09-07-2019 08:36

Восставший из мертвых: завод Derways в Черкесске снова будет выпускать автомобили

  • Автомобили
  • Автопром

Восставший из мертвых: завод Derways в Черкесске снова будет выпускать автомобили

Дышащее на ладан предприятие Derways в Черкесске, похоже, вот-вот обретет новую жизнь. Власти Карачаево-Черкесии решили предоставить автозаводу крупные налоговые льготы. Какие же машины встанут на запылившийся конвейер?

Мирон Горин

5 cамых продаваемых новых иномарок дешевле 1 000 000 рублейВам будет интересно:5 cамых продаваемых новых иномарок дешевле 1 000 000 рублей

Местный парламент принял законопроект по освобождению локальных предприятий от налога на имущество организаций до 2023 года. Компенсировать недополученные бюджетом средства планируется за счет налогов на прибыль и налогов на доходы физлиц. Но вот получится ли — большой вопрос.

Впрочем, воскресить едва ли не канувшую в Лету площадку, стало делом принципа и чести. Единственное машиностроительное предприятие в республике — гордость местных властей.

Посмотрим, насколько оправдает завод оказанные доверие и поддержку. По идеальному сценарию, до конца года тут должны прописаться автомобили Chevrolet и Ravon. Если быть точнее, то речь идет о седане с претензией на бизнес-класс Chevrolet Malibu и «двойнике» Chevrolet Spark — узбекском Ravon R2. Последний, как мы знаем, уже присутствовал на нашем рынке, а вот заокеанская новинка появится в России и Странах Таможенного союза впервые.

Источники: www.avtovzglyad.ru