07-01-2020 06:02

Отдых с детьми в Таиланде: лучшие курорты для семейного отдыха, фото и отзывы

Путешествие с ребенком – задача непростая. Место поездки выбирается тщательнее, учитывая потребности маленького путешественника. Нужно продумать питание и досуг малыша, создать ему комфортные условия. Разберемся, как сделать отдых в Таиланде с ребенком приятным.

Лучшие курорты для семьи

Таиланд – очень красивая страна со множеством удивительных мест, которые стоят посещения. Однако не все они одинаково удобны для посещения с ребенком, особенно если малыш еще совсем мал. Множество факторов повлияют на качество отдыха. Прежде всего, необходимо учесть близость магазинов и супермаркетов, в которых можно купить все, что понадобится для детей: фрукты и овощи, детское питание, питьевую воду, подгузники.

Куда поехать на море на машине: варианты морского отдыха, интересные места, отдых за границей, популярные туристические маршруты и советы путешественниковВам будет интересно:Куда поехать на море на машине: варианты морского отдыха, интересные места, отдых за границей, популярные туристические маршруты и советы путешественников

EU - это... Расшифровка и подробная информацияВам будет интересно:EU - это... Расшифровка и подробная информация

Важно, чтобы в месте отдыха было хорошо развито транспортное сообщение, существовала возможность вызова такси. Чтобы отдых с детьми в Таиланде прошел спокойно, обязательно убедитесь, что в регионе есть клиники и аптеки, в которых можно купить необходимые медикаменты или крем от загара. Конечно же, вы хотите поехать к морю, где дети смогут проводить много времени на свежем воздухе, купаться и играть на пляже. Поэтому нужно выбирать курорты, где море спокойное и чистое.

Итак, где же лучше отдыхать с ребенком в Таиланде?

Хуа Хин

Хуа Хин – курорт на западном берегу Сиамского залива, место отдыха обеспеченных тайцев из Бангкока. Здесь любит отдыхать даже королевская семья. Регион подходит для тихого семейного отдыха. Чистое спокойное море, размеренная жизнь, магазинчики и ресторанчики, растянувшиеся на километры обустроенные пляжи, сделают отпуск действительно расслабляющим и запоминающимся.

Достопримечательностей меньше, чем в Паттайе или на Пхукете, но вы найдете интересные места для осмотра: пещеры и водопады, храмы и рынки.

Хуа Хин

Куда поехать отдыхать женщине одной: советыВам будет интересно:Куда поехать отдыхать женщине одной: советы

Семейные отели в этом регионе представлены:

  • Baan Laksasubha Resort построен на одном из самых красивых пляжей Хуа Хина в 10 минутах ходьбы от центральной части. На территории - множество ресторанов, массаж, игровая площадка, много зелени.
  • Anantara Resort Hua Hin находится в тихом месте на пляже в стороне от центральной части города. Предлагаются развлечения для детей, транспорт до центра, библиотеку, теннисный корт, два бассейна. Многие не первый раз приезжают в Таиланд с ребенком, и отзывы об отеле только положительные. Гости особенно отмечают, как в детском клубе заботливо присматривают за детьми, что позволяет их родителям получить немного времени для себя. Похвалы заслуживает еда в ресторанах, бассейн и бар.
  • Wora Bura Resort расположен в тихом месте у пляжа. Предлагаются отличные завтраки, большой бассейн с мелкой зоной, детский клуб, библиотека с компьютерами для гостей.
  • Intercontinental Hua Hin Resort в центре города недалеко от ресторанов, магазинов и достопримечательностей. Включает два больших бассейна и детский клуб Planet Trekkers, предлагает прекрасные завтраки, развлечения, Интернет и услуги няни. Уезжая, гости обещают приехать снова, а отзывы говорят об исключительности водных развлечений в отеле. Особенно восторженные отклики отдыхающих о прекрасных завтраках и водном парке Vana Nava.

Пхукет

Еще один регион, где лучше отдыхать с детьми в Таиланде, – это Пхукет, самый большой остров королевства и один из самых благоустроенных курортов. К услугам туристов прекрасные пляжи, магазины, кафе и рестораны, удивительные достопримечательности и развлечения. Здесь вы найдете жилье на любой вкус и кошелек. Традиционно туристы предпочитают западный берег острова, здесь пляжи с белоснежным песочком и прозрачной водой, отлично развита инфраструктура.

Отели в этом регионе:

  • Sunwing Resort находится в относительно удаленном районе острова. Он рассчитан на родителей, прилетающих на отдых с детьми в Таиланд. Все здесь для удобства: комнаты оборудованы кроватками, колясками и вспомогательными средствами, дети до 12 лет питаются бесплатно в ресторане La Tasca, в отеле несколько бассейнов с горками.
  • Phuket Marriott Resort & Spa расположен на уютном пляже с белым песком. Предлагаются занятия для младшего поколения, бассейн с видом на море, игровые площадки, в том числе водная.
Детский клуб отеля Phuket Marriott Resort & Spa
  • Angsana Laguna Phuket не даст скучать родителям с подростками и маленькими детьми. Теннисные корты, поездки в горы на велосипедах, пляжный волейбол, каякинг. Гости отеля с восторгом отзываются о детском клубе с его ежедневными мероприятиями, о библиотеке, пляже и особенно об огромном бассейне, что опоясывает весь комплекс.
  • Outrigger Laguna Phuket Beach Resort предлагает большой бассейн, игровую комнату и площадку, рестораны с привычной европейцам кухней, теннисный корт и зону для игры в сквош. Отдыхающие отмечают водные развлечения в отеле: бассейны и горки, на которых можно провести весь день как детям, так и взрослым.

Самуи

Город Болгар: достопримечательности, история, фото, отзывы и советы туристовВам будет интересно:Город Болгар: достопримечательности, история, фото, отзывы и советы туристов

Самуи – еще один прекрасный остров Таиланда, куда ехать с детьми рекомендуется. Он меньше, чем Пхукет, но это только плюс. Природа тут не менее живописна, вода на пляжах чистая и прозрачная, инфраструктура прекрасно развита.

Отели для семьи в этом регионе:

  • Anantara Bophut Koh Samui Resort расположен на береговой линии в центре пляжа Бопхут. Здесь есть рестораны, обширная зеленая территория, бассейны. Для деток - песчаная зона и комната для игр. Взрослым – СПА и фитнес-центры, теннисный корт и уроки тайской кухни.
  • Centara Grand Beach Resort Samui – отель у моря с пляжем, общим и приватными бассейнами у вилл. Детский бассейн и игровая зона, ежедневные мероприятия для юных постояльцев не дадут скучать всей семье.
  • Santiburi Samui Beach Resort. Здесь крохам будет уютно и интересно. В отеле есть детская комната и площадка, огромный бассейн, сад, зеленые лужайки для прогулок и даже небольшой зоопарк! Гости отеля высоко оценивают завтраки, особенно свежевыжатые соки, что подаются здесь. Приезжающие тепло отзываются о дружелюбном персонале, готовом помочь с любым вопросом.
Santiburi Samui Beach Resort
  • Sheraton Samui Resort у линии моря в тихом уединенном заливе вдали от городского шума. Отдыхающие называют его настоящим семейным отелем со СПА, теннисным кортом и потрясающим детским клубом, состоящим из двух комнат, полноценной игровой площадкой на воздухе. Особо отмечают постояльцы дружелюбных сотрудников, что присматривают за малышами в их играх, а также детский бассейн для маленьких гостей.

Краби

Эта провинция Таиланда славится самыми красивыми пляжами. Наиболее развитой инфраструктурой отличается район Ао Нанг. Стоимость отдыха здесь не так высока, как на Пхукете.

Пляж на Краби
  • Sofitel KrabiPhokeethra Golf & Spa Resort – роскошный курорт предлагает комнаты, из которых открывается вид на море или бассейны, бесплатный детский клуб, игровые площадки в помещении и под открытым небом, ежедневные развлекательные мероприятия. Отзывы туристов восторженно описывают прекрасный бассейн, детский клуб, пинг-понг и футбол на лужайке. Высоко оцениваются экскурсионные поездки, которые организует отель.
  • Centara Grand Beach Resort & Villas Krabi оборудован бассейнами с видом на море. Тут есть пляж с белоснежным песочком, игровая для малышей и специальная зона O Zone для подростков с играми и развлечениями. В номерах стоят большие телевизоры с плоским экраном.
  • В отеле Dusit Thani Krabi Beach Resort, расположенном на белом песчаном пляже, вас ждет специальный детский бассейн, игровой клуб, предлагающий развлечения и мастер-классы, европейский завтрак-буфет с блюдами на любой вкус. Отклики приезжающих говорят о том, что курорт полностью ориентирован на семьи с детьми: в каждом ресторане детские стульчики, в номерах кроватки, в игровой комнате развлечения для любого возраста.

Паттайя

Многие едут на отдых с детьми в Таиланд именно в этот город. Здесь все ориентировано на туриста. Магазины и супермаркеты, клиники международного стандарта, аптеки и лавки на каждом углу. Бесконечное количество кафе и ресторанов. Останавливаться лучше в отелях пляжа Джомтьен или на севере в районе Наклыа.

  • Hard Rock Hotel Pattaya расположен через дорогу от окруженного соснами песчаного пляжа. Для детей есть бассейн и комната для игр, а для родителей – услуги няни, СПА и регулярные пенные вечеринки. Персонал предлагает маленьким постояльцам развлечения и занятия. Гости отеля отмечают, что дети до 12 лет проживают бесплатно, подается вкусный и обильный завтрак, а небольшой водный парк, джакузи и бассейны приводят в восторг юных гостей курорта.
  • Centara Grand Mirage Beach Resort построен в северной части города на пляже Wong Amat. Здесь есть водный парк с горками и текущей рекой. Для малышей и подростков регулярно устраиваются мероприятия, в другое время они могут посетить игровой клуб. Отдыхающие хвалят приветливых и улыбчивых сотрудников отеля и их заботу о маленьких гостях. Водный парк вызывает бурю восторгов. Положительные отзывы получили бассейн, удобство комнат, вкусные завтраки.
Водный парк отеля Centara Grand Mirage Beach Resort
  • Rabbit Resort расположен через дорогу от пляжа Dongtan Beach. Тихий зеленый отель для прогулок и отдыха. Отдельный семейный бассейн, бесплатный завтрак и услуги няни.

Чем кормить, где поесть

Семейный отдых в Париже в детьмиВам будет интересно:Семейный отдых в Париже в детьми

Важный вопрос, волнующий родителей, – где в Таиланде с ребенком вкусно и недорого поесть.

Если ребенок еще маленький и нуждается в детском питании, на первое время возьмите привычную еду с собой. При этом здесь не будет проблем с поиском подходящей смеси и каш. Выбор их меньше, чем у нас, но достаточный.

Детское питание в супермаркете Таиланда

Выбор пюре в Таиланде скудный, поэтому по возможности возьмите несколько банок с собой. Реализуется пюре в тюбиках-паучах местной компании Peach. Их продукция качественна и разнообразна, они понравятся малышу. Неплохое молоко, масло, йогурт и сыры продают в супермаркете.

Дети постарше могут питаться с родителями. В стоимость отеля обычно входит завтрак - яйца, хлеб, оладьи, хлопья с молоком. В туристических местах вы найдете европейские рестораны с привычной едой. Но даже в тайской кухне есть приемлемые для детей блюда: рис с курицей, жареный или клейкий рис с манго, куриные супчики с рисовой лапшой. Уточняйте, не острое ли блюдо, и заказывайте no spicy - без перца.

Что взять с собой

Собираясь с детьми в Таиланд на отдых, возьмите с собой побольше легкой одежды для ребенка, рубашки с длинным рукавом для защиты от солнца. Обязательно захватите пару теплых вещей: кофточку и брючки. Для младенцев – подгузники на первые дни. Позже приобретете на месте.

Соберите аптечку из наиболее употребляемых лекарств, которые могут понадобиться для первой помощи. Если понадобится, аптеках вы сможете без проблем найти необходимые средства, а в клиниках работают опытные врачи международного класса.

Возьмите любимые игрушки малыша, но не берите много. Пляжные лопатки и ведерки продаются практически на каждом углу и стоят копейки. Там же можно купить надувной круг или матрас.

Не усердствуйте с багажом - в супермаркетах вы купите недостающее.

Перелет

Длительный перелет в Таиланд с ребенком - нелегкое испытание. Поэтому, старайтесь выбирать ночной беспосадочный рейс. Тогда дети будут спокойно спать, и вы тоже сможете отдохнуть.

Если же приходится лететь днем, позаботьтесь об интересных занятиях для ребенка. Планшет с записанными мультиками и играми, книжки и головоломки, альбом с карандашами или раскраска. Подготовьте заранее пару новых интересных игрушек и упакуйте их. Когда дети устанут от привычных игр, предложите им новые.

Важно взять с собой запас еды для малыша, подгузники и 2-3 комплекта сменной одежды.

Транспорт

Для перемещения в Таиланде можно использовать такси, местные маршрутки, называемые “тук-туками” или взять в аренду автомобиль. В последнем случае будьте уверены, что левостороннее движение не станет для вас проблемой. Некоторые туристы передвигаются на байк-такси или арендуют мотобайк, но мы не рекомендуем эти способы путешественникам с детьми в Таиланде.

Лечение

Уровень медицинских услуг в Таиланде очень высок. Если случится несчастье, и придется обратиться за помощью в клинику, то вы попадете в хорошие руки. Лечение здесь дорогое, поэтому заранее позаботьтесь об оформлении страховки, на какой бы срок вы не прилетели.

Досуг

Кормление животных в зоопарке Siracha Tiger Zoo

Таиланд – удивительная страна со множеством достопримечательностей. Здесь найдутся интересные занятия для любого возраста. Малышам понравятся зоопарки с экзотическими животными и яркими птицами. Их можно кормить и гладить. Аквариумы с сотнями видов рыб и черепах удивят даже взрослых. Посетите аквапарк и совершите морскую прогулку на отдаленный остров с обезьянками, покатайтесь на слоне и покормите жирафа.

Источники: gkd.ru