21-06-2019 14:00

Выбираем обои для кухни

Выбираем обои для кухни

Обои, помимо защиты стен от грязи и пыли, служат отличным средством для обновления интерьера и помогают акцентировать внимание на некоторых его деталях. Обои можно использовать в любых комнатах, в том числе и на кухне.

Однотонные обои, имеющие тонкую текстуру, станут прекрасным фоном для кухонной мебели, элементов декора и штор. Такие обои, стоит разбавить яркими деталями, например, декоративными прихватками, кухонными фасадами с фотопринтами на стёклах.

1.jpg

Фасады для кухни: плюсы и минусы разных материаловВам будет интересно:Фасады для кухни: плюсы и минусы разных материалов


Также отличный эффект дадут яркие цветные вставки обоев другого вида – в полоску, с рисунками. Подобные эффект будет достигнут, если использовать цветную кухонную мебель, например, на фоне белых обоев, пола и потолка – зелёные или чёрные стол и стулья.

Цветные вставки из обоев не только разнообразят вид кухни, но и притянут внимание к отдельным частям – например, к обеденной зоне, плите и так далее.

2.jpg


Если выбор сделан в пользу цветных обоев с вычурными рисунками или яркими пятнами, то мебель нужно подбирать спокойных тонов и лаконичных форм.

Чтобы избежать «перегрузки» помещения цветом, по низу стены можно наклеить однотонные обои или покрасить его краской. Выбирая полосатые обои, необходимо помнить, что горизонтальные полоски «вытягивают» кухню в длину, а горизонтальные – в высоту.

3.jpg

Чтобы не устать от таких обоев, стоит выбирать те, где светлые и тёмные полосы не слишком контрастируют друг с другом. Обои под покраску, которые сегодня очень популярны. Такие обои имеют бумажную или флизилиновую основу и верхний слой из вспененного винила. Их легко мыть, они достаточно плотные и способны выдерживать многократное перекрашивание.

Запоминающийся интерьер создадут фотообои, мало применяющиеся на кухне. Правила всё те же – чем ярче рисунок, тем сдержаннее цвет мебели.

4.jpg


Достойным внимания вариантом оформления кухни, являются обои-имитация разнообразных материалов и их фактуры. Так, при умелом использовании, обои, имитирующие бамбук или камень, избавят от необходимости покупать оригинальные материалы. При умелом использовании таких обоев можно добиться потрясающего эффекта и значительно сэкономить на приобретении натуральных материалов.

5.jpg

Обои из натуральных материалов (текстиля и дерева). Экологичные, удобные, прочные и долговечные. Недостатков у таких обоев нет за исключением высокой цены. И цена, скажем прямо, действительно кусается. Поэтому, к сожалению, далеко не все могут позволить себе такие обои, хотя выбрать именно их было бы очень правильно.

Оформление стен прочными, долговечными, огнестойкими стеклообоями под покраску отлично подходит для влажных помещений. Их можно перекрашивать 10-15 раз без ущерба внешнему виду и рельефу поверхности.

6.jpg

Есть два типа стеклотканевых обоев. Используя «паутинку» и стеклохолст, вы получите гладкую ровную поверхность, замаскируете трещины и предотвратите появление новых. Плотные с рельефом подарят окрашенным стенам красивую фактуру.

Помните, что правильно подобранные обои помогут скорректировать геометрическую форму помещения, подчеркнуть стилистическую направленность, создать уют и придать индивидуальности вашей кухне.



Источник