05-06-2020 14:22

Свадебное путешествие: куда поехать молодоженам. Список популярных направлений

Организация свадебного путешествия - это всегда очень волнительный и ответственный процесс. Практика показывает, что молодожены зачастую предпочитают обратиться в туристическое агентство, в котором специалисты могут предложить ряд тематических туров. Куда поехать в свадебное путешествие? Какие направления признаются наиболее популярными и востребованными? Рассмотрим некоторые из них далее.

Мальдивы

Одним из наиболее популярных мест, куда поехать в свадебное путешествие можно надолго, являются острова, в числе которых лидирующую позицию занимают Мальдивы. В отзывах о данном месте очень часто говорится, что более уединенного курорта, чем этот, попросту не найти. Здесь имеется прекрасная экзотическая природа, которая только поддерживает романтическое настроение.

Пляжи с черным песком. Гавайи, пляж Пуналуу. Пляж Вик, Исландия. Черный песок на ТенерифеВам будет интересно:Пляжи с черным песком. Гавайи, пляж Пуналуу. Пляж Вик, Исландия. Черный песок на Тенерифе

Вниманию туристов предлагаются почти 1200 островов различных размеров и с разнообразными особенностями. Практически возле каждого из них имеются голубые лагуны, а также пляжи с белым песком. Пребывая здесь, отдыхающие могут наслаждаться не только уникальной природой, но еще и спокойствием, отелями с первоклассным обслуживанием, а также богатым подводным миром, наблюдать за которым можно, погрузившись под воду с аквалангом.

Практика показывает, что некоторые отели располагаются на отдельных островах. Выбрав такой, молодые могут почувствовать себя в полном уединении, наслаждаясь атмосферой роскоши.

Ирландия, Дублин: достопримечательности, фото и отзывы туристовВам будет интересно:Ирландия, Дублин: достопримечательности, фото и отзывы туристов

Для посещения Мальдив туристам из России не требуется оформление визы. Посещать данное место можно в течение всего года. Что касается приблизительной стоимости тура, то она стартует от 3500 долларов за 10-дневный отдых (приблизительно 220 000 рублей). Столь высокая стоимость наблюдается ввиду того, что на Мальдивы из России довольно дорогой перелет. К слову сказать, он довольно длительный (около 15-20 часов на самолете).

Куда поехать в свадебное путешествие

Кипр

Путешествие, совершенное на Кипр во время медового месяца, точно не забудется даже через многие годы. Практика показывает, что данный остров - это отличное место для молодежного и очень веселого отдыха. Туристы, которые отдыхают на Кипре, могут позволить себе занятия активными видами спорта, такими как серфинг, дайвинг, катание на водных лыжах и т. п. В ночное время для гостей острова открываются роскошные ночные клубы, а днем туристы имеют возможность посещать как дорогие, так и скромные рестораны, кафе, бары, таверны.

В рекомендациях туристам говорится, что при выборе пляжа для отдыха лучше всего отдавать свое предпочтение тем, которые на туристических картах отмечены голубыми флагами - данный символ говорит о полной безопасности места для отдыха, а также о том, что его инфраструктура достаточно хорошо развита.

Город Нур-Султан (Астана), Казахстан: описание города, площадь, интересные фактыВам будет интересно:Город Нур-Султан (Астана), Казахстан: описание города, площадь, интересные факты

Куда отправиться в свадебное путешествие? Конечно же, на Кипр! Данное направление является очень популярным не только благодаря своей живописности, но еще и потому, что отдых на нем обходится не очень дорого - всего лишь от 800 евро за двоих на 7 дней (около 58 000 рублей). Более того, для оформления визы на остров россиянам не потребуется особенный набор документов, да и к тому же процедура получения документа довольно простая. Наилучшим периодом для путешествия на Кипр являются все месяцы с мая по октябрь.

Куда отправиться в свадебное путешествие

Греция и острова

Не секрет, что Греция - это страна, богатая достопримечательностями, многие из которых дошли до наших времен из глубокой древности. В Греции царит отличный климат, а также великолепная атмосфера, способная поддерживать романтическое настроение у молодоженов в течение всего отдыха. Все это способствует тому, что большинство туристических агентств рекомендуют Грецию и острова, прилегающие к ней. Задумываясь, куда съездить в свадебное путешествие, выбирайте данное направление.

Какие острова являются наиболее популярными? При желании провести свой отдых на пляже, в окружении красивой экзотической растительности, туристам нужно посетить Кос, Корфу или Родос, а поклонникам активной ночной жизни необходимо направиться на Крит. Что касается не менее популярных островов Корфу и Санторини, то данные места отлично подходят для тех, кто любит сочетать пляжный отдых с экскурсиями и посещением интересных мест.

Для посещения Греции гражданам РФ потребуется оформление визы шенгенского типа. Что касается приблизительной стоимости недельного тура на двоих, то она составляет около 500 евро (36 000 рублей), что большинство россиян считают довольно приемлемым. Идеальным периодом для посещения Греции и островов является время с мая по октябрь.

Таиланд

Куда в свадебное путешествие отправиться поклонникам экзотики и уединения? Конечно же, в Таиланд. Данная страна привлекает отдыхающих своей уникальной природой, столь необычной для российских обывателей. Побывав в Таиланде, можно провести свое время, посещая различные интересные места и достопримечательности. Более того, здесь можно принимать участие в захватывающих экскурсиях.

Побывав в Таиланде с любимым человеком, непременно следует активно провести свое время, занимаясь водными видами спорта, а также посещая буддийские храмы, крокодиловые фермы, а также ночные клубы и рестораны, в которых предлагают интересные блюда, приготовленные в лучших традициях местной кухни. Многие путешественники рекомендуют посетить местные спа-центры, в которых наряду с массажем предлагают целый ряд уникальных косметических процедур. Более того, на территории Таиланда имеется большое количество развлекательных и торговых центров, где можно приобрести недорогую одежду и массу интересных сувениров для близких и родных людей.

Река Ангара: где находится, исток, устьеВам будет интересно:Река Ангара: где находится, исток, устье

Особенность Таиланда заключается в том, что в данной стране имеются различные условия для отдыха. Здесь найдут для себя место и поклонники шумных вечеринок, и любители уединенного отдыха. При желании провести незабываемый пляжный отпуск непременно следует отправиться на острова Ко Чанг, Самет или Самуи.

Стоимость тура на двоих в Таиланд составляет около 2500 долларов, что в переводе на российскую валюту - около 157 000 руб. Для совершения поездки гражданам России обязательно нужно оформить визу - она предоставляется на платной основе, за 33 евро (около 2400 рублей).

Не знаете, куда полететь в свадебное путешествие в период с конца осени и до самой весны? Конечно же, в Таиланд! Данное время является наиболее удачным для посещения рассматриваемого государства.

Куда полететь в свадебное путешествие

Париж

Известно, что Париж - это город влюбленных. Так почему бы при выборе того направления, куда ехать в свадебное путешествие, не вспомнить об этом факте и не насладиться по-настоящему волшебным отдыхом в атмосфере романтики и любви?

Для того чтобы посетить Францию, гражданам России необходимо оформить шенгенскую визу, стоимость которой составит около 4000 рублей.

Из числа направлений, куда поехать в свадебное путешествие, Париж зачастую выигрывает, потому что на самолете до Франции можно добраться всего лишь за 2,5-3 часа. Что касается времени посещения страны, то уместным окажется любой сезон, что также удобно для молодоженов. Практика показывает, что средняя стоимость недельного тура на двоих в город любви составляет около 1500 долларов, в перерасчете на российскую валюту это 94 тысяч рублей.

Побывав в Париже, обязательно необходимо посетить основные достопримечательности этого города. К их числу относятся: Эйфелева башня, Лувр, собор Парижской Богоматери, Елисейский дворец, а также Бастилия и Пантеон. При желании, здесь можно устроить романтический ужин с любимым человеком, но в таком случае стоит помнить, что столы в лучших заведениях французской столицы следует бронировать заранее.

Прага

Прага - это еще один европейский город, который считается лучшим направлением, куда поехать в свадебное путешествие летом. Практика показывает, что некоторые влюбленные пары не только проводят здесь свой медовый месяц, но еще и заключают союз.

Атмосфера, царящая в Праге, способна настраивать на романтический лад и поддерживать такое настроение в течение всего путешествия. Прибывая сюда, молодожены должны быть готовыми для любования прекрасной архитектурой, представленной зданиями с яркими крышами, а также золотыми шпилями, нагло простирающимися ввысь. Более того, для романтиков очень уместной окажется вечерняя или утренняя прогулка по небольшим мощеным улочкам. Растительность, традиционная для Праги, также будоражит любое воображение.

Следует отметить, что туристические операторы России предлагают молодоженам туры по довольно привлекательным ценам - от 750 долларов/47 200 руб. за недельную поездку на двоих. В указанную цену, как правило, включена стоимость проживания, питания в отеле, а также все затраты, связанные с перелетом. Туристов из России привлекает то, что для полета до Праги потребуется небольшое количество времени - около пары часов (из Москвы).

Посещать Прагу можно в любое время года. Для визита сюда следует предварительно оформить шенгенскую визу, стоимость рассмотрения заявки по которой составляет около 3000 рублей.

Венеция

Невозможно придумать более романтичной атмосферы, чем та, которая царит в Венеции. Куда недорого поехать в свадебное путешествие? Многие туристические операторы предлагают именно такое направление, что основано на большом количестве плюсов отдыха.

Находясь в Венеции, романтично настроенные молодожены имеют возможность совершать бесконечные прогулки по небольшим улочкам европейского городка, вымощенным природным камнем. Более того, здесь можно прогуляться по красивым водным каналам, арендовав гондолу. После прогулки представляется возможным проведение романтического ужина в престижном ресторане, расположенном где-нибудь возле воды, в окружении прекрасной природы и старинных строений необыкновенной красоты. В остальное время пары могут посещать экскурсии, знакомясь с местными достопримечательностями, в числе которых представлены церкви, базилики, а также роскошные дворцы. Прогуливаясь по улочкам, можно увлечься слушанием игры местных талантливых музыкантов, которая захватывает дух. Поклонники культурного отдыха могут побывать в оперном театре или на выставке объектов искусства.

Куда в свадебное путешествие отправиться в летний период? Конечно же, в Венецию. Более того, экскурсионный отдых можно отлично совместить с пляжным, посетив регион Лидо ди Езоло.

Для того чтобы попасть в Венецию, нужно заранее оформить шенгенскую визу, приблизительная стоимость которой составит около 3500 рублей. Посещение курорта возможно в любое время года, но, как показывает практика, в весенне-летний период регион является наиболее красивым и здесь предлагается гораздо большее количество развлечений, нежели зимой.

Туристические агентства различных российских городов предлагают оригинальные свадебные туры в Венецию по цене от 80 000 рублей, что большинство россиян считает довольно приемлемой платой за полученные эмоции.

Свадебное путешествие куда

Гавайи

Не знаете, куда полететь в свадебное путешествие? Туристические операторы рекомендуют обратить свое внимание на Гавайи - остров просто наполнен романтической атмосферой, а также здесь организовано великолепное обслуживание отдыхающих. Более того, для их проживания предлагаются высококлассные отели с комфортабельными условиями.

Куда лучше в свадебное путешествие поехать молодоженам? Конечно же, на Гавайи! Именно здесь отдыхающим предлагается возможность совершить романтические конные прогулки по белоснежным пляжам, минуя экзотические насаждения. Более того, на Гавайях можно купаться в водопадах, а также в озерах с кристально чистой водой, расположенных в кратерах потухших вулканов. Незабываемыми окажутся ужины, проведенные с любимым человеком в ресторанах под открытым небом, а также не менее прекрасными являются гавайские рассветы.

Новый год в Европе: идеи новогоднего отпуска, фото с описаниемВам будет интересно:Новый год в Европе: идеи новогоднего отпуска, фото с описанием

К выбору того острова, на котором непосредственно будет проведен романтический отдых, нужно подойти особенно серьезно. Следует понимать, что некоторые из них отлично подходят для занятий серфингом, а у берегов некоторых из них волны вовсе не наблюдаются.

Куда можно поехать в свадебное путешествие

Индонезия, Бали

В течение длительного времени туристов из разных стран мира, в том числе и из России, курорты Индонезии привлекают своей красотой и прекрасно развитой инфраструктурой. Куда отправится в свадебное путешествие в Индонезии? Идеальным направлением является остров Бали.

Это относительно небольшой остров с прекрасно развитой туристической инфраструктурой, на территории которого имеется не только необыкновенной красоты природа, но еще и большое количество достопримечательностей, многие из которых существуют в течение нескольких веков. Побывав на Бали, непременно нужно посмотреть на горные вершины бывших вулканов, внутри которых имеются озера, заполненные кристально чистой водой. Здесь же можно наблюдать настоящие тропические леса, а также белые пляжи. Берега Бали омывают кристально чистые океанические воды.

Для того чтобы совершить поездку на Бали, необходимо оформить электронную визу, за предоставление которой нужно заплатить около 3500 рублей. Что касается стоимости свадебного тура на двоих, что она составляет около 3000 долларов (приблизительно 190 000 рублей). Посещать остров желательно в период, когда ожидается минимальное количество осадков и умеренная влажность воздуха - с апреля по октябрь.

Куда молодоженам поехать в свадебное путешествие? Рассматривая Бали в качестве места одного из вариантов, многие туристы опасаются продолжительности полета, составляющей около 15 часов. Однако практика показывает, что в предвкушении незабываемого отдыха данное время проходит практически незаметно, особенно если полет совершается в компании любимого человека.

Куда съездить в свадебное путешествие

Канарские острова

Куда поехать отдыхать в свадебное путешествие? Идеальным местом для проведения отпуска такого типа являются Канарские острова. В отзывах о рассматриваемом курорте говорится то, что он является настоящим раем для молодых. Туристов, пребывающих на Канарах, привлекает то, что на островах постоянно стоит приятная для человеческого организма температура воздуха: в любое время года она не опускается ниже 20 градусов и не поднимается выше 25.

Из всех островов, входящих в структуру Канарских, следует выделить Тенерифе - настоящий райский уголок, как его называют сами путешественники. Именно здесь можно устроить спокойный и уединенный отдых, что привлекает влюбленные пары.

Для того чтобы попасть на Канарские острова, необходимо оформить шенгенскую визу, заплатив за нее консульский взнос в размере 55 евро (около 4000 рублей). Стоимость недельного тура для двоих составляет в районе 1300 евро (около 95 000 рублей). Путешественников из России привлекает то, что полет на Канары занимает относительно небольшой промежуток времени - всего лишь около пары часов. Совершать полеты на данные острова можно в течение всего года.

Гоа

Куда молодоженам поехать в недорогое свадебное путешествие? Идеальным вариантом станет бюджетный регион в Индии - Гоа. Именно здесь можно насладиться уникальной экзотикой, а также первоклассным отдыхом. Что касается приблизительной стоимости тура на рассматриваемый курорт, то она составляет около 1500 долларов, что в переводе на российские рубли составляет 94 500.

Особенность Гоа состоит в том, что на острове найдутся возможности как для шумного и активного, так и для уединенного отдыха. Здесь имеется большое количество достопримечательностей, которые можно посетить в компании любимого человека. Любители яркого отдыха могут посетить местные ночные клубы, которых на Гоа немало. В местных ресторанах могут предложить необычные для простого российского обывателя блюда индийской кухни, которые точно придутся по вкусу гурманам.

Свадебное путешествие куда лучше

Для посещения Гоа россиянам потребуется оформление визы. Она предоставляется на платной основе - стоимость разрешения составляет около 2500 рублей. Идеальным временем для посещения острова является зимний период (с ноября по март) - именно в это время в регионе отсутствуют дожди и имеется возможность устроить незабываемый пляжный отдых. Что касается времени, необходимого для перелета, то оно составляет около 14-15 часов.

Куда лучше поехать в свадебное путешествие? Практика показывает, что, выбирая регион для предстоящего отдыха, нужно отталкиваться не только от имеющихся финансов, но еще и от вкусовых предпочтений своего партнера. Любителям активного отдыха нужно отдавать предпочтение оживленным регионам, а поклонники тихого и спокойного отдыха будут прекрасно себя чувствовать где-нибудь на живописном острове, находясь в полном уединении со своим любимым человеком. Для того чтобы заполучить по-настоящему хороший тур, лучше всего обратиться в проверенное агентство и четко указать все свои пожелания - истинные профессионалы непременно предоставят все только самое лучшее.

Источники: gkd.ru