04-06-2018 11:55

Бизнес-идея – открытие автостоянки

Так ли просто организовать свой бизнес? Задумывались ли вы об открытии своего дела? Хотели бы вы проверить ваш предпринимательский талант, получить финансовую свободу и независимость?

Бизнес-идея, связанная с открытием автостоянки, выглядит очень перспективной в современных российских условиях. Только подумайте, количество автомобилистов неуклонно растет, все больше людей начинают испытывать трудности при парковке автомобилей, поэтому услуги автостоянок становятся все более востребованными. Обратите внимание, что на большинстве автостоянок, как правило, очень мало свободных парковочных мест, места не простаивают, постоянно приезжают все новые клиенты, это говорит о постоянном спросе на услуге автостоянок у автомобилистов.

История создания и дальнейшего развития сэндвич-панелейВам будет интересно:История создания и дальнейшего развития сэндвич-панелей

Как открыть собственную автостоянку? Для открытия автостоянки следует исследовать различные районы города и купить или арендовать участок земли площадью около 400 квадратных метров, или большей площади в зависимости от количества жилых домой в районе, соответственно в зависимости от количества возможных клиентов.

По необходимости следует заасфальтировать данный участок под автостоянку или выложить его тротуарной плиткой. Хозяева многих автостоянок экономят на асфальтировании, в итоге автомобилистам очень трудно заезжать и выезжать с парковочных мест на таких автостоянках, особенно это проявляется зимой или в дождливую погоду.

Вокруг автостоянки необходимо построить заграждение, предусмотреть удобный въезд и выезд для автомобилей. Также необходимо предусмотреть помещение для охранника (пост охраны), провести электричество.

Потребуется также приобрести кассовый аппарат и бумагу для печати кассовых чеков. Следует нанять, как минимум, трех охранников, чтобы обеспечить непрерывную работу автостоянки. Помещение для персонала должно быть обустроено, удобно и комфортно для работы.

Следует установить тарифы и разграничить места под автомобили на стоянке, продумать их расположение в зависимости от длительности размещения машины на автостоянке.

Для безопасности автомобилей желательно установить видеонаблюдение, тогда машины будет постоянно под контролем и в безопасности.

Ключевым моментом является установка вывески, заметной автомобилистам.

Таким образом, организовать автостоянку не так сложно, главное суметь арендовать или купить земельный участок в подходящем районе, тогда вы гарантируете себе постоянный поток клиентов и прибыльность бизнеса.



Источник