой.
  3. Национальный археологический музей. Идеальное место для любителей истории. Этот музей один из самых лучших в Италии, здесь можно познакомиться с артефактами времен Древнего Рима, с драгоценностями из Египта, находками периода греко-римского владычества.

Римини

Римини, Италия

Что ж, если вас интересует ответ на вопрос, куда поехать с детьми в Италии, можете подумать о Римини. Это город-курорт в Италии, который пользуется невероятным спросом. Вот что здесь можно посмотреть:

  1. Пляжи Ривазурра. Главная достопримечательность города - конечно же, море. Пляжи Ривазурра идеально подходят для отдыха с детьми, ведь для этого имеется вся необходимая инфраструктура.
  2. Площадь Кавур. Главный культурный центр города, здесь находится множество исторических достопримечательностей и памятников, например, городской театр.
  3. Арка императора Августа. Невероятно красивое место. Арку возвели во времена Древнего Рима, еще в первом столетии нашей эры. В средневековые времена она являлась частью городских ворот и надежно защищала город. Сейчас наверху арки сохранена надпись на латыни, в которой говорится, что она посвящена императору Августу.

Самые интересные экскурсии Италии

Некоторым важен не сам ответ на вопрос, куда поехать в Италии, а то, чем там можно заняться. Именно поэтому сейчас мы создадим топ-3 лучших экскурсий Италии:

  1. Гастрономический тур "Итальянские дни". Очень интересный и необычный вид путешествия. Он поможет оценить и узнать кухню Италии поближе, ведь она так прекрасна. Обычно в данном туре всего 5-10 человек, все, кто путешествовал таким образом, остались безумно довольны.
  2. Винные экскурсии в Тоскане. Попробовать вина, узнать историю места, открыть для себя Италию немного с другой стороны - бесценный опыт. К тому же, Итальянские вина известны по всему миру, их точно нужно оценить самим.
  3. Экскурсионный тур по Италии с проживанием в разных городах по пути следования. Наверное, самый обширный и интересный тур. Туристическая группа путешествует по всей Италии на автобусе, задерживаясь в каждом городе на один-два дня.

Где отдохнуть в Италии на море?

Италия - это не только исторический центр, это еще отличный курорт с невероятно живописными пляжами. Вот куда поехать в Италию на море:

  1. Лигурия. Район Италии, который находится на Северном побережье Лигурийского моря. Возможно, лучшие пляжи всей Италии находятся здесь, ведь лазурное море, чистый песок, небольшие бухточки и маленькие рестораны - вот то, что действительно нужно для райского отдыха.
  2. Тоскана. Это место точно понравится всем, здесь есть как многолюдные, платные, полностью оборудованные пляжи, так и спокойные, дикие и невероятно красивые побережья. На тосканских пляжах можно просто лежать и наслаждаться солнцем, а можно заняться активными водными видами спорта.
  3. Сицилия. Самый большой остров всей Италии, здесь можно узнать, что такое настоящий рай. Лазурное море, белый песок, великолепные условия, большое разнообразие развлечений - все это предоставляет нам Сицилия.
Сицилия, Италия

Лучшие и самые удобные отели

Итак, после того, как вы поняли, куда поедете в Италии, необходимо найти идеальный отель. Сейчас мы поговорим о нескольких потрясающих отелях страны:

  1. Art Atelier Borgo. Отель находится в Ватикане, рядом с центром, ведь буквально в пару минутах ходьбы находится замок Святого Ангела и площадь Святого Петра. Все номера выполнены в светло-серых тонах в европейском стиле.
  2. Billie's Flat Red. Невероятно красивые апартаменты, которые находятся в историческом центре Вероны рядом с такими достопримечательностями, как площадь Эрбе, дом Джульетты. Апартаменты выполнены в современном Итальянском стиле.
  3. B&B Fortuny. Очень красивый отель в Венеции, находится рядом с театром Ла Фениче и мостом Риальто. Все номера выполнены в европейском стиле, в белом цвете. Основной плюс в том, что в отеле имеется бесплатный завтрак, интернет и кондиционер во всех номерах. К тому же, из некоторых номеров открывается великолепный вид на каналы.

Рекомендации и впечатления туристов

Теперь вы точно определились, куда поехать отдыхать в Италии. Если принять решение не удалось, попробуйте прочитать рекомендации туристов. Возможно, именно отзывы людей про то, куда лучше поехать в Италии, вам помогут:

  1. Рим. Конечно же, большинство туристов советуют посмотреть Рим, ведь это самое сердце Италии. Многие уезжают от сюда с невероятным восторгом и восхищением, этот город покоряет многих.
  2. Сардиния. Великолепное место с потрясающими пляжами. Море, чистый песок, и жаркое солнце - вот что собой представляет отдых на Сардинии. К тому же, здесь имеются традиционные итальянские достопримечательности, например, римские развалины и великолепная архитектура.
  3. Сицилия. Безумно интересное и колоритное место. Вулкан, горы, древнеримские развалины, прекрасные пляжи и невероятно вкусная кухня местных ресторанов - вот что, по отзывам, представляет собой эта область.
Источники: gkd.ru