09-08-2019 16:56

В России отзывают BMW 5-серии и 6-серии из-за проблем с электропроводкой

  • Автомобили
  • Автопром

В России отзывают BMW 5-серии и 6-серии из-за проблем с электропроводкой

Фото BMW Федеральное агентство Росстандарт сообщило о сервисной акции, которая распространяется на 22 286 транспортных средств BMW 5-серии и 6-серии. Причиной отзыва стали неисправности с электропроводкой.

Иван Флягин

Под отзыв попали машины, проданные с июня 2003 года по август 2010 года. В качестве причины сервисной кампании производитель указывает неисправности в резьбовом соединении плюсового провода аккумуляторной батареи.

Новый седан Geely GE начали выпускать в Белоруссии специально для РоссииВам будет интересно:Новый седан Geely GE начали выпускать в Белоруссии специально для России

В процессе эксплуатации в этом месте из-за внешних агрессивных факторов может возникнуть коррозия, что приведет к проблемам с переходным сопротивлением и другим сбоям в работе вплоть до невозможного запуска. Кроме того, вследствие вероятного перегрева не исключено оплавление резьбового соединения.

Дилеры проинформируют владельцев указаных машин о необходимости предоставить их в ближайший официальный сервисный центр марки для проведения ремонтных работ.

На всех транспортных средствах необходимо проверить точку отвода и в случае необходимости устранить обнаруженные изъяны. Все работы для владельцев будут бесплатными.

Источники: www.avtovzglyad.ru