20-02-2019 17:15

Двери как украшение квартиры

Двери как украшение квартиры

0.jpg


При выборе дверей возникает множество вопросов: как выбрать цвет – под цвет шкафа, ламината или обоев? А может под цвет ковра? Можно ли устанавливать разные по дизайну двери, или лучше везде одинаковые? Конечно, двери нужно выбирать под общий стиль интерьера.

Цвета и стили

Полотна цвета миланский орех, дуб золотой и другие рыжие оттенки могут гармонично вписаться в этно-стиль, ретро и стиль кантри. Дверь из натурального массива, венге, капучино, итальянский орех подойдут для классических и современных интерьеров. Миланский орех, разные дубовые оттенки - для стиля барокко. В японском интерьере чаще встречаются двери темных, даже черных тонов. Для стиля хай-тех характерны цвета шимо, светлый сандал, серые цвета.

Постройка сарая: варианты, необходимые материалы, особенности монтажа, фотоВам будет интересно:Постройка сарая: варианты, необходимые материалы, особенности монтажа, фото


1.jpg


В минимализме чаще всего выбирают дверное полотно светлого оттенка без фигурных вырезов и остекления, но можно использовать и темные двери без отделки и стекла. Ну а для креативных людей можно смело выбирать двери под покраску, и генерировать собственные идеи в выборе цвета.


6.jpg

Стены и пол

Современные дизайнеры рекомендуют выбирать двери в цвет ламината или паркета. Это сработает, если везде используется одинаковое напольное покрытие. Если же в спальной комнате бежевый ламинат, в коридоре темно-коричневый, а в детской вообще яркое ковровое покрытие, то лучше выбрать нейтральный тон, который гармонично вписался бы в цвета всех помещений.

Если же прийти к общему варианту не получается, нужно поддержать цвет двери предметами интерьера, оконным текстилем и мебелью. Например, добавить комод такого же цвета, как и дверь, или шторы в цвет дверей.

3.jpg

Со стенами же намного проще. Светлые обои – выбираем дверь кремового, молочного, любого светлого оттенка. Темные обои – отлично подойдут цвета венге и аналогичные темные тона. Либо полностью наоборот.

Дверь и мебель

Решили выбрать двери под цвет мебели? Отлично! Рекомендуется подобрать дверь на тон светлее мебели, чтобы не утяжелять интерьер, особенно в небольших комнатах. Здесь отлично выручат двери со стеклянными вставками. Даже в малогабаритных квартирах такие двери будут смотреть легко и освежать общий интерьер.


4.jpg


Чаще случается, что мебель во всех комнатах разного цвета. В детской – яркая и цветная, в гостиной темная, а в спальной комнате светлая. Тогда можно рассмотреть вариант таких дверей, у которых одна сторона делается одного цвета, а другая – другого. Таких дверей мало, и стоить они будут дороже, но вы точно отличитесь оригинальностью идеи и идеально подобранными дверьми.


5.jpg

Благодаря огромному выбору межкомнатных дверей, можно подобрать полотно под любой интерьер и создать гармоничное пространство, в котором будет хорошо и уютно, ведь все зависит от вкуса человека, его фантазии и финансовых возможностей.



Источник