25-09-2019 10:11

Свежие подробности о новом старом Volkswagen Jetta для России

  • Автомобили
  • Автопром

Свежие подробности о новом старом Volkswagen Jetta для России

Фото: Volkswagen Седан Volkswagen Jetta последнего поколения, представленный на Детройтском моторшоу полтора года назад, взял таки курс на российский рынок. Немцы сообщили первые подробности о новинке для нашей страны.

Открылись российские продажи нового Volvo S60Вам будет интересно:Открылись российские продажи нового Volvo S60

Светлана Ермолаева

«Четырехдверка» Volkswagen Jetta седьмой генерации, построенная на платформе MQB, в Россию прикатит со 110-сильным мотором, выступающим с пятискоростной «механикой» или шестиступенчатой АКП. Еще в арсенале седана будет движок мощностью 150 л. с., работающий лишь с «автоматом».

По умолчанию автомобиль будет комплектоваться полностью светодиодной оптикой, а также колесными дисками 16 или 17 дюймов — в зависимости от модификации. За доплату покупатель получит авто с панорамной крышей.

Кроме того, в перечне оборудования найдутся и цифровая «приборка», и регулируемая подсветка салона, и мультимедийный комплекс с восьмидюймовым монитором. Здесь же — бесключевой доступ и подогрев всех кресел и руля.

Стоит добавить, что «Джетту» представят в трех комплектациях: Origin, Respect и Status. Когда же автомобиль приедет в шоу-румы и с каким ценником, представители бренда расскажут позднее.

Напомним, что дореформенная Jetta завершила продажи в нашей стране еще в марте, ее производство на мощностях завода в Нижнем Новгороде свернули годом ранее. Остается добавить, что седан седьмого поколения, по меньшей мере, первое время будут собирать для россиян в Мексике. Оттого на дешевизну рассчитывать не приходится.

Длительный тест-драйв Volkswagen Jetta: «макси-Polo» или «мини-Passat»?

54647

Источники: www.avtovzglyad.ru