29-08-2019 22:06

У кроссоверов Mazda CX-5 в России обнаружены проблемы с электроникой

  • Автомобили
  • Кроссоверы

У кроссоверов Mazda CX-5 в России обнаружены проблемы с электроникой

В России отзывают популярные кроссоверы Mazda CX-5 по причине выявленных неисправностей в электронике, отвечающей за безопасность. В частности, системах экстренной остановки и предотвращения столкновений. Заехать на сервис владельцам этих машин будет не лишним.

Не торопись жить: первый тест-драйв обновленного LADA XRAY Cross с АКПВам будет интересно:Не торопись жить: первый тест-драйв обновленного LADA XRAY Cross с АКП

Ефим Розкин

Речь идет о кроссоверах Mazda CX-5, проданных на нашем рынке в период с декабря 2014-го по январь 2016 года. Как выяснилось, индикаторы систем аварийной остановки и предотвращения ДТП могут работать некорректно.

Специалисты бесплатно проведут диагностику софта и в случае необходимости перепрограммируют блок управления. Под сервисную кампанию попала без малого сотня реализованных в России автомобилей.

Cтоит напомнить, что недавно японцы уже отзывали у нас свои машины — из-за проблем с двигателем в технические центры приглашались около 1000 владельцев седанов Mazda6 и пресловутых кроссоверов СХ-5.

А на североамериканском рынке эксперты обнаружили дефект, допущенный при монтаже ступичных болтов сразу у 25 000 автомобилей Mazda3. По информации Национального управления безопасности движения США, из-за подобного брака у машин могут прямо на ходу отвалится колеса. Правда, ни одного аварийного случая по этой причине зафиксировано не было.

Источники: www.avtovzglyad.ru