11-11-2019 06:17

Где живет Медведев и чем занимается

Дмитрий Анатольевич Медведев – один из самых известных людей в России. По этому показателю он находится на втором месте после Владимира Путина. Однако сведений о его личной жизни совсем немного. Как крупный государственный деятель, он предпочитает не разбрасываться лишний раз подобной информацией. В этой статье попытаемся дать ответ на вопрос, где живет Медведев.

дмитрий анатольевич медведев

Краткая биография

Где похоронен Ельцин, на каком кладбище?Вам будет интересно:Где похоронен Ельцин, на каком кладбище?

Дмитрий Анатольевич родился 14 сентября 1965 года в городе Ленинграде. Окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета, а затем там же и аспирантуру. С 1988 года занимался преподавательской деятельностью. С 1990 по 1995 год был советником Анатолия Собчака, после чего работал в мэрии Санкт-Петербурга, где в то время работал и Владимир Путин. В 1999 году переехал в Москву. Там его карьера быстро пошла в гору. После победы Владимира Путина на президентских выборах в 2000 году он становится первым заместителем руководителя администрации президента. С 2002 по 2008 год был председателем Совета директоров компании «Газпром».

В нулевых Медведев занимался реализацией приоритетных национальных проектов. С мая 2008 по май 2012 года был Президентом Российской Федерации, а с мая 2012 и по настоящий момент работает Председателем Правительства Российской Федерации.

Медведев как политик

Медведева считают более либеральным и более мягким политиком, чем Владимира Путина. Приоритетом своей деятельности он ставил широкую программу по модернизации, обновлению российской экономики и снижению зависимости от экспорта углеводородов. В период его правления (2008–2012 годы) ситуация в стране была устойчива и стабильна. Об этом свидетельствует успешно пройденный мировой экономический кризис. Также на этот период, вероятно, приходился пик благосостояния граждан России. Ухудшение же ситуации началось значительно позже, в 2013–2014 годах.

Однако в период правления Медведева принимались и непопулярные постановления, которые не были отменены в дальнейшем Владимиром Путиным. Многие обвиняют его в недостаточной самостоятельности, а также считают его «послушным местоблюстителем». Однако по мнению Алексея Кудрина, который работал в правительстве в период президентства Дмитрия Анатольевича, совместные с Путиным решения Медведев принимал не всегда.

Путин и Медведев

В последние годы Дмитрий Анатольевич подвергался активной критике в блогосфере, что было связано с общим ухудшением ситуации в стране. Постепенно центр этой критики сместился на президента, Государственную Думу и Правительство. При этом сам Дмитрий Анатольевич относится к замечаниям в свой адрес достаточно лояльно.

медведев в москве

Семья Медведева

Он женился на Светлане Линник в 1993 году. Жена второго человека в стране занимается организацией общественных мероприятий в городе Санкт-Петербурге. В 1995 году у них родился сын, которого назвали Ильей. Одно время он снимался в киножурнале «Ералаш». В 2012 году сын Дмитрия Анатольевича поступил на международно-правовой факультет МГИМО.

Собственность Дмитрия Медведева

Ответить на вопрос, где живет Медведев в Москве, довольно сложно. Считается, что Дмитрий Анатольевич проживает в квартире площадью 364,5 м2. Она располагается в жилом комплексе «Золотые ключи-1» по адресу: ул. Минская, д. 1А, кв. 38. Однако у него есть и еще одна квартира с общей площадью 174 м2. Она находится по адресу: г. Москва, ул. Тихвинская, д. 4, кв. 35.

В качестве дачной резиденции им используется усадьба Миловка, расположенная в волжском городе Плес. Эта старинная усадьба была отремонтирована при его участии. Также в его ведении находятся различные государственные резиденции, однако дачу в деревне Миловке он посещает чаще всего.

Д. И. Медведев

Доходы Д. А. Медведева в 2018 году составили 9,9 млн руб.

Что касается жены и сына действующего премьер-министра, то у них нет задекларированных доходов и банковских счетов.

Особенности квартиры

Жилой комплекс «Золотые ключи», где Медведев располагает квартирой площадью 364,5 кв. м, считается элитным в Москве. Там есть сауна, тренажерный зал, фитнес-клуб, салон красоты и футбольная площадка. Стоимость коммуналки просто "запредельная" – 1,2 тысячи долларов. В самой квартире 4 комнаты, столовая, гостиная, кабинет и целых 3 туалета.

Где живут дети Дмитрия Анатольевича Медведева

Достоверной информации о сыне действующего премьер-министра совсем немного. Известно, что он также увлекается политикой. Наиболее вероятно, что Илья проживает в Москве, однако с Дмитрием Анатольевичем встречается нечасто. Скорее всего, он живет не там, где живет Медведев. Некоторые считают, что он получил гражданство США и давно живет в Америке, но подтверждения данной гипотезе пока нет.

В социальных сетях Илья совсем не активен и не делится личной информацией о себе. Д. А. Медведев также предпочитает о нем не говорить. Ничего удивительного в этом нет, ведь быть на виду у всех не хочет никто.

Увлечения Д. А. Медведева

С детства Дмитрий Анатольевич увлекался тяжелым роком, йогой и плаванием. Любимая музыкальная группа – Deep Purple. Также его называют любителем смартфонов. И действительно, он активно пользуется продукцией компании Apple. Причем он использовал смартфон уже тогда, когда в России они еще не продавались.

Еще одно увлечение Медведева – фотографирование. Также он известен как болельщик футбольного клуба «Зенит». В молодости Дмитрий Анатольевич курил, однако бросил еще до окончания учебы в университете.

дмитрий анатольевич

Заключение

Как видим, Дмитрий Анатольевич неохотно делится информацией о себе, а достоверных сведений о нем не так уж много. Поэтому точно ответить на вопрос, где живет Медведев, могут только приближенные к нему люди. Нам же остается догадываться, откуда второе лицо государства приезжает в Кремль.

Источники: gkd.ru