04-06-2018 11:55

Скоростное строительство с минимальными затратами

Востребованность скоростного строительства вполне объяснима: чем раньше объект будет сдан в эксплуатацию, тем скорее его можно будет использовать по назначению. К тому же, применение модульных комплектов существенно (в несколько раз!) сокращает сроки строительно-отделочных работ и расходы на них. Поэтому неудивительно, что быстровозводимые здания пользуются возрастающей день ото дня популярностью. Сегодня они используются в разных областях, начиная от жилищного строительства и заканчивая промышленностью.

Бизнес-идея – открытие автостоянкиВам будет интересно:Бизнес-идея – открытие автостоянки

Секрет — в модульности и мобильности

Идея скоростного строительства была воплощена с помощью модулей особой конструкции, из которых впоследствии монтируется строение нужных размеров. Готовый комплект модулей поставляется непосредственно на строительную площадку, где и собирается по определённой схеме (подобно детскому конструктору).

Мобильные здания контейнерного типа, представляющие собой готовые, полностью отделанные строения, доставляются на площадку и устанавливаются уже в собранном виде. Их также можно использовать в качестве модулей: благодаря особенностям конструкции блок-контейнеры вплотную стыкуются между собой. Удивительно, но на абсолютно пустом месте за считанные часы может вырасти целый городок с продуманной инфраструктурой!

Сфера применения быстровозводимых зданий

Как уже упоминалось, модульные и контейнерные строительные системы используются весьма широко. Так, например, быстровозводимые здания из сэндвич-панелей с полным набором необходимых для жизни коммуникаций эксплуатируются даже в качестве постоянного жилья. Такие конструкции всё чаще встречаются на улицах загородных и дачных посёлков. Успешно используются они и при обустройстве новых или расширении старых логистических центров и промышленных площадок, на которых планируется возвести одно-, двух-, трёхэтажные цеха, складские и офисные помещения.

Применение быстровозводимых зданий в торговле особенно актуально в свете последних изменений законодательства (имеется в виду Федеральный Закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ). Если раньше коммерсант мог обходиться несколькими ларьками-киосками, то теперь, чтобы не менять привычный ассортимент и не терять прибыль, ему необходимо установить на каждой торговой точке павильон. И оптимальный вариант решения этой задачи — быстровозводимые здания, обустроенные в соответствии со всеми требованиями, которые предъявляются к магазинам.



Источник