27-11-2019 12:36

Куда поехать в Краснодарском крае на выходные: варианты отдыха, интересные места, популярные туристические маршруты и советы путешественников

Жителям Краснодарского края очень повезло - можно сорваться и поехать на выходные на море! Эх, то ли дело жители остальных регионов нашей страны! Но не об этом речь, ведь всех волнует вопрос - куда поехать в Краснодарском крае на выходные? Об этом вы узнаете из нашей статьи.

Черноморское побережье

Качество сервиса

Краснодарский край сегодня - это огромное количество всевозможных развлечений для отдыха и туризма. Есть много мест, куда поехать в Краснодарском крае на выходные, и при этом не тратя огромного количества времени на дорогу.

Куда поехать на выходные в Ростовской области: окрестности города, достопримечательности, памятники культуры, парки развлечений и отдыха, план отдыха и советы туристовВам будет интересно:Куда поехать на выходные в Ростовской области: окрестности города, достопримечательности, памятники культуры, парки развлечений и отдыха, план отдыха и советы туристов

Здесь есть и песчаные пляжи, и горные речные сплавы, и заснеженные вершины. Существует множество вариантов на черноморском побережье в России, где отдыхать - одно удовольствие. С каждым годом уровень сервиса повышается. Из-за огромной конкуренции владельцы гостиниц стараются сделать так, чтобы именно на их отель обратил внимание потенциальный отдыхающий. Это чувствуется во всем - и в нестандартной рекламе, и в оригинальных архитектурных решениях, и в качестве обслуживания, и в исключительности предоставляемых услуг, будь то бутерброд в три часа ночи либо корм для вашей домашней кошки.

Куда можно сходить в Оренбурге: лучшие места, фото и отзывы туристовВам будет интересно:Куда можно сходить в Оренбурге: лучшие места, фото и отзывы туристов

Теплое море в России привлекает теперь не только отечественных, но и зарубежных туристов - ежегодно к нам приезжают отдохнуть многочисленные гости как из ближнего зарубежья, так и из Турции, Египта, Саудовской Аравии. Интуристов привлекают не только море и горы, но и славящиеся своей красотой русские девушки - всем известна любовь восточных мужчин к ним.

Девушка и горизонт

После развала Советского Союза предпринимательство стало официально разрешено. Это отразилось на количестве жилплощади, ежегодно сдаваемой туристам. Многие граждане приватизировали государственную собственность и стали получать неплохую прибыль с ежегодного потока туристов. На черноморском побережье множество заброшенных санаториев, в которых теперь сдают комнаты.

Большие и маленькие курорты

На море поездом из Москвы: список курортных городов и советы туристовВам будет интересно:На море поездом из Москвы: список курортных городов и советы туристов

На море в сентябре в России есть два варианта отдыха - активное, веселое времяпрепровождение или уединенное расслабление. Первый вариант - это крупные курорты, как, например Сочи, Геленджик, Новороссийск, Анапа. Здесь есть все - отели предоставляют отличную культурную программу, набережные пестрят клубами и ресторанами, регулярно приезжают звезды отечественного и зарубежного масштаба.

Но есть и места, куда поехать в Краснодарском крае на выходные можно не только большой шумной компанией, но и в одиночку - это дикие пляжи, неизвестные ранее места для отдыха, горы и горные реки. Вы можете прекрасно отдохнуть сами и развлечь своих детей - детские клубы и площадки работают каждый день без выходных. С каждым годом таких мест становится все меньше, поэтому, если вы думаете, куда же поехать на выходных - отправляйтесь в путешествие прямо сейчас.

Диких пляжей больше всего в пригородах - это такие населенные пункты, как Джанхот, Лермонтово, Лоо, Дагомыс, Хоста, Адлер, они безлюдны и спокойны. Здесь вы не встретите толп туристов, навязчивых продавцов, и шума по ночам тоже не будет. Немногочисленные гостевые домики отличаются чистотой и опрятностью, доброжелательные хозяева сделают все, чтобы вам было комфортно и уютно, предоставят все необходимые условия для отдыха. В бархатный сезон цены здесь еще ниже, чем обычно, - вы можете прекрасно отдохнуть от надоевшей и слишком привычной обстановки за смешные деньги.

Закат на море

Новороссийск

Новороссийск - средней величины город между Анапой и Геленджиком. Прежде всего это порт. Ежедневно через Новороссийск проходят тонны грузов различного содержания - лес, бетон, кирпич, цемент, камень, мел. Все это перевозятся через населенный пункт. В этом городе есть высококлассные морские училища - в них обучаются морскому делу тысячи ребят. Чтобы поступить в ГМУ имени адмирала Ушакова, сотни абитуриентов едут в Новороссийск, ведь только там можно получить высококлассное образование и исполнить давнюю детскую мечту.

Ошеломительный закат

Новороссийск - не первое место, которое приходит на ум при вопросе о том, куда поехать в Краснодарском крае на выходных. До недавних пор отдых в России не ассоциировался с этим замечательным портовым городом. В последние десятилетия морскую воду в Новороссийске заметно очистили, появилось множество развлечений для туристов - кафе, рестораны, бары. Этот город с недавних пор также является излюбленным местом для виндсерферов - в некоторых местах Новороссийска есть заливы, где штиль. Одним из самых красивых и чистейших пляжей Новороссийска является Широкая Балка. Пейзаж каменного пляжа прекрасно сочетается с высокими скалами и роскошными соснами, которых здесь в большом достатке. В России выходные прекрасно можно провести именно здесь.

Большой Утриш

Лучшие курорты Краснодарского края и Черноморского побережья - это множество поразительных мест, восхищающих своей девственной природой, чистейшим морем и нереальной красотой. Куда поехать в Краснодарском крае, если вы категорически не любите толпы незнакомых людей и на отдыхе хотите побыть наедине с собой? Вы можете найти на черноморском побережье множество необжитых местечек, которые неизвестны широкому кругу отдыхающих, где не будут напрягать шумом дискотек, обилием отдыхающих. Одной из жемчужин России является Большой Утриш. Это красивейшее место на побережье Черного моря, которое славится чистейшими каменными пляжами и находящимися близ поселка бухтами, в которых отдыхает множество необычных людей.

большой утриш

Как добраться?

Вы можете сесть на пригородный автобус в Анапе и за символическую плату в течение получаса добраться до этого места. Единственная проблема в том, что маршрутки туда ходят нечасто, и зачастую, забиты под завязку. Если вы думаете, что видели забитый общественный транспорт, то вы ошибаетесь. Несчастный автобус порой наклоняется под тяжестью людей настолько, что становится страшно за свою жизнь. Но не зря о мастерстве кавказских водителей слагают легенды - доедете вы в целости и сохранности. Если у вас есть автомобиль, то возьмите на заметку, что Утриш - прекрасное место, куда съездить на выходных в Краснодарском крае не только увлекательно, но и недорого.

Нетронутая природа

По приезде вы обнаружите милое симпатичное местечко с приветливыми каменными пляжами, чистой морской водой и без обилия торговых палаток. Если вы пройдете вдоль пляжа в течение получаса, то дойдете до абсолютно нетронутых мест с невероятно прозрачнейшей водой, где видно рыбок. Единственный минус этих местечек - спуститься искупаться достаточно сложно из-за скользких камней, на которые не ступала нога человека. Утриш - замечательное место для поездки в Краснодарском крае на выходные как с компанией друзей, так и в одиночестве.

Прекрасный отдых

Лагуны

Большой Утриш хранит в себе множество разнообразных тайн - в этом поселке есть небольшой неприметный причал с моторными лодками. На них вы при желании можете доехать до трех бухт - в одной из них отдыхают любители разнообразных духовных практик, в другой - нудисты и поклонники йоги, ну а в третьей - серфингисты. Что вам больше по душе - выбирайте сами. Каждый человек найдет в этом необычном месте потерянную в городской суете частичку себя. Но помните о том, что утришские лагуны - это не то место в Краснодарском крае, куда поехать на 2 дня будет достаточно. Для полноты впечатлений лучше поехать на недельку.

Сочи

Это одно из многих мест в Краснодарском крае, отдых на выходных где - одно удовольствие. Сочи - это красивейшие деревья с поразительными цветами, теплое море, ласковое солнце и уйма развлечений как для большой компании, так и для уединенного отдыха. Сочи уже давно не местечковый скучный курорт для пенсионеров и детей. Развивающаяся туристическая сфера, современная Олимпийская деревня и соответствие европейским стандартам обслуживания делает Сочи одним из самых прогрессивных курортов побережья Черного моря. Температура Черного моря здесь очень приятная - из-за субтропического расположения она здесь круглый год плюсовая.

Девушка и море

Пригороды

Мы знаем Сочи не только из-за олимпиады, но и из-за многочисленных пригородов, каждый из которых неповторим и прекрасен. Куда съездить мечтает если не каждый, то большинство наших соотечественников? Лоо, Дагомыс, Мацеста, Хоста, Адлер - все эти маленькие городки подходят для отдыха выходного дня в Краснодарском крае. В Адлере вы увидите знаменитые олимпийские объекты, в Мацесте можете попробовать легендарный чай, а Лоо и Дагомыс очаруют вас девственной природой - здесь вы не встретите обилия туристов ни летом, ни в бархатный сезон.

Путешествие на машине

Появление машины в любой семье и у любого человека открывает массу различных возможностей - поездки на море и в горы, путешествия по просторам нашей страны. Спросите у продвинутых друзей или знакомых, куда поехать в горы в Краснодарском крае, запаситесь едой и водой, заправьте машину и езжайте отдыхать! Вы можете забронировать домик на побережье и при наличии стоянки для машины выехать в намеченное место быстро и легко. Не нужно бронировать билеты, просто сел и поехал!

На многих пляжах Краснодарского края есть стоянки - пляжи в Веселовке, Благовещенской, на Азовском море ждут вас. Веселовка известна своими байк-фестами, рок-фестивалями и атмосферой свободы и всеобщего единства. До 2014 года тут проводился рок-фестиваль KUBANA, на который приезжали мировые рок-звезды. Въезд в такие места зачастую платный - от 150 до 400 рублей. Но эти деньги стоят того - отдых на Черноморском побережье вы запомните надолго, скучно не будет точно. Вы платите только за стоянку, за проживание и количество людей - нет.

Отдых в палатках

В таких местах отдыхать лучше в палатках - во-первых, не нужно платить за жилье; во-вторых, есть определенная романтика в палаточном отдыхе. Только представьте себе - вы просыпаетесь, выходите утром из палатки, а перед глазами - море, песок, лето... Или другой вариант - поехать в горы. Такой отдых выходного дня запомнится вам гораздо больше, чем самые роскошные отели и гостиницы.

Источники: gkd.ru